Предложения со словосочетанием «лабораторные крысы»

У меня, например, живёт лабораторная крыса – любознательная, упрямая, быстрая, выносливая.
Что касается домашних крыс, то они – не серые и не чёрные, а совершенно иной вид, выведенный искусственным путём, – так называемые лабораторные крысы.
Есть и такие, кто полагает, что при выведении лабораторной крысы скрестили серую и чёрную.
С другой стороны, все эти препятствия между мной и медитацией делают меня отличной лабораторной крысой, этаким каскадёром за всё человечество.
Я ожидал увидеть остроносую лабораторную крысу в очках, а передо мной стояла крепкая девушка с фигурой греческой статуи и столь правильным лицом, что его совершенство приводило в отчаяние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспиртоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не серую длиннохвостую, а домашнюю лабораторную крысу, Rattus norvegicus.
Решив изменить свою участь, я отказалась от роли лабораторной крысы – полноватой женщины среднего возраста, которая много чего достигла в науке, но при этом не представляет, как быть здоровой и счастливой, строить успешную карьеру и одновременно поддерживать осмысленные отношения с людьми.
То же самое произошло, когда отдельным группам лабораторных крыс разрешили неторопливо плавать в лабораторном водоёме в течение трёх часов, а другие – заставляли увеличивать темп до тех пор, пока они не будут плавать достаточно энергично, но всего 45 минут.
Научные опыты с использованием лабораторных крыс, которым в зону удовольствия ( в сером веществе мозга есть зона удовольствия) вживляли специальный электрод, наверное, всё знают.
Мне тоже бы этого не хотелось, но мы так давно работаем над этой проблемой и так близки к завершению, что я готов ещё немного побыть лабораторной крысой, если это поможет исправить вакцину.
Та, кого он считал податливой подопытной лабораторной крысой, оказалась не поддающейся обузданию мегерой.
Пусть он посмеётся над тем, что проверещала перед смертью последняя лабораторная крыса его любимого дядюшки!
Конечно, наши лабораторные крысы постоянно что-то изучают, но практическими знаниями обладаем только мы.
Личная неприязнь, обида на то, что вот эту серую лабораторную крысу ценят больше, чем его, партийного работника…
Мне доводилось видеть, как фтористоводородная кислота разъедает лабораторных крыс, и я не знаю ничего хуже этого яда.
Некоторые химические вещества обладают способностью снижать количество глюкозепановых сшивок в тканях лабораторных крыс, блокируя их формирование или удаляя уже сформированные126, 127, 128.
Вы слышали, какой эффект оказывает национальность учёного на то, как принимают решения лабораторные крысы?
Прежде чем лабораторная крыса впервые беременеет, она практически равнодушна к малышам.
Она изучила особенности материнского поведения кормящих лабораторных крыс и женщин, впервые ставших матерями, выяснила роль кортизола и других гормонов, отследила связь между поведением и изменениями в нейронной сети.
Из отверстия вентиляционной решётки торчали две белые лабораторные крысы, улыбались во весь рот и махали профессору лапками.
Этот момент был один из самых неприятных в жизни лабораторной крысы.
А впрочем, лабораторные крысы редко способны на любовь.
Он буквально затылком ощущал на себе цепкий немигающий взгляд, словно был старой лабораторной крысой, преследуемой матёрым дворовым котом.
– В действительности же моей вины перед лабораторными крысами нет и быть не может.
Неподалёку по-прежнему сидела в клетке лабораторная крыса.
Например, была сделана попытка выяснить способность лабораторных крыс к рассудочной деятельности в условиях, когда они ознакомлены лишь с общей обстановкой, а её детали оказались новыми.
Эта группа создала прототип «мозга», который превращал лабораторных крыс в исследователей подземелий и такой крысо-технический комплекс ими был испытан.
– Так-то оно так, но вот хотелось бы вам остаться там на ночь? И слушать скрежетание и крики лабораторных крыс? Не думаю.
Словно это было исследование учёных вскрытого трупика лабораторной крысы.
На её счёту три испорченных учебника, пять сломанных стульев, семь выбитых окон, двенадцать поцарапанных дверей, исписанные стены, съеденный мел, выпущенные на волю лабораторные крысы из живого уголка…
Ищем людей, а не проклятых лабораторных крыс!
Проносятся реактивные самолёты, внутри них в авиаторских очках за штурвалом лабораторные крысы.
Сегодня теория научения (бихевиоризм. – Авт.) почти полностью отброшена. …Даже лабораторная крыса обратилась против своих старых друзей… [с. 21–22].
ФЛОРЕНС. То есть для тебя я – разновидность лабораторной крысы.
Наиграются со своими ручными лабораторными крысами, а потом усыпят их.
Нужно было действовать сиюминутно, ведь они наверняка враждебно к нему настроены, он же следил за самыми настоящими человеческими лабораторными крысами
Как лабораторная крыса застывает в дальнем углу клетки, когда за ней приходят.
К лабораторным крысам жалости у вас нет никакой.
До этого он заражал вирусом максимум лабораторных крыс или куриные эмбрионы, и то ради культивирования культур этих самых вирусов.
Сколько великих художников было погублено, и не вообразить; впоследствии методы “лечения” совершенствовались, и процветали на костях и боли испытуемых, лабораторные крысы ушли в заслуженный отпуск, на их место пришли люди не по собственной воле, они были обречены на муки создаваемые бесчинством науки.
В ноябре 2015 года компания провела ряд дополнительных опытов: учёные кормили искусственным мясом лабораторных крыс и не выявили никаких негативных последствий.
Самым простым было выращивать лабораторных крыс в разных средах: например, в обогащённой, где присутствуют разнообразные игрушки и беговые колёса, или в обеднённой – проще говоря, в одиночной пустой клетке.
Иногда лабораторная крыса даже становится чьей-нибудь любимицей, и ей перепадают кусочки шоколада или капельки сгущённого молока.
Но несмотря на все преимущества лабораторной жизни, нельзя утверждать, что лабораторная крыса свободна от стресса в большей степени, чем её дикий сородич…
А в этом столько компромата, что всех этих лабораторных крыс расстреляют на месте без суда и следствия.
– Стать лабораторной крысой желания нет, – категорично отказался я.
Потому что в качестве лабораторных крыс годятся только понаехавшие иностранцы?

Ассоциации к словосочетанию «лабораторная крыса»

Все ассоциации к словосочетанию ЛАБОРАТОРНАЯ КРЫСА

Значение слова «лабораторный»

Значение слова «крыса»

  • КРЫ́СА, -ы, ж. 1. Вредный грызун, внешним видом напоминающий мышь, но гораздо бо́льших размеров, преимущественно с серой шерстью и длинным чешуйчатым хвостом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫСА

Афоризмы русских писателей со словом «крыса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лабораторный»

ЛАБОРАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лаборатория. Лабораторная посуда.

Все значения слова «лабораторный»

Значение слова «крыса»

КРЫ́СА, -ы, ж. 1. Вредный грызун, внешним видом напоминающий мышь, но гораздо бо́льших размеров, преимущественно с серой шерстью и длинным чешуйчатым хвостом.

Все значения слова «крыса»

Синонимы к словосочетанию «лабораторные крысы»

Ассоциации к словосочетанию «лабораторная крыса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я