Предложения со словосочетанием «кусок территории»

Со временем такая семья, захватившая довольно большой кусок территории, становилась выше любого руководства колонии.
И если ты перестанешь это делать, то рано или поздно тебя порвут на части, а самые лакомые куски территории колонизируют, отдав на растерзание корпорациям.
А получив кусок территории, он начинал с него распространять свою власть во всём остальном регионе.
Возможно, что требование вернуть эти нищие, не имеющие стратегического значения куски территории было разменной монетой для главного – баз в проливах.
Русские настолько учтивы, что решили уступить кусок территории нашим солдатам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтезавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пытаюсь понять, чего так вцепились наши цари в такой проблематичный кусок территории.
Под видом очистки порозовевшего уличного озера от паразитов они закрыли кусок территории защитным куполом.
Я рассматривала свою карьеру как с трудом завоёванный кусок территории, где я приобрела свой собственный опыт, на который могла претендовать, если только не прекращала достаточно усердно трудиться, чтобы сохранить его.
Тут и там попадались куски территории, отгороженной деревянными и бетонными заборами.
А было и такое, что помидоры предпримут нападение и, объединившись с перцами, нарушат границы царств лишь бы оттяпать приличный кусок территории пшеницы, по праву ей принадлежащий.
Страна постепенно нищала, утрачивала солидные куски территории, воевала с потенциальными союзниками и становилась союзником тех, кто старался её обескровить.
Этот район стал первым, где возникло крупномасштабное партизанское движение, оказавшееся достаточно мощным, чтобы удерживать значительный кусок территории (две-три тысячи квадратных миль) в тылу у немцев, и этот же район являл собой пример, вероятно единственный, когда немцам удалось сокрушить партизанское движение подобного масштаба.
Он решил, что в этом месте, ему не составит труда отобрать небольшие куски территории у других стихий и тем самым увеличить свои владения.
Для правителей выгоднее защитить свою землю, пусть даже гибелью массы людей, чем отдать кусок территории врагу.
Если же, как показали дальнейшие события, обе стороны всё-таки стремились к завоеваниям и жаждали прославить своих политических и военных лидеров, как это возможно, чтобы миллионы людей с обеих сторон позволили истреблять себя ради какого-то куска территории или из-за тщеславия каких-то лидеров?
Компании, поделившие между собой весь этот кусок территории Эдема-III, были абсолютно не заинтересованы в утечке таких сведений.
Особенно там, где деревья отвоевали себе львиный кусок территории.
Захватила такой огромный богатейший кусок территории!
Демонами покусанные герцоги ни за что не откажутся от шанса умостить задницы на трон, а дорогие соседи только и ждут возможности отхватить куски территории.
И так потеряли достаточно огромный кусок территории.
Может быть, отхватят ещё кусок территории.
Такое впечатление, что если какой из городов не вырвет у соседа кусок территории, то в этот год и вино там скиснется, и зерно заплесневеет.
Со временем оттяпали у бывших арендодателей – захиревшей ведомственной автобазы – изрядный кусок территории с боксами.
Точку зрения пирата я не разделял, потому что для меня родина это не просто кусок территории, на которой я живу и где мне сытно и тепло, а нечто большее.
Периодически пробуют соседей на прочность, пытаясь то тут, то там оттяпать кусок территории.
Он начнёт глотать своих соседей, отрывать куски территории, проводить свои плебисциты с заранее известным результатом.
На момент перехода в вольные земли кусок территории имел посёлок в полсотни домов, народу человек триста, место силы и сам рудник, который приносил чуть больше пятисот золотых чистого дохода.
Раньше думал: если когда-нибудь доведётся встретить, наверняка будут корчить из себя сверхчеловеков, колоть глаза своей несправедливой победой и пользоваться любым поводом, чтобы намекнуть на жирный кусок территории, который сумели у нас оттяпать.
Поколебавшись ещё пару секунд, лейтенант и на самом деле принял решение: они с сержантом скрытно добираются до ближайшего штабеля железобетонных панелей, скрывающего от взгляда нехилый кусок территории стройки, благо это всего метров двадцать отсюда.
Да, мы вполне можем наказать аборигенов, уничтожить всем повинных в нападении на гвардию, а заодно отнять кусок территории под собственное государство.
И никто не мог претендовать на какой-то кусок территории в этом месте.
Ещё недавно большой кусок территории имел вид чистого поля, соседствующего с болотом.
Расширь женщине сознание, дай возможность отвоевать кусок территории у инстинктов.
Отсекают куски территории, окружая и сдавливая, уничтожая самыми жёсткими мерами, вплоть до голода сопротивляющихся и загоняя в горы остатки.
Тогда он собрал армию таких же «обиженных» и двинул с нею по всему побережью, отхватил громадный кусок территории, поделил его между своими соратниками.
Его было как раз столько, что на каждого приходился огромаднейший кусок территории.
А тут ещё, не успев прийти к власти, он отдаёт кусок территории иностранцам.
Значит, послезавтра прощупают на предмет отделения следующего куска территории.
Левое же походило на неизведанный кусок территории для моего курса, и редкость пребывания там делала его загадочным и интригующим.
А заодно и обширный кусок территории в качестве приданого.
Это кусок территории лицея, с которого производился вывоз мусора.
Если из другой реальности переносится кусок территории, то часто он может быть не полным.
И впечатления от картинки не портит даже невзрачный кусок территории электростанции: пятьдесят метров заснеженной пустоши с неряшливо торчащими из-под снега ржавыми стеблями травы, дальше – высокий бетонный забор, увитый колючей проволокой.
Этот мир или копирует с помощью того тумана с молниями, в который и ты попал, или просто вырывает с его же помощью целые куски территорий из этих параллельных миров и размещает их у себя, как соты в улье.
Расчертил круг, кинул нож, если тот воткнулся – отсекаешь у соперника кусок территории.
Договориться удалось только через несколько минут – и так быстро лишь потому, что армия ада уже захватила большой кусок территории основного мира, и многие крутые кабаки были теперь недоступны.
Человеческая зависть, злоба и жажда наживы превратили их общий мир в раздробленные куски территорий, каждый из которых тянет одеяло на себя, идя по головам.
В полуоткрытые ворота был виден кусок территории, там стояли две машины, полицейская и «Скорая», вокруг них суетились человек шесть в двух разных формах.

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «кусок территории»

Ассоциации к слову «кусок»

Ассоциации к слову «территория»

Каким бывает «кусок территории»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я