Карта словосочетания «левого толка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левого толка»

Сельские территории в них зачастую аполитичны или глубоко традиционны, а движения левого толка пользуются поддержкой в первую очередь со стороны промышленного пролетариата.
Казачьи политические деятели левого толка всегда немного эсэрили.
То было время разгула политического терроризма, организованной преступности и насилия, небывалой активизации экстремистских сил правого и в особенности левого толка – «вооружённой партии», одержимо нацеленной на разрушение ключевых государственных институтов, а в ближайшей перспективе – на ниспровержение существующей государственности.
Также апологеты левого толка, попавшие под влияние эфемерной концепции постмодернизма, до сего дня готовы современный капитал признавать работающим в интересах населения, а систему государственного капитализма – за социалистическую систему хозяйствования.
В углу нашего зала для собраний стоял жёлтый письменный стол, в ящиках которого хранились всевозможные журналы левого толка, а также коммунистические книги и газеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерешить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же меня предупредили, что он профессор, крупнейший социолог левого толка и дружественно к нам настроен.
Интеллектуалы могли найти себя только в писании рецензий и в партийной деятельности левого толка.
На внешнем, первичном, уровне для художников левого толка 1920‐х годов иллюстрация была разновидностью социального заказа и социального служения, явлением одного рода с социальным служением в других формах.
Однако революционная литература левого толка – лишь одно из многих направлений.
Роман входит в ряд русских антинигилистических романов, в книге критически разбираются идеи левого толка, в том числе и атеистические, занимавшие умы молодёжи того времени.
Какие необыкновенные реформы оторвали бы миллионы избирателей левого толка от партии, в которой они черпают надежду?
После бегства шаха мелкие партии левого толка с головой погрузились во взаимные разборки в борьбе за власть и финансирование.
Политики крайне левого толка, призывают сегодня не ворошить прошлое.
К столу начали подтягиваться остальные: кто из любопытства, а кто с искренним интересом (в последние дни газеты левого толка пестрели новостями о забастовках и падении цен на шерсть и молоко, и местные фермеры были взвинчены и напуганы этим).
Вместе с тем проводились массовые аресты коммунистов и «сочувствующих», были распущены профсоюзные и другие общественные организации левого толка.
Наверняка совсем шоком для таких граждан станет новость по поводу того, что в англо-американской политической социологии «либеральными» принято за стремление к свободе называть все политические течения левого толка.
Мои родители отклонились от той жизненной прямой, по которой двигались их родственники, принадлежавшие к костяку мелкой буржуазии и её низам, и сделались интеллектуалами левого толка, примкнув к особой социальной группе, которая в 1950-е годы занимала шаткое и маргинальное положение.
Ужасы этой кровопролитнейшей бойни затмили сознание миллионов, и народы разных европейских стран, подстрекаемые кучкой экстремистов левого толка, предприняли отчаянную попытку перевернуть, поставить с ног на голову установившийся в мире порядок.
Однако следующий вопрос редактора одного малоизвестного американского издания левого толка помешал президенту развить правозащитную тему в общепланетарном аспекте.
Хозяева упорно не шли ни на какие уступки, хотя иные политики левого толка предупреждали, что противостояние может перерасти в кровавую баню.
Появление радикальной молодёжи привело к налаживанию связей между угнетёнными рабочими и хорошо образованными, но не участвовавшими в жизни государства политическими группами левого толка.
Всемерно поощряйте западных либералов, особенно левого толка, к разваливанию гнилых структур их родных обществ.
Идею поддержали критики левого толка и либеральные журналисты, – гуру медийного пространства.
Там же действовали многочисленные банды левого толка.
Историки и общественные деятели левого толка осознали важность формирования непредвзятых представлений об американской истории и убедительного разоблачения американского империализма ещё во времена зарождения «новых левых», в 1960-х годах.
Это я говорю как иезуит, из числа учеников которого вышли шесть конгрессменов левого толка, целый сандинистский батальон, выдающийся журналист и лучший политический колумнист этой страны.
Были взяты на мушку так называемые расовые и социальные аутсайдеры, но репрессии первых нескольких месяцев были направлены прежде всего против бесспорных политических противников, причём противников именно левого толка.
Ну а тот, дабы не прослыть бессердечным и неотзывчивым, со своей стороны не жалеет конструктивных помоев (Либералы чёртовы.), которыми он обильно поливает левый толк.
В политике превалирует стремление к осуществлению неких благородных, справедливых и великодушных свершений, явно усиливается тяга к свободе и настроениям левого толка.
Её политические воззрения левого толка – она социалист.
Две крупнейшие российские партии левого толка проводили свои очередные съезды.
Перед всеми этими паршивыми псами, сыновьями собаки и ещё хуже, перед этим муллой левого толка, что должна была сказать дочь хана!
Но в 60-е годы прошлого века эта идея по различным причинам оказалась под огнём критики: постмодернизм левого толка усмотрел в системе свободного образования пережитки западного расизма и империализма, поскольку она опиралась на западную культурную традицию.
Максимум, на что мы могли рассчитывать – это раскол и образование ещё какой-нибудь партийки левого толка!
По сути, они являются самыми настоящими правыми левого толка.
На первый взгляд то, о чём я говорил, может показаться меланхоличной обречённостью левого толка: пусть они были не идеальны, но социал-демократические институты были лучше всего того, на что мы можем надеяться сейчас, а возможно, и когда-либо…
Возможно, здесь будет нелишним вспомнить, что социал-демократия обрела целостность и завершённость только по прошествии времени; для современников левого толка она была компромиссом, временным плацдармом, откуда позднее можно было бы продолжать наступление.
Здесь также отражены его политические взгляды, его приверженность – на протяжении всей жизни – убеждениям левого толка, поддержка «зелёного» движения, охраны природы и исторических памятников.
Многие мыслители левого толка считали христианство одним из оплотов ненавистного им общественного порядка.
Я думаю, что, кроме книжного представления, тут ещё сыграло роль то, что мне сказали о нём, – профессор, крупнейший социолог левого толка.
Правда, он не журналист, а, насколько я знаю, какой-то профсоюзный деятель левого толка.
К власти в стране пришла группа повстанческих вождей, сначала якобы марксистов крайне левого толка, затем сменившая идеологическую ориентацию на более либеральную.
Ко времени отхода немцев с территорийб которые были оккупированы немцамиб евреи города находились под влиянием организаций левого толка.
Наконец, известно ли россиянам, что за рубежом в научных кругах принято называть «либералами» представителей всех течений левого толка, выступающих за свободу, равенство и братство?
Начался процесс становления политических движений левого толка, апеллировавших к разным идейным традициям: советской, большевистской, антиавторитарной левой и т. д.
– Если бы её написал какой-нибудь политик левого толка, то это было бы в порядке вещей.
Не обошлось и без курьёзов: так, парижская газета левого толка «Le Monde Diplomatique», перепечатывая эту фотографию, поставила под ней подпись с фамилией известного правозащитника, отбывавшего ранее срок в мордовских лагерях и лишь недавно обрётшего свободу.
Он работает советником в крошечной парламентской группе левого толка, хотя мог бы заработать кучу денег, занимаясь чем-то другим.
А 12 сентября случилось вот что: в редакцию одного парижского журнала левого толку ровно в 12:50 чеканным шагом прошёл молодой человек со свёртком в руке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левого толка»

  • Там было огромное разнообразие религиозных направлений — бессмертники (самая интересная из сект), баптисты и евангелисты разных оттенков, левого толка раскольники, духоборы, скрытые хлысты, толстовцы.
  • Дамы наперерыв принялись сообщать ему все события, рассказали о покупке мертвых душ, о намерении увезти губернаторскую дочку и сбили его совершенно с толку, так что сколько ни продолжал он стоять на одном и том же месте, хлопать левым глазом и бить себя платком по бороде, сметая оттуда табак, но ничего решительно не мог понять.
  • Но так как о Волках худой на свете толк, // И не сказали бы, что смотрит Лев на лицы, // То велено звериный весь народ // Созвать на общий сход,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «толком»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «толком»

ТО́ЛКОМ, нареч. Разг. 1. Так, чтобы можно было понять; толково, ясно.

Все значения слова «толком»

Синонимы к слову «левый»

Синонимы к слову «толком»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «толочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я