Предложения со словосочетанием «лайковые перчатки»

Одна рука, в белой лайковой перчатке, опиралась на удивительно старомодную трость с набалдашником слоновой кости.
Одет он был парадно, в одной руке держал пару лайковых перчаток, а в другой – большой веер.
В руке, обтянутой лайковой перчаткой с длинной шёлковой бахромой, она держала огромный веер.
Никто его не приглашает снимать лайковые перчатки и работать, но он мог бы смотреть.
Сразу видно, умеет ли джентльмен надевать лайковые перчатки, или нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлифовальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он торопливо стянул лайковую перчатку и снова протянул девушке руку.
– Но сразу видно, когда джентльмен привык носить лайковые перчатки.
Иногда ему приходилось опираться рукой о пыльную и местами влажную стену, стало быть, с дорогими лайковыми перчатками придётся проститься.
Потом она натягивала старые лайковые перчатки и брала с собой старинный разрисованный веер, который принадлежал ещё её матери.
Затянутые в чёрные лайковые перчатки ладони держали ручку точно посередине, огромная сумочка была крепко зажата между ступнями.
К счастью, никто, кроме неё, не подозревал, что её острые ноготки, силясь впиться в нежные ладони, едва не прорвали тонкие лайковые перчатки, пока она стойко урезонивала свои примитивные инстинкты.
– У вас нет верхней одежды? – поинтересовался он, не оглядываясь, и натянул на руки лайковые перчатки. Чёрные, естественно.
Широкополые шляпы дам украшали пушистые перья, руки в лайковых перчатках сжимали крошечные ридикюли, а костюмы выглядели такими идеальными, что казались сошедшими с обложек самых модных журналов.
Её руки в серых лайковых перчатках лежали одна на другой, она склонила голову немного набок, и мужчины, стоявшие поблизости, не могли оторвать глаз от этого спокойного очаровательного лица.
Руки в кремовых лайковых перчатках крепче сжали поручень скамейки.
Стянув с руки зелёную лайковую перчатку, она погрузила пальцы в сероватую землю, словно не замечая грязи.
– Смотри, – вырвал из тоскливой задумчивости голос кузины. Она повернулась, демонстрируя белые лайковые перчатки длиной до середины предплечья. – Что скажешь?
Лайковые перчатки можно бросить в такой чемоданчик, когда входишь в иностранное посольство.
У бедра человечка, на украшенном драгоценными камнями поясе, висела дорогая рапира, его руки обтягивали лайковые перчатки.
– Подождите, – рука лорда в чёрной лайковой перчатке легла на её. – Два билета в первом.
На руках – такие же коричневые лайковые перчатки.
И тут я заметила внимательный немигающий взгляд чёрных глаз высокого мужчины (метра под 2 как минимум), сбежавшего словно с костюмированного бала – высокий, бледный, руки затянуты в белоснежные лайковые перчатки, на плечи накинут бархатный тяжёлый чёрный плащ, застёгнутый у шеи красивой алой брошью, густые чёрные волосы, немного завитые и как-будто даже слегка уложенные муссом…
– А что здесь такого? Изящные лайковые перчатки. Она даже расплачивалась, не снимая их.
Дама протянула руку в тонкой длинной лайковой перчатке и взяла платок.
Она улыбнулась и поприветствовала его лёгким помахиванием руки в алой лайковой перчатке.
На мне были новые лайковые перчатки и элегантная шляпка, прогулочное платье, которое я сама себе сшила, было, на мой взгляд, как нельзя очаровательным, а пальто было с тонкой полоской меха – папа подарил мне его ещё прошлой весной.
Изысканная, элегантная, одетая по последней моде нью-йоркская леди сделала маленький глоток chigos и, поставив на столик фарфоровую чашечку, бестрепетной рукой, затянутой в тугую лайковую перчатку, решительно выхватила из пальцев оцепеневшего капитана sigaros, после чего сделала глубокую профессиональную затяжку.
Шла она уверенно, хоть, видно, никуда не спешила, с ленивой грацией, как разминающаяся балерина, перебирая своими неимоверно длинными ногами (которые, казалось, как стебли цветов, должны были бы перепутаться одна с другой), снисходительно оглядывая туманные окрестности небесной синевы глазами, тонкой рукой в чёрной лайковой перчатке поправляя золотистую прядь волос, то и дело падавшую на покрытый заморским загаром лоб.
Как изящны были её руки в высоких лайковых перчатках!
А в руках, одетых в тёмные лайковые перчатки, он держал свою любимую трость с костяным набалдашником.
На ногах шерстяные панталоны и зеркального блеска сапоги, на руках жёлтые лайковые перчатки, на шее длинный чёрный шарф с пёстрыми узорами, а на голове высокая шляпа-колпак.
Натянув лайковые перчатки, он предложил девушке руку, и они чинно вышли на середину залы.
– Обтянутые лайковыми перчатками узкие ладони показали «так» и «эдак».
– Вот что, – сказал доктор, взяв в свои белые руки палец лайковой перчатки и натянув его.
Его ухоженные руки в светлых лайковых перчатках крепко сжимали рулевое колесо.
Лишь изредка с губ срывался слабый стон, руки лихорадочно теребили лайковую перчатку – она покусывала её белыми мелкими зубами…
Её шея утопала в кружевах, в ушах покачивались жемчужные серьги, а изящные руки были обтянуты лайковыми перчатками цвета слоновой кости.
– Сирена быстро натянула на ручки мягкие лайковые перчатки.
На нём был короткий твидовый пиджак спортивного покроя в крупную клетку и с заплатами из тёмно-коричневой замши на локтях, из кармана пиджака виднелись свежие лайковые перчатки, кашемировая чёрная «водолазка» без горла обтягивала мощный торс, глубоко – набок – надвинутая мягкая шляпа, чёрные, спортивного покроя брюки и коричневые ботинки с закруглёнными носами, начищенные по-военному зеркально.
Вскинет убранную локонами головку, махнёт затянутой в лайковую перчатку ручкой маменьке, глядящей на неё из окна мезонина, чуть приподнимет кружевной подол юбки, поставит на ступеньку узкую ножку, обутую в изящную высокую ботинку, и юркнёт в шёлковое нутро кареты.
Чёрные кожаные штаны, пронзительно-желтый вязаный шарф, ультрамариновое драповое пальто, бордовые лайковые перчатки
В левой руке он держал пухлый коричневый саквояж, его правая рука, обтянутая кожей лайковой перчатки, крепко сжимала отвороты поднятого воротника.
Cибирцев инстинктивно положил руку на левую сторону груди. На пальцах белой лайковой перчатки осталась алая кровь.
Вместо того, чтобы сталкиваться… как это есть по-русски, на поле брани, – парировал он, проводя рукой в синей лайковой перчатке по щёточке ровных, аккуратно подстриженных усиков.
Красная кожаная шапочка-кепочка и красные лайковые перчатки.
Женщина простодушно пожала плечами, достала из кармана лайковые перчатки, попыталась надеть их на непослушные, замёрзшие руки, и подняла воротник пальто, чтобы закрыть голую шею.
Чья-то рука в чёрной лайковой перчатке вкладывает часы в мою липкую от пота ладонь.
Я вышел вперёд. На голове пожарная каска, руки в старых маминых лайковых перчатках – вполне начальственный вид.
В одной лапке он зажал лайковые перчатки, а в другой – громадный веер.
Пойти в театр в лайковых перчатках показалось нам очень элегантным, и мы последовали их совету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лайковые перчатки»

  • — Вот что, — сказал доктор, взяв в свои белые руки палец лайковой перчатки и натянув его.
  • К третьей пуговице пристегнута была бронзовая цепочка, на которой висел двойной лорнет; эполеты неимоверной величины были загнуты кверху в виде крылышек амура; сапоги его скрыпели; в левой руке держал он коричневые лайковые перчатки и фуражку, а правою взбивал ежеминутно в мелкие кудри завитой хохол.
  • Длинные перчатки были надеты не вплоть до рукавов, но обдуманно оставляли обнаженными возбудительные части рук повыше локтя, которые у многих дышали завидною полнотою; у иных даже лопнули лайковые перчатки, побужденные надвинуться далее, — словом, кажется, как будто на всем было написано: нет, это не губерния, это столица, это сам Париж!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лайковый»

Значение слова «перчатки»

  • ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЧАТКИ

Афоризмы русских писателей со словом «лайковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лайковый»

ЛА́ЙКОВЫЙ, -ая, -ое. Сделанный из лайки2. Лайковые перчатки.

Все значения слова «лайковый»

Значение слова «перчатки»

ПЕРЧА́ТКИ, -ток, -ткам, мн. (ед. перча́тка, -и, ж.). Изделия из ткани, ниток или кожи с отделением для каждого пальца, надеваемые на кисти рук. Кожаные перчатки. Вязаные перчатки.

Все значения слова «перчатки»

Синонимы к словосочетанию «лайковая перчатка»

Ассоциации к слову «перчатки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я