Предложения со словосочетанием «левая кроссовка»

Молния прошила всё тело и сорвала с ноги левую кроссовку.
Вид у него был жуткий. В волосах застряло несколько перьев от чучела. Свитер облепила паутина. С левой кроссовки стекало на пол варенье.
Один шнурок на левой кроссовке развязался, а к пятке прилип раздавленный одуванчик.
Медленно и предельно осторожно попыталась сделать шаг назад, но, как только подошва левого кроссовка оторвалась от песка, даже моргнуть не успела, как существа в один прыжок оказались в непомерной близости.
Он, в общем-то, и так старался не напрягать родителей: мысок левой кроссовки был аккуратно замотан скотчем, джинсы выцвели и вытянулись за два года непрерывной носки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я смотрел под ноги и видел мокрую траву, промочил левый кроссовок.
Он позвонил ещё и ещё раз и собрался уже уходить, но тут заметил, что шнурок на его левой кроссовке развязан.
Левая кроссовка стала сильно сжимать пальцы ног, как будто я впервые надевал её.
Я сел на пуфик, стянул левый кроссовок, не снимая носок вставил ногу и застегнул ремешок.
А однажды забыл дома левый кроссовок.
Нет, проснулся он вовремя (ну, почти) и вышел как положено (правда, держа бейсболку в зубах, застёгивая на ходу ремень и стараясь не наступить на болтающийся шнурок левой кроссовки).
Не сразу, но он обнаружил источник негатива – за молодой порослью, на лавочке, сидела молодая девушка в спортивном костюме, и хныкала, сняв левую кроссовку.
– Куплю тебе овощи, а себе пиццу, – сказала она, попутно надевая левую кроссовку.
Моя левая кроссовка по-дурацки чавкает.
Чурбан, который он для себя выбрал, ему высоковат, и поэтому человек сидит половиной зада и качает в воздухе левой кроссовкой.
Он брёл в тяжёлой пыли проулка (осень стояла сухая) и с досадой понимал, что ни эстетических диковин не встретит на привычном маршруте, ни достаточной пользы для здоровья не получит, а только, пожалуй, дорвёт левую кроссовку, в которой истрепалась стелька.
Левая кроссовка просит каши, но починить лень.
Толстовка была в прорехах на рукавах, штаны испачканы в земле, а от левого кроссовка почти оторвалась подошва.
Кажется, левая кроссовка готова была развалиться.
Подошва левого кроссовка уже практически стёрлась, но это не мешает преодолевать мне по 7-10 км каждый день.
Я кроссовка фирмы «Супертим»… – завела тем временем левая кроссовка свою песню по новой, и ещё долго уходящий прочь отряд слышал за спиной писклявый голос говорящей обуви, вещающей с ноги скелета.
Шнурки на его левой кроссовке распустились и свисали до плитки, из-под кепки выбивались кудрявые, рыжие, опрятные волосы.
Ему тоже досталось в драке, левое ухо больше второго и красное, на скуле синяк, левого кроссовка нет, и штанина порвана.
От удара слетел левый кроссовок и чуть надорвался, первое, что я увидел, приземлившись, были цветные бусинки от фенечки, что лежали разноцветной палитрой на асфальте, тут же валялось крыло.
Я снимаю сначала правый, потом левый кроссовок, и аккуратно кладу их перед своим первым знакомым из рая.
Я заметил, что шнурок на левом кроссовке развязан и молча наклонился привести обувь в порядок.
С рукавов насквозь промокшей спортивной кофты капала вода, грязные шнурки на левом кроссовке развязались и лежали в дорожной грязи.
Открыв дверь, поспешил к холодильнику для размещения запаса напитков. Пришлось прыгать на одной ноге, так как шнурок левой кроссовки не захотел развязываться.
Глядя вверх на фрамугу, охватывает пальцами решётку внутренней перегородки и ставит мысок левой кроссовки на перекладину в футе от пола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левая кроссовка»

  • По левую сторону городничего: Земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» За ним Коробкин, обратившийся к зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, Бобчинский и Добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами.
  • И точно: час без малого // Последыш говорил! // Язык его не слушался: // Старик слюною брызгался, // Шипел! И так расстроился, // Что правый глаз задергало, // А левый вдруг расширился // И — круглый, как у филина, — // Вертелся колесом. // Права свои дворянские, // Веками освященные, // Заслуги, имя древнее // Помещик поминал, // Царевым гневом, Божиим // Грозил крестьянам, ежели // Взбунтуются они, // И накрепко приказывал, // Чтоб пустяков не думала, // Не баловалась вотчина, // А слушалась господ!
  • На всей базарной площади // У каждого крестьянина, // Как ветром, полу левую // Заворотило вдруг!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «кроссовка»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «кроссовка»

1. мн. ч. спортивная обувь для бега, ходьбы

Все значения слова «кроссовка»

Синонимы к словосочетанию «левая кроссовка»

Ассоциации к слову «левый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я