Предложения со словосочетанием «разношенные кроссовки»

Дело в том, что, как и пара старых разношенных кроссовок, давно знакомые собеседники для вас более удобны.
Ещё у неё имелся красивый купальник красного цвета для занятий йогой и пара разношенных кроссовок.
Запахнув халат, нахожу разношенные кроссовки у дивана. Мама зевает и тянется к пульту на полу. Выключает телевизор, и в комнате становится темным-темно.
Осознаешь себя в реальности в тот момент, когда стоишь одной ногой в любимом разношенном кроссовке, а второй – в этом идеальном творении обувных дел мастеров.
Быстро облачившись в застиранные джинсы и белую майку, натянув на ноги разношенные кроссовки, я взял пакет, деньги и вышел из квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пироп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руки и ноги у него были тонкими, как палочки, стоптанные разношенные кроссовки казались несуразно огромными, как ласты.
Девушка была тоненькая и длинноногая, и даже копытца разношенных кроссовок, выглядывавшие из-под серых брюк, не скрадывали изящной её фигурки.
Ведомый в новеньком лётном комбезе уже попирал траву разношенными кроссовками, за что, кстати, и был прозван «Адидасом».
Затем прошлась перед зеркалом туда-сюда, как бы примеряя на себя лёгкую сутулость, разболтанную мальчишескую походку – загребание ногами, обутыми в белые разношенные кроссовки.
Она была много выше первого субъекта, носила мешковатую застиранную до белёсости чёрную футболку, штаны, походившие на те, что надевают в туристические походы, и потёртые разношенные кроссовки.
Разношенные кроссовки цепляют асфальт, я пытаюсь удержаться, но ритм сбит, мои глаза прикованы к прекрасному лицу женщины лет сорока, с кошачьими зелёными глазами и гордым разворотом плеч.
Брошенный вниз взгляд скрутил тело судорогой под стать электрошокеру. В каждую ногу в старой разношенной кроссовке вцепилось… по манекену.
Бойко затопали разношенные кроссовки.
В узкой прихожей, стукаясь локтями о стены с затёртыми обоями, распихиваю по карманам телефон, ключи и права, обуваю разношенные кроссовки и, в сердцах хлопнув дверью, подхожу к лифту, запоздало вспомнив, какой у меня сегодня «счастливый» день.
Чужие разношенные кроссовки натёрли ноги и вообще норовили упасть.
Тот стоял перед ним в давно потерявших первоначальный цвет разношенных кроссовках, рваных джинсах с пятнами масла или бензина, нестиранной мятой рубашке.
Мой старый разношенный кроссовок валялся на полу.
Тем более маленькой пятилетней девочке в глухом длинном платье и уродливых разношенных кроссовках.
Шкаф, подернутый паутинкой, двое разношенных кроссовок 45‐го размера, обе на левую ногу, картонные коробки, практически во мху, доверху забитые какими-то бумагами.
Вокруг талии серая толстовка с капюшоном, а на ногах разношенные кроссовки.
Я с благоговением сейчас думала про мои любимые разношенные кроссовки и благодарила судьбу за то, что до дома осталось рукой подать.
Просто ещё не разношенные кроссовки казались слегка твёрдыми, что немного громче обычного отдавалось в тело и улавливалось внутренним слухом.
Шёл усталый в конце рабочего дня, с рюкзаком за спиной, в старых разношенных кроссовках на босу ногу, и путь у него был длинный, много ещё куда нужно было поспеть до полуночи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разношенные кроссовки»

  • Из города донесся по воде гул и медное дрожание большого охотницкого колокола. Стоявший подле Нехлюдова ямщик и все подводчики одни за другими сняли шапки и перекрестились. Ближе же всех стоявший у перил невысокий лохматый старик, которого Нехлюдов сначала не заметил, не перекрестился, а, подняв голову, уставился на Нехлюдова. Старик этот был одет в заплатанный òзям, суконные штаны и разношенные, заплатанные бродни. За плечами была небольшая сумка, на голове высокая меховая вытертая шапка.
  • — Вот, могу вам рекомендовать, Евгений Константиныч, — с скромным достоинством проговорил Майзель, собственноручно подавая набобу лежавший на серебряном блюде предмет странной формы, что-то вроде передней половины разношенной калоши: — Самое охотничье кушанье…
  • Тринадцать раз после смерти храброго солдата Пушкарёва плакала осень; ничем не отмеченные друг от друга, пустые годы прошли мимо Кожемякина тихонько один за другим, точно тёмные странники на богомолье, не оставив ничего за собою, кроме спокойной, привычной скуки, — так привычной, что она уже не чувствовалась в душе, словно хорошо разношенный сапог на ноге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разношенный»

Значение слова «кроссовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разношенный»

РАЗНО'ШЕННЫЙ, ая, ое; -шен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от разносить[1].

Все значения слова «разношенный»

Значение слова «кроссовка»

1. мн. ч. спортивная обувь для бега, ходьбы

Все значения слова «кроссовка»

Синонимы к словосочетанию «разношенные кроссовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я