Предложения со словосочетанием «кустарные методы»

Такие успехи закрепили существующие кустарные методы работы, выдвинули на первый план режиссёров и сделали реформы ненужными.
В конечном итоге, лечили же люди как-то вывихи в доисторические времена и им эти кустарные методы помогали!
Если во второй половине XX века анархисты и различные борцы с режимами использовали кустарные методы изготовления оружия и боеприпасов, то сейчас спектр их деятельности значительно расширился.
Улёгшись в капсулу и рукой поправив приспособленную рядом плазменную винтовку, которую кустарным методом собственноручно врезал в корпус оборудования, я прикрыл крышку и скользнул в медитацию, имитируя обучающий транс.
Увы, собранные кустарным методом датчики в радиозонде, передающие на планшет собранную информацию, не всегда могли похвастаться высокой скоростью работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выспрь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что пробовали делать кустарным методом – вырезать, выплавлять, – не обладая никакими специальными навыками, обладало всё тем же стандартным уроном: один-два.
Отбросив старые кустарные методы постройки зданий и старые конструкции, она даёт в руки архитектора новые сборные конструкции, технологически совершенные и экономичные.
Существовавшие в то время на транспорте кустарные методы участкового ремонта, грубые методы эксплуатации машин и пути могли значительно понизить экономичность турбовозов и их высокую мощность.
Видно было, что электричество тут вырабатывалось кустарным методом – где-то в этих подземных залах и туннелях была комната, где посменно люди крутили педали, добывая энергию для всего городка.
Ведь добыча свалового масла кустарными методами вряд ли сможет нас вытянуть на нужный уровень?
Это были несколько килограммов полиуретановой пропитки для бетона, сделанные на коленке кустарным методом.
– Штаны камуфлированные, размер 48–50, ушитые в заднице варварским кустарным методом.
После этого стройка шла явно кустарным методом, видимо, по мере поступления денег.
Метров двадцать пройдя и проползав, они вместе добрались до небольшого укрытия, тут горел свет, лежали фотографии, был планшетный компьютер, подключённый к проводам кустарным методом.
Хаммер подъехал к остановившемуся уазику старой модели, который активно переделывали кустарным методом, из-за чего он смотрелся не много странно.
Конечно, первое время всё это поддерживалось кустарными методами, но впоследствии пришлось добывать еду и делать жильё самим.
Я предлагал разные кустарные методы продвижения, которые могли показаться слишком мелкими в вопросе раскрутки самого большого пивного ресторана в городе.
Я немного стыдился своей активности, навязываясь всем и получая клиентов кустарными методами.
Скажу прямо, я намеревался втянуть былого товарища в весьма сомнительную авантюру, но дело в том, что судьба поставила меня в отчаянное положение, из которого я не видел ни одного разумного выхода, и приходилось пользоваться абсолютно ненаучными, можно сказать – древними кустарными методами.
Производство бумаги в последние десять лет стало сложным, её делали кустарным методом в нескольких городах, где осталось старое оборудование.

Значение слова «кустарный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кустарный»

КУСТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кустарь. Кустарный промысел. Кустарная мастерская.

Все значения слова «кустарный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «кустарный»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я