Карта словосочетания «кухонный блок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кухонный блок»

Внутреннее пространство кафе разделено кухонным блоком на два крыла, каждое из которых имеет двустороннюю ориентацию на запад, в сторону киноцентра, и восток, на основную часть парка.
Перед выходом он бросил взгляд, полный сожаления, в сторону кухонного блока.
Был выброшен кухонный блок, представляющий собой прилавок с холодильником и капризной электроплитой.
А ещё я так и не разобрался, откуда берут энергию для работы те самые пресловутые терминалы и за счёт чего работает плита в кухонном блоке.
– А это у нас, так сказать, кухонный блок, – раздался за моей спиной звонкий голос администратора клиники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используй наилучшим образом двенадцать метров комфортного личного пространства, включающего в себя кухонный блок и акваузел.
– Например, вам сегодня до вечера нужно в кухонный блок подать список продуктов, которые вы предпочитаете.
Она поддерживала меня во всём, она старалась превратить наш кухонный блок практически в ресторан высокой кухни, и ей это удалось.
Своих операций у меня сегодня не было, зато была кипа бумаг, требования на медикаменты, смета по кухонному блоку и смета на предстоявший летом косметический ремонт холла административного корпуса.
Когда компания проходила мимо кухонного блока, Йозефу опять стало неприятно от мурашек – периферическим зрением он увидел кого-то в полосатой робе.
В кухонном блоке обыскала все продуктовые шкафчики.
Но я была бы не я, если бы не привнесла немного творчества в свою рабочую деятельность: кисть и краски сделали из меня художника-оформителя кухонного блока.
Кухонный блок был отделён от просторной столовой зоны аркой.
Кухонный блок включал стерилизованный воздух, здесь можно было даже затянуть немного ароматизированного дымка.
Видел, как она решает быстро и чётко мелкие проблемы (случай с душевыми у бассейна – опишу чуть ниже), как она сама тщательно и скрупулёзно инспектирует главный ресторан и все блюда на раздаче, даже с той же целью посещает кухонный блок ресторана, и как инструктирует для этого свою новую работницу…
Лёгкой, грациозной походкой, совершенно не ожидаемой от этой громады, солдат отправился в кухонный блок, расположенный сразу за командным отсеком.
В пояснении цифре семь соответствовал кухонный блок.
Баллы заработаны, женщина его мечты завоёвана и инсталирована в кухонный блок
Кухонный блок, получив двойной сигнал – от таймера и от системы безопасности – о том, что вверенный его попечению человек вот-вот прибудет, запустил подготовку обеда.
В пятнадцатом веке в дом можно было попасть уже только через ворота, сразу направо от которых располагался целый кухонный блок: малая кухня и угольный подвал, кладовая для вин и эля, кладовая с вентиляцией для хранения солонины, рыбы и овощей, чулан для хранения хлеба и выпечки и большая кухня с несколькими кладовыми.
Конструкция мобильного дома предусматривала два окна, закрывающихся ставнями, входную дверь, пол с подогревом, систему кондиционирования, ванную комнату, электрическую разводку с возможностью питания как от энергонакопителей, так и от солнечной батареи, кухонный блок с холодильником, электрической плитой, стиральной машиной, мойкой и откидным столиком.
Установил кухонный блок прямо в главном зале.
– Прошу, – раздалось со стороны кухонного блока. – Не забывайте мыть руки перед едой. Приятного аппетита!
Они спустились по лестнице на первый этаж и направились к кухонному блоку.
И тогда, под воздействием поля пси-генератора, любопытные, с криками ужаса и страха, невольно приближались к кухонному блоку и сами заходили в приготовленные глухие клетки.
Помещения общего пользования: детские комнаты, библиотека-читальня и столовая на двести мест с кухонным блоком находились на первом этаже.
Со стороны кухонного блока исходил приятный запах готовой еды.

Значение слова «кухонный»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «блок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к слову «кухонный»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я