Предложения со словосочетанием «кусочек пространства»

Все товарищи нащупывали трещины в стене незнания, чтобы пробиться или хотя бы увидеть кусочек пространства за этой стеной.
Каждый участок раскадровки представлял последовательность сцен из фильма, казалось, что на стенах их бесконечное количество, что ими занят каждый свободный кусочек пространства.
Просыпается инстинкт самосохранения и каждый стремиться отвоевать кусочек пространства, дающий ему хоть некоторую безопасность.
Если такой корабль не возвращался, эта маленькая груда камней означала, что мы потеряли ещё один небольшой кусочек пространства навсегда.
От тропинки это самый маленький кусочек пространства, невероятно узкий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антропофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Датчик движения среагировал на её появление, мгновенно зажёг мощный прожектор, и ночь на этом кусочке пространства превратилась в день.
Свет костра, ныряя в сразу сгустившуюся тьму, норовил вырвать у ночи кусочки пространства.
Сделать барьерчик, выгородить кусочек пространства символически.
Прижавшись к стеклу, она изо всех сил пыталась рассмотреть недоступный кусочек пространства.
Мельчайшие, крохотные кусочки пространства в стыке их рёбер напитавших до кончиков контура свежестью свои тёмно-зелёные ладони, наглухо укрыты иглами хвои.
Подумайте, например, о том, что происходит, когда мы надуваем воздушный шар: этот конкретный кусочек пространства разделяется.
Теперь оно представляло собой разделённое на мельчайшие кусочки пространство.
Вроде бы, такие разные на вид детальки, а присмотришься поближе – у всех единая, плоскопараллельная и вращательная, ти́кающая в строго отведённом кусочке пространства, судьба.
Призрачные стены, словно состоявшие из огня и дыма, ограничивали небольшой кусочек пространства владений второго игрока.
В отличии от других квартир – кусочков пространства мещанского бытия, тоскливо-скучных в своей ординарности, – здесь время текло безостановочно, и каждую минуту что-нибудь происходило с участниками этого фрагмента действительности.
Несколько секунд они молча буравили друг друга глазами, после чего агент, на правах «хозяина» ямы, усмехнувшись уголком рта, чуть сместился в сторону, высвобождая кусочек пространства на уступе с краю от себя.
В детстве я делала то же самое: отмывала дом сверху донизу, чтобы угодить матери, но она неизменно отыскивала какую-нибудь мелочь, стоявшую или лежавшую не на своём месте, или единственный кусочек пространства, в котором осталась грязь.
Иногда снег превращался в сильный дождь, смывая любые попытки зимы завоевать хоть какой-то кусочек пространства.
Тем временем юная медсестричка своим несдающимся тёплым дыханием как будто отогрела и воскресила кусочек пространства вокруг. И сама оттаяла.
– У полноценной вселенной собственная «клетка в таблице», а анклав – это просто замкнутый кусочек пространства, отделённый или отделившийся от какой-нибудь вселенной.
Кое-где загорелись масляные лампы, но они выхватывали из ночной тьмы лишь крошечный кусочек пространства.
Вместо этого молодого снайпера без устали гоняли как зайца по лесам и полям, заставляя сходу находить укрытие и так же быстро покидать его, думать за себя и за одного-двух бойцов, прикрывающих его в момент, когда он видит перед собой лишь узкий кусочек пространства, ограниченный сеткой оптического прицела.
Несколько человек проснулись одновременно, слегка сдвинулись, уступая кусочек пространства, и принялись спать дальше.
Дело в том, что благодаря очень странному стечению физических обстоятельств на кусочке пространства примерно в квадратный километр сбылась мечта алхимиков прошлого.
В то время как тьма отвоевала для себя очередной кусочек пространства и подступила ещё ближе, методично уничтожая заметно поблёкший охранный круг.
Яркий свет залил кусочек пространства.
Всё равно он – там! – будет сидеть, прильнув ухом к приёмнику, а я здесь вымерять кусочек пространства на карте, которое никакого географического отношения ко мне не имеет, но что делать – это кусочек меня.
И правда – самая настоящая нора: за дверью начинался длинный, извилистый коридор, настоящий туннель без окон и дверей, непонятным образом вписавшийся в верхний этаж старого дома, и только в конце этого коридора – две маленькие комнатки неправильной формы и кухня, в углу которой был выгорожен кусочек пространства для душа и туалета.
Конечно, добираться всё равно пришлось с боем – отвоёвывая кусочек пространства в общественном транспорте, плотно набитом горожанами и стараясь не задохнуться от обилия не самых приятных запахов и отсутствия вентиляции в салоне маршрутного такси.
Я даже не пытался запоминать дорогу, кусочки пространства слишком быстро сменяли друг друга.
Мне даже удалось облокотиться на чудом освободившийся кусочек пространства гладкой и блестящей каменной стойки.
В его сердце словно образовался кусочек пространства, заключив в себя всё его мысли и чувства.
Вот когда она пошла по своему, тщательно для неё выбранному аду – пустота, глухота, выжженный кусочек пространства вокруг и распятое одиночество с вырванным сердцем.
Нас разделяла лишь темнота – узенький кусочек пространства и больше ничего.
Тусклый жёлтый свет плясал вместе с огненными языками, откусывая у мрака острые кусочки пространства, освещая паутину, повисшую вокруг, и толстый слой пыли на полу.
По вечернему парку гулял прохладный ветерок, фонари жёлтыми вспышками выхватывали у сумерек кусочки пространства.
Например, у меня этой энергии хватает только на разгон молекул воздуха в определённом месте, до момента возникновения маленькой искры огня, причём в очень маленьком объёме и в мизерном кусочке пространства.
Превращая руки во что-то поглощающее, опустошил кусочек пространства.
Ещё лучше купить кусочек пространства в самой церкви и построить семейную часовню, быть похороненным в церкви было очень престижно.
Оранжевый язычок пламени осветил небольшой кусочек пространства беседки.
Теперь он был отдан под коммунальные квартиры трудовому пролетариату, который сначала разделил квартиры на отдельные комнаты фанерными перегородками, а затем и комнаты были разбиты на ущербные кусочки пространства, которые вошли в историю как коммуналки.
Мы спешим с холодных улиц, опустив глаза и головы, нос и рот спрятав в шарфы и воротники, – на эти наши крохотные, ничтожно маленькие кусочки пространства с батареями и горячей водой, скорее в тепло.
Особого впечатления они не производили: маленький язычок пламени слабо колебался на своём основании, освещая совсем небольшой кусочек пространства.
Они вернулись в офис, наполнили бумажные стаканчики водой, и каждый застолбил по маленькому кусочку пространства на полу.
Они освоили крохотный кусочек пространства.
Даже когда удаётся отвоевать кусочек пространства своей маленькой жизни, страхи укрываются, ожидая реванша.
Поначалу, когда он только прибыл сюда, другие люди, другие обитатели этого замкнутого кусочка пространства, казались благом.
Я опрометью кинулась через всю комнату и коридор к себе, в тот крошечный кусочек пространства, что он отвёл для меня.

Значение слова «кусочек»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «кусочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «кусочек пространства»

Ассоциации к слову «кусочек»

Ассоциации к слову «пространство»

Каким бывает «кусочек пространства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я