Предложения со словосочетанием «лабиринт комнат»

Целый лабиринт комнат для декораций, механизмов, снаряжения, всевозможных припасов освобождал участок вокруг здания, позволяя посетителям оценить совершенство архитектуры.
Спустившись по современной лестнице, мы оказываемся в атриуме римского дома – чрезвычайно запутанного лабиринта комнат, расположенных на нескольких уровнях.
Расположен он был в очень романтическом месте – здании бывшего монастыря бенедектинцев – и оказался самым настоящим лабиринтом комнат, галерей и дворов.
Слишком запутанным оказался лабиринт комнат.
Дом был просто огромный – трёхэтажный, со стеклянными вставками во всю стену, с подземной парковкой, коваными лестницами и бесконечными лабиринтами комнат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насадной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По дороге случился конфуз, ведь в лабиринте комнат новая хозяйка была впервые.
Дальше вёл лабиринт комнат, коридоров, перегородок, где во всех углах можно было усмотреть логова – неприкрытые тюфяки с красными подушками и со смятыми лоскутчатыми одеялами.
Ему ещё предстояло среди лабиринта комнат отыскать спальню, и не какую-нибудь, а именно ту, в которой спит девушка.
Это был настоящий дворец с целым лабиринтом комнат украшенных в лучших традициях галантного XVIII века.
Много дней спустя, вымокнув во рву, где я чуть не утонул, когда водоросли заплели ноги, израненный, грязный и злой, я вскарабкался на стену замка, нашёл путь в бесконечном, сводящем с ума лабиринте комнат и коридоров, где приходилось прятаться от слуг и красть еду с кухонь, добрался до садового лабиринта.
Однако мне удалось исследовать лабиринт комнат возле кухни (всё-таки странный это дом, и странно, что я тут одна).
И конечно, каждый день была тренировка – русбой, стрельба, тактика на местности, или в сооружённом русскими «доме ужасов», где надо было пройти лабиринт комнат, лестниц и переходов, поражая внезапно появляющиеся мишени, сначала в обычных условиях, затем добавлялся бьющий в глаза свет, чередующийся с темнотой, звуки выстрелов и взрывов, дым, разлитое на полу масло, и самое для меня неприятное – вонь гнилого или горелого мяса.
Ночью я плохо спала, мне снились жутковатые сны, напоминающие фильмы ужасов из пятидесятых, а заботливое воображение добавляло к ним выдуманные шаги и голоса в пустых лабиринтах комнат огромного особняка.
Он выскочил в коридор с целью тотчас разыскать в лабиринте комнат больших палат бабушки ту горницу, в которой сидит теперь этот клад, давно не дающийся ему в руки.
Через пару суматошных минут, проскочив лабиринт комнат и переходов, мы оказались в светлом помещении, куда немедленно начал набиваться взволнованный люд.
Это целый каменный лабиринт комнат, переходов, двориков.
Рывок, и вот уже вылетает выбитая увесистым тараном дверь. Трое штурмовиков проникают в полутёмный лабиринт комнат. Пистолеты – наготове.
Просто спустя несколько минут такие люди бесследно исчезали в лабиринтах комнат дворца, и больше их никто не видел.
Этажом ниже начиналась главная лестница, она пронизывала все последующие уровни, на каждом из которых располагались лабиринты комнат, становившиеся всё меньше по мере приближения к основанию замка, пока наконец где-то под железной дорогой не приобретали размеров тюремных камер.
Теперь главная задача – отыскать в этом лабиринте комнат собственный кабинет.
Он маленький, какой-то на половину раздетый, без штанов, в какой-то белой рубахе, только начинает ходить, постоянно падает, но идёт двигаясь только вперёд по бесконечному как ему кажется длиннющему лабиринту комнат.
Спустя пару минут блужданий по лабиринтам комнат останавливаемся у ничем не приметной закрытой двери.
Лестница оказывается такой же бесконечной, как и лабиринты комнат наверху.
Если её не было на улице, велик шанс, что её нет дома вообще. Поэтому терять время на поиски в бесконечном лабиринте комнат не имело смысла.
Под землёй – запутанный лабиринт комнат, которые сообщаются между собой.
За первым дверным проёмом оказался целый лабиринт комнат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лабиринт комнат»

  • Серебряков. Где же остальные? Не люблю я этого дома. Какой-то лабиринт. Двадцать шесть громадных комнат, разбредутся все, и никого никогда не найдешь. (Звонит.) Пригласите сюда Марью Васильевну и Елену Андреевну!
  • Серебряков. Где же остальные? Не люблю я этого дома. Какой-то лабиринт. Двадцать шесть громадных комнат, разбредутся все, и никого никогда не найдешь. (Звонит.) Пригласите сюда Егора Петровича и Елену Андреевну!
  • Чрез лабиринт коридоров вошли они в чистую комнату со сводами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лабиринт»

  • ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБИРИНТ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лабиринт»

ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов.

Все значения слова «лабиринт»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к слову «лабиринт»

Синонимы к слову «комната»

Ассоциации к слову «лабиринт»

Ассоциации к слову «комната»

Каким бывает «лабиринт комнат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я