Предложения со словосочетанием «кухонные работники»

Он постучал в окно кухни, помахав рукой кому-то внутри. И кто-то открыл нам дверь. Нас встретили изумлённые взгляды кухонных работников.
Ни в коем случае майор не должен был догадаться, что я сегодня кухонный работник и спешу надеть засаленный передник, чтобы поварёшкой отмерять в миски бойцов баклажанный хореш.
Вот и сейчас она усердно начистила самовар, наносила дров, затопила печь, чтобы кухонные работники сварили праздничный обед для встречи молодого барина.
У них там есть специальный стол такой, за ним все кухонные работники едят.
Распугав всех в обеденном зале, дракон решил не останавливаться на достигнутом и шугануть кухонных работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фьеф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и случайных замарашек к вертелам не подпускали, для этого нанимали профессиональных кухонных работников, которые так и назывались – специалистами по вращению вертела.
По воспоминаниям из прочитанных книг, там обычно селились кухонные работники и слуги – полагаю, комнаты должны быть крохотные и без удобств.
Сама трапезная была светлой, но местами штукатурка со стен отвалилась, и на них виднелись следы жёлтых водяных потоков, донимавших кухонных работников каждую весну и дождливую осень.
Гремела посуда, носились кухонные работники, зал полнился соперничавшими друг с другом ароматами.
Сейчас пришлю кухонных работников, чтобы бочку забрали, да заготовками занялись.
Вторая смена кухонных работников приходила к шести утра.
Плюс к ним ещё причислялись кухонные работники: один повар и один его помощник.
И если ещё несколько лет назад подобный аппетит мог вызвать недоумение кухонных работников, то в это сложное для государства время так поступали многие дети, чьи родители не получали зарплату уже несколько месяцев.
Кухонные работники смотрели на моё появление открыв рот.
Кухонные работники просто тихо, почти слаженно выронили всё, что держали в руках: кастрюли, тарелки, какие-то вазочки с десертами, ножи, ложки, вилки.
На нескольких кроватях лежали под разорванными одеялами обглоданные скелеты десяти кухонных работников, в проходе, задрапированным куском полуистлевшей материи, виднелись кости ещё одного несчастного, которого смерть настигла, когда он пытался убежать в другое помещение.
Люди перешёптывались и нервно мотали головами, в поисках кухонных работников.
А спросить о наёмных кухонных работниках постеснялась.
Мать не работала, лишь ухаживала за отцом, а на него трудились двое пекарей и двое кухонных работников.
На следующий день кухонный работник с радостью продемонстрировал почти зажившую рану, и попаданец даже загордился своим умением.
Два бармена, восемь официантов, четыре повара, два кухонных работника, диджей, гардеробщица.
Женщина недавно устроилась в пионерский лагерь кухонным работником с постоянным проживанием на третью смену.
Кухонные работники выходили на разгрузочную площадку через продуктовую кладовую, но на допросах все они заявляли, что были заняты обслуживанием банкета, и на заднем дворе им нечего было делать.
Вытерев руки об передник, младший кухонный работник поднялся.
Штат кухонных работников обновился уже на следующий же день!
За стенкой снаряжённые кухонные работники покидали один за другим торпедные отсеки столовой.
Мы должны были помогать кухонным работникам: накрывать, распределять отряды по секторам, а также вовремя, убирать грязную посуду со столов.
В связи с тем, что кухня находилась рядом с театральным задним двором, кухонных работников допрашивали с особым пристрастием.
Кухонные работники сновали из стороны в стороны, толкаясь и нередко натыкаясь друг на друга.
После того как человека приводят в норму, он должен в качестве платы за лечение около двадцати дней отработать кухонным работником, слесарем, дворником или, – он выдержал паузу, – санитаром.
Та, что вдруг прорвала кран на кухне, и один из отработавших смену кухонных работников остался, дабы перепоручить работу прибывшим слесарям.
Поэтому колпак я на голову напялил и тут же потянулся за клубком энергии, намереваясь просто отпугнуть от себя излишне ретивых кухонных работников.
Или «Целевое использование кухонного работника».
Сквозь этот шум было слышно, как кухонные работники традиционно делили между собой недоедки.
Это оказалось далеко не простым делом – садовника били ужасные судороги, его буквально выгибало дугой, на помощь шофёру прибежали двое дюжих кухонных работников, но и трое взрослых мужчин не могли его удержать.
Он извинился, пошёл в кухню и приказал поварам и кухонным работникам немедленно покинуть её и спуститься в бомбоубежище.
Наверно санитарка или какой-нибудь кухонный работник.
Дверь открылась совершенно бесшумно, возможно, поэтому в первое мгновение на меня никто не обратил внимания, все кухонные работники продолжали заниматься своими делами.
Особенно для неуклюжих кухонных работников.
Весь обслуживающий персонал: технички, кухонные работники шведами привезены из своей страны.
На зарплату кухонного работника в ресторане этого не купить, а учиться он не хотел.
Подошедший персонал выгрузил из машины привезённые продукты, кухонные работники разобрали их, разложили всё, что нужно на полках холодильника, необходимые взяли для приготовления вечернего стола.
Кухонные работники моют посуду, чистят картошку и всё прочее, о чем попросит главный повар.
Постоялый двор держался на плаву за счёт продажи дешёвого спиртного и маломальской еды, что готовила старая подслеповатая кухарка, иногда путавшая лапки цыплят с лягушачьими, чем активно пользовались кухонные работники, незаметно их подменяя.
Он с нескрываемой завистью смотрел на бронзового от загара кухонного работника, беззаботно пускающего дым цигарки, и сгорал от распалённой внутри себя страсти.
Летом я устроилась кухонным работником в небольшой оздоровительный лагерь, научилась скоростной чистке картофеля, помывке больших объёмов посуды, зато вволю накупалась в бассейне, вечерами пропадала на дискотеках, познакомилась с уймой интересных людей.
К примеру, заглянул на кухню убедиться, что всё в порядке, а там уже готово, мог и захватить… надо бы, кстати, кухонных работников поподробнее допросить, на предмет – кто поднос для приватного кабинета с кухни забрал.
Один раз в присутствии кухонных работников мы поцеловались.
Покончив с капустным ассорти, звёздные разведчики организованно встали и сдали посуду в окно пищеблока, откуда тут же высунулась раскрасневшаяся морда кухонного работника, удивлённо уставившегося вслед пациентам со странными бирками.
Полусонный мозг кухонного работника пронзила озорная идея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кухонные работники»

Значение слова «кухонный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «кухонные работники»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я