Карта словосочетания «кусок курицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок курицы»

Появление еды и вина ажиотажа и недоумения не вызвало, поскольку все были заняты разговором и отвлекались только на то, чтобы положить себе в рот кусок курицы или налить кружку вина.
Накладываем на тарелки куски курицы, салат, булочки и едим, позволяя глазам умиротворённо пастись на природе, вбирать в себя пейзаж, выдержанный в мягких райских тонах, вызолоченный осенней листвой гикори.
Я как-то рассказывал вам историю, как, ещё будучи молодым поводырём, едва не сорвался и не схватил кусок курицы, когда мне поднесли его прямо к носу на светофоре перед пешеходным переходом.
В конце варки добавить перец горошком, соль, лавровый лист, положить куски курицы.
Залить соусом куски курицы, добавить кукурузу вместе с соком и тушить в течение 30 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нансук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При подаче на тарелку горкой выложить белый рис, поверх – окрашенный. Разложить куски курицы, полить маслом, посыпать корицей и зеленью.
Он съел четыре куска курицы, три порции картофельного пюре, около тонны зелёных бобов, выпил три стакана молока и слопал две порции пирога.
Этот смачный кусок курицы я слопал в три укуса, толком не почувствовав его.
Когда кошка зачем-то прыгает на ручку сковороды и в направлении окна летят куски курицы, масло и сама сковорода, причём кошка каким-то загадочным образом из этой компании исчезает.
Берём руками лук, хрустко откусываем сочную горечь, сразу абсорбентом откусываем кусок курицы и опускаем быстро (!) ложку в охренненую парящую кипень сытного фасолевого супа и наслаждаемся!
На 3 горшочка: 3 порционных куска курицы, 1 головка репчатого лука, 2 моркови, 2–3 картофелины, 3 лавровых листа, перец горошком, зелень, соль, специи.
Рядом с ним стоял котёл, в котором лежали куски куриц, залитые каким-то остро пахнущим маринадом.
Все смешиваю и заливаю этой смесью нарезанную на крупные куски курицу.
Держа в руках большие куски курицы, зубами разрывал их на части, обливался жиром, заглатывая не жуя, и чувствовал, что жизнь возвращается!
– У неё кружок по расписанию, – проглотив последний кусок курицы, ответила та.
Сидя за столом, ковыряя вилкой кусок курицы, я воодушевлённо любовался её скромной улыбкой.
Я поблагодарил и начал вяло жевать кусок курицы, разогретый в микроволновке, и пюре.
Вскоре, появилась и хозяйка комнаты. С макаронами и небольшим куском курицы.
Не могу поверить, что королевские гвардейцы всерьёз поверили в эти сказки, и то, что дядя это одобрил. – он расхохотался и подавившись куском курицы, закашлялся.
Я аккуратно отрезала кусок курицы, которая теперь выглядела гораздо аппетитнее, чем в исходном виде, и положила его на тарелку, только сейчас осознав, что точка лёгкого голода осталась далеко позади.
Митя в восторге от еды – её много, и дали огромный кусок курицы.
Я уже была готова броситься спасать от отравления незадачливую продавщицу, но притормозила, решив, что она не поймёт моего предложения отдать свой недоеденный кусок курицы чужой собаке.
Пытаясь сохранить равновесие, кот наудачу запустил лапу в кастрюлю и вытащил кусок курицы.
Затем куски курицы посолить, выложить в сотейник, влить немного горячей воды, положить масло и пряности и тушить мясо на слабом огне до готовности.
Для меня роскошно сервировали стол, поставили керамический горшок с жареными кусками курицы (без преувеличения мне порубили целую курицу!) и бараньим мясом, капустой, картошкой, лапшой и бездной других загадочных ингредиентов.
Отбросив кость, парень схватил ещё кусок курицы и жадно, с урчанием вонзил в неё голодные зубы.
Мальчик, с тревогой оглядываясь на дверь в избу, стал вылавливать самый приличный кусок курицы.
Затем куски курицы, обжаренные овощи и капусту выложить в сотейник, посолить, добавить пряности, толчёный чеснок и мелко нарубленную зелень, влить горячую воду и сметану, положить масло, перемешать и тушить блюдо около 40 минут.
Для неё родители отламывали кусок курицы или рыбы, резали фрукт, клали в банку, а девочка грызла его, пощипывая своими крохотными ручонками.
А вскоре и казначей повалился, когда съел кусок курицы.
Готовые куски курицы выложить на блюдо, в сотейник с соком влить, непрерывно помешивая, яичный желток, немного прогреть и снять с огня.
Сев возле стола, девушка отломила кусок курицы, обмакнула его в карри и резко положила еду в рот.
Достала из морозилки кусок курицы.
А что поделать, если кусок курицы стоит как половина эйдоплаты?
Из-за того, что долгое время жил один, Федя не знал, как правильно хвалить мастерство готовки, но рефлексы сделали всё за него – после первого куска курицы он издал такой блаженный стон, какого от себя самого не слышал.
– Ты хочешь, чтобы я потолстела? – возмущаюсь я, проглатывая очередной кусок курицы.
Принесли обед, и опять она поймала себя на том, что старается есть красиво, не наклоняет к тарелке голову, следит, чтобы с ложки не капало, и не посмела взять кусок курицы рукой, а потыкала, потыкала вилкой, не получилось – так и оставила.
В поведении того внешне ничего не изменилось, если, конечно, не считать, что правая бровь озабоченно подпрыгнула на середину лба, – парень решал непростую задачу – броситься вслед за удаляющимся медвежатником или всё-таки доесть кусок курицы.
– Скорее всего, наш клиент прибыл, – сообщил он, торопливо дожёвывая кусок курицы и бросая кость в картонное ведёрко. – Погнали.
Прежде чем ответить, пришлось проглотить кусок курицы.
Она выбрала самый жирный кусок курицы и поставила перед ним.
Пока он всё это рассказывал, я успел съесть ещё пару кусков курицы и что-то пошло не так.
Мой гость взял кусок курицы руками, прожевал и замурлыкал.
Когда он был готов, она налила его в глубокую керамическую миску, приправила зеленью, положила туда кусок курицы, отрезала хлеба и отправилась с подносом в «детскую» комнату.
Бурбон разливали в кофейные кружки, закусывая сочными кусками курицы, уложенными на толстые ломти сладкого, жёлтого хлеба.
– Слушай, а в этой забегаловке неплохо готовят, ещё бы грамм 100 коньячку не помешало бы сейчас, – сказал химик доедая второй кусок курицы.
Бабушка поставила передо мной тарелку только что поджаренной картошки с внушительным куском курицы, налила кофе.

Ассоциации к словосочетанию «кусок курицы»

Все ассоциации к словосочетанию КУСОК КУРИЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок курицы»

  • Кондорсе ускользает от якобинской полиции и счастливо пробирается до какой-то деревни близ границы; усталый и измученный, он входит в харчевню, садится перед огнем, греет себе руки и просит кусок курицы.
  • Вот скрипнула дверь, ветер стучит ставнями; Кедрил дрожит и наскоро, почти бессознательно упрятывает в рот огромный кусок курицы, который и проглотить не может.
  • Перед одним кусок баранины, там телятина, и почти все au naturel, как и любят англичане, жаркое, рыба, зелень и еще карри, подаваемое ежедневно везде, начиная с мыса Доброй Надежды до Китая, особенно в Индии; это говядина или другое мясо, иногда курица, дичь, наконец, даже раки и особенно шримсы, изрезанные мелкими кусочками и сваренные с едким соусом, который составляется из десяти или более индийских перцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «курить»

  • КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «курить»

КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары.

Все значения слова «курить»

Синонимы к словосочетанию «кусок курицы»

Ассоциации к словосочетанию «кусок курицы»

Каким бывает «кусок курицы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я