Карта словосочетания «левая пятка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левая пятка»

Чешется левая пятка, а под ладонью ощущается что-то приятное, шелковисто-скользкое, прохладное.
Теперь опустите левую пятку на пол, поверните тело влево, отрывая при этом правую пятку от пола.
Сделайте пол-оборота налево так, чтобы левая пятка упиралась в подъём правой ноги, голова оставалась направлена вперёд.
Рекрут занимает позицию «Внимание», стоя левой пяткой на линии, развёрнутой как в первой позиции упражнений, его правая нога касается её.
Над каждой буковкой пыхтела, а выяснилось, фотки надо было подписывать левой пяткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неполитичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так ещё и нельзя просто взять две кучки сочетаемых камней и впаять на глазок, как левая пятка захочет.
Есть продавец и посредники-реселлеры, которые по желанию левой пятки могут поднять цену или заблокировать домен по жалобе регуляторов.
Кто знает, но я всё же рассчитывала на полноценный отбор – завалю первое испытание и отправлюсь домой. А не тогда, когда это решит левая пятка его величества!
Теперь, как пить дать, будет стучать где-нибудь в области левой пятки.
Они объяснили мне, что до десяти тридцати я не должен надевать носки, желательно идти на службу босиком, но не замочить левую пятку.
Так что теперь чисто номинально я его преданный вассал, и любой каприз королевской левой пятки есть железный закон как для меня, так и для полусотни местных баронов.
При нынешней технике сляпать удостоверение можно левой пяткой в пьяном угаре.
Перенесите вес тела на правую ногу. Как только вы это сделаете, левая пятка поднимется. Вы вернулись к началу процесса.
Даже первая религия, которая писалась левой пяткой на коленке, давала людям заповеди и законы.
Он жалобно и громко мяукнул во весь зев своего рта, потом начал облизывать переднюю левую пятку.
Девушка почувствовала, как щёки начало покалывать, и как назло зачесалась левая пятка.
Успешный креативный бизнесмен (бизнесвумен), который левой пяткой правой ноги решает все вопросы сам.
Нападавшие были в масках, но один из них был особо приметен: низкого роста, с конопатыми руками – и всё время чесал левой пяткой за ухом.
Свернула на нужную дорогу и прежде, чем поняла, что новые ботинки натирают левую пятку, оставила позади и белоснежный замок семьи учителя, и побережье с огромными бесполезными парусниками, а следом деревню и лес.
Кто-то стал халтурить и писать левой пяткой, кто-то нагло садится на шею, кто-то даже… – он сильно хмурит брови, – даже не посещает места, которые освещает!
Левая пятка прилипала, но молодой человек стоически терпел и сдерживал рвущиеся наружу ругательства.
Другие социопаты могут выбирать жертву, следуя велению левой пятки, по принципу «заверните мне это немедленно».
Можно заметить, как дыхание щекочет левую пятку или правый мизинец руки, как оно отдаётся в плечо, и я не знаю, какое плечо почувствовало это раньше: правое или левое, но пока это происходит, выдох высвобождается через правый локоть, и ты снова вдыхаешь…
Это выглядит так: бог левой пятки, бог правой пятки.
Молиться и медитировать, только постукивая левой пяткой по мху!
Пока шли по коридорам и поднимались по лестнице, представилось, вдруг, как она там сейчас крестится левой пяткой, воздавая хвалу богам, что так вовремя согласилась хотя бы снять замок с дверей, а то бы совсем неловко вышло.
Он только потом понял, что никакого «своего места» у него тут не было и быть не могло; понял уже после того, как произвёл несколько точных и сложных движений абсолютно автоматически, без единой замеченной мысли: садясь, левой пяткой пнул панель подстройки кресла и, пока оно поднималось, приподнимая его к пульту, уже тянулся далеко вправо к клавише включения своих штурманских экранов, левой рукой скользнул по мелким кнопочкам, активируя пунктирчик мелких экранов всех маршевых двигателей, а сам стал уже только глазами, проваливаясь в центральный экран курсового коллиматора и всем сознанием переносясь на зеленоватый крест координатного сечения курса.
Наши замечания свелись к однообразию, вызванному типовым качеством произведений – начиная от языковых банальностей, тавтологий, огромного количества повторов («было», «это» и т. д.) и заканчивая композиционными неувязками; проваленные финалы, когда повествование заканчивается ничем, отсутствие мотивации поступков персонажей, ибо персонаж действует так, как хочет левая пятка автора, а не так, как это вытекает из логики характера, сюжета, событий…
Начальству приходилось различать их по родинке на левой пятке оригинала (ну не попала родинка в досье), что создавало ещё более уморительные трудности при ежедневной идентификации сотрудника…
Особенно донимала при ходьбе левая пятка.
На расстоянии десяти футов от мишени поместите левую пятку так, чтобы она касалась линии, левое колено согнуто так, чтобы принять вес тела, правая нога выдвинута на четырнадцать – пятнадцать дюймов к мишени, с носком вдоль линии, левое плечо развёрнуто назад, а само тело находится в линии так, чтобы не демонстрировать вашему оппоненту больше, чем это необходимо.
Правая нога оказалась на левой пяткой вверх и зрелище, представшее моему взору, заставило содрогнуться.
Хотя рубашка, куртка и штаны были влажными, он решил одеться. Когда он надевал носки, то обнаружил у себя на левой пятке маленькую ранку.
Я выставил блок и, выкрикнув «йаа!», вонзил левую пятку в солнечное сплетение негодяя.
Спустил левую пятку с дивана – и осознал тщетность бытия.
Чистка печени: один человек ложится на живот, второй (все разбились по парам) кладет свою ладонь ему на позвоночник выше поясницы и, сгибая первому в колене левую ногу, на выдохе (оба дышат одновременно) производит сильное надавливание («выталкивание») на область печени, при этом левая пятка лежащего касается ягодиц.
Ноги после долгого бега гудели, левая пятка ныла – он наступил на какой-то камушек.
Там все графики слились в картину подзабытого художника, рисующего левой пяткой.
– Рит, я больше не могу, – понимая, что одними мозолями дело не обошлось, и левая пятка очевидно начала кровоточить, я резко остановилась посередине танцпола.
С помощью такой удивительно слабой зацепки она перебрасывает левую пятку через левую руку, чтобы попасть на крошечный уступ; теперь тело удерживается напряжением мышц – пальца правой руки и левой ноги.
Холодная плитка кусала левую пятку, а парень в который раз мысленно проворчал о том, что в такие морозные времена отопление следовало бы включать раньше.
Тот сидел, поджав губы, смотрел в низ, и нервно бил левой пяткой об пол.
Поди знай, чего там ильичевская левая пятка пожелает.
От вида ровной синей глади внизу затошнило, перед глазами поплыло, а сердце, казалось, собрало вещички и переместилось куда-то в район левой пятки.
Теперь будет, как захочется левой пятке управляющего.
– Да уж как-нибудь обойдусь! – всплеснул руками второй, хотя выглядело так, словно готов левой пяткой перекреститься.
– Ничего, что я так?.. – кивнул на берцы и почесал левую пятку, где помимо трёх мозолей появилось ещё два натоптыша – результат длительных скитаний.
А вот от удара левой пяткой в грудь – нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левая пятка»

  • — У самых моих ног. Кораблекрушение причиной того, что я, в качестве берегового пирата, могу вручить тебе этот приз. Яхта, покинутая экипажем, была выброшена на песок трехвершковым валом — между моей левой пяткой и оконечностью палки. — Он стукнул тростью. — Как зовут тебя, крошка?
  • — А не приставайте — не совру! Чего она пристаёт, чего гоняет меня, забава я ей? Бог, да то, да сё! У меня лева пятка умней её головы — чего она из меня душу тянеть? То — не так, друго — не так, а мне что? Я свой век прожил, мне наплевать, как там правильно-неправильно. На кладбищу дорога всем известна, не сам я туда пойду, понесуть; не бойсь, с дороги не собьются!
  • — Вы меня извините, что я вам вчерась не морганул: очень левая пятка болела!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «пятка»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «пятка»

ПЯ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Задняя часть ступни.

Все значения слова «пятка»

Синонимы к словосочетанию «левая пятка»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «пятка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я