Предложения со словосочетанием «латиноамериканская культура»

Столкновение и взаимопроникновение двух культур, олицетворяемых этими символами, и породило современную латиноамериканскую культуру.
Арабы и представители латиноамериканских культур демонстрируют сравнительно высокую частоту взаимного взгляда, в то время как европейцы демонстрируют меньшую частоту.
Во многих латиноамериканских культурах принято вешать чеснок за входной дверью дома в течение двадцати одного дня.
Фольклорная составляющая латиноамериканской культуры теперь становится осознанной стратегией, сочетающей как интуитивное постижение реальности, так и использование современных достижений литературы и культуры.
Такая гибридность латиноамериканской культуры позволяет увидеть её преемственность относительно существующих литературных норм и жанров, в частности рассматриваемого нами жанра мениппеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сонливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается культурных различий, связанных с жестами тела, то, как известно, латиноамериканские культуры очень выразительны, в то время как скандинавы мало используют жесты.
– Просто это один из немногих способов туда поехать, и, раз уж я изучаю латиноамериканскую культуру, это логично.
Как известно, латиноамериканская культура выражается во многом в музыке – здесь танцуют все и везде, и делают это прекрасно.
Целями данного пособия являются: знакомство представителей латиноамериканской культуры с творчеством русских писателей; расширение словарного запаса в рамках тематики представленных текстов; формирование и закрепление навыков употребления прилагательных, их лексико-семантической сочетаемости и стилистической функции; формирование и закрепление навыков употребления глагольных форм русского языка в классах глаголов, обслуживающих различные способы действия, предельных и непредельных глаголов в части результативности, фазовости и ограничения предела действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «латиноамериканская культура»

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «латиноамериканский»

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «латиноамериканский»

1. относящийся к Латинской Америке, латиноамериканцам

Все значения слова «латиноамериканский»

Синонимы к словосочетанию «латиноамериканская культура»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я