Карта словосочетания «кусок колбасы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок колбасы»

В одной руке он держал отвёртку, а в другой тщетно пытался спрятать большой кусок колбасы, который не смог сразу затолкать в набитый рот.
Такой, как она любила – с тоненьким ломтиком хлеба и толстым куском колбасы.
Она вытащила из холодильника пару йогуртов, отпилила ножом приличный кусок колбасы и сунула себе в карман апельсин.
– Он деловито уселся на дорогу, развязал мешок и достал оттуда кусок колбасы.
Опытный глаз мог почти безошибочно определить, что там кусок колбасы, или горбушка хлеба, или сосиска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдовектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я доел кусок колбасы, принесённой собакой, ожидая дальнейших действий.
Дома я схватил из холодильника два куска колбасы, взял пакет с рубашкой и отправился в бутик.
Вы не можете отвести взгляд, он смотрит на вас и вдруг неожиданно получает кусок колбасы, на который он вообще-то не имеет права.
– Тогда хороший щелчок ему не повредит. – Я подцепил вилкой кусок колбасы.
Достал кусок колбасы, которую покупал в соседнем магазинчике, чтобы экономить на ресторанах.
Он с мученическим видом поднялся из-за стола и, схватив кусок колбасы с тарелки, запихнул его себе в рот, на ходу пережёвывая.
И будет страдальчески оглядывать со всех сторон каждый криво отрезанный кусок колбасы, шёпотом ругая себя за косорукость.
Я хватаю кусок колбасы и грызу на кроличий манер, быстрыми мелкими укусами.
На завтрак у него ушли секунды, выпил чаю холодного, бросил в рот кусок колбасы, заел хлебом чёрном, взял с собой пару бутербродов и двинулся в путь.
Она тихонько пробралась в мамину комнату, убедилась, что мама спит, подошла к холодильнику, отрезала кусок колбасы, взяла секатор в шкафу и вышла во двор.
Последний кусок колбасы вчера утащил.
Взял кусок колбасы, полбуханки хлеба, ящик с бутылочками для проб.
Единственный слуга стоявший в комнате умирает, потому что, улучив момент, съел кусок колбасы.
Пациентка закрыла глаза. Экстрасенс включил, спрятанный под столом электронагреватель и, выхватив из тарелки кусок колбасы, энергично зажевал.
Теперь его удивляло другое: на салфетке между ними всё ещё оставалось полпирога, почти полный горшочек масла и несколько кусков колбасы.
Или эта – «Кража со стола куска колбасы».
Достав из пакета небольшой кусок колбасы и небольшой кусочек сыра я положила их перед зверьком прямо на ветровку.
Держа в одной руке кусок колбасы, а в другой огурчик, я подошла к огромному псу, мирно лежащему в тени калины, и стала ему что-то внушать, зажевывая и так непонятные слова вперемешку с огурцом.
– Как служил – то и получил! – недовольно кланяясь, проворчал толстяк. Он засунул в рот огромный кусок колбасы и смачно облизал пальцы.
Я осторожно взял зубами кусок колбасы, источавшей чудесные вкусные запахи, и мгновенно проглотил его – настолько был голоден.
Щёлкнул выключателем стоящего на подоконнике и сияющего синим светом стеклянного электрочайника, вытащил из холодильника кусок колбасы, собираясь позавтракать бутербродами.
Нашёл кусок колбасы, стыдясь, украл у жены кусок хлеба и быстро съел бутерброд, запивая его холодным чаем.
– Ах, ладно, держи хотя бы этот кусочек, раз уж мы с тобой оба рыжие, – и мальчик бросил кусок колбасы коту.
– Ой, да на кого же ты нас поки-и-и-и-нула-а-а-а!… – громко затянула полная женщина слева, одновременно утирая слезу и ловко накалывая на вилку сразу три куска колбасы.
Я заглянул в холодильник, тихо исследовал его внутренности и извлёк оттуда осклизлый уже кусок колбасы и ещё какую-то мерзость, завёрнутую в кусок туалетной бумаги (заплесневелый бутерброд с сыром).
– Обсудим варианты. – Он вытащил кусок колбасы и круглый хлеб. Бутылку кваса тёмного и лимонад. – Это аванс. На воле дам больше.
Ну и ладно, нам с котом и вдвоём весело будет. Я украдкой стащила кусок колбасы с кухни и предложила пушистику – тот демонстративно отвернулся.
Затем она вытащила из сумки кусок колбасы и, положив на ладонь, протянула собаке.
Вечером отец сидел за тем же круглым столом с пожелтевшей скатертью и медленно поглощал скудный ужин – засохший кусок колбасы с квашеной капустой, но ел так, как будто пировал с самим императором, церемонно орудуя вилкой и ножом.
Неожиданно, увидев перед собой большую собаку, в зубах которой торчал здоровенный кусок колбасы, а на спине у пса сидел рыжий котёнок, мужчины потрясённо разжали руки и бак с грохотом свалился на землю, опрокинулся на бок и из него полилось что-то очень горячее, потому что появился пар.
Одна женщина остановилась и протянула собаке кусок колбасы.
Достал из пакета кусок колбасы и свистнул потеряшке.
– Ты должен видеть, понимать, – он сунул в рот очередной кусок колбасы, – тебе надо знать, что происходит, почему, зачем, чем всё закончится...
Не тот, который бы хотелось, но позволяющий на хлеб намазывать слой масла, а вместо икры класть кусок колбасы.
Он демонстративно, с хрустом, откусил кусок колбасы и принялся жевать, с вызовом глядя на отчима.
Он быстро помчался на кухню, взял из холодильника пару кусков колбасы и сыра, сделал из них два импровизированных бутерброда и зажарил в микроволновке.
Надо ещё кусок колбасы умять, лишним не будет.
Там отломила кусок колбасы, взяла круглую булку и вернулась в свою комнату.
Не найдя ничего плохого в мысли о том, что хорошо бы унять проснувшийся от бесконечной качки голод он, подгоняемый вдруг недовольно заурчавшим желудком, осторожно, что бы ненароком не качнуть лодку, приблизился к повару и с ходу закинул в рот солидный кусок колбасы.
Но в наше время лучше съесть свежий плавленый сырок, чем лишний кусок колбасы.
В придачу к конуре они давали магазин на углу, где можно купить кусок колбасы, гастроном, где бывал кефир, они лишались овощной лавки, в которой частенько случалась капуста, а потратив денек-второй, могли купить обувку дитю, портфель, а то и школьную форму.
Его лицо походило на мордочку пронырливого кота, который знал, где лежит кусок колбасы.
Это они сегодня такие добрые – и кусок колбасы дадут, и хлеба, и стопарик могут налить, а завтра будут голодными, придут и у тебя всё отберут, а нечего будет отбирать, так и самого тебя съедят.

Ассоциации к словосочетанию «кусок колбасы»

Все ассоциации к словосочетанию КУСОК КОЛБАСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок колбасы»

  • Крыштанович уверенным шагом повел меня мимо прежней нашей квартиры. Мы прошли мимо старой «фигуры» на шоссе и пошли прямо. В какой-то маленькой лавочке Крыштанович купил две булки и кусок колбасы. Уверенность, с какой он делал эту покупку и расплачивался за нее серебряными деньгами, тоже импонировала мне: у меня только раз в жизни было пятнадцать копеек, и когда я шел с ними по улице, то мне казалось, что все знают об этой огромной сумме и кто-нибудь непременно затевает меня ограбить…
  • В дни голодовок, — а ему приходилось испытывать их неоднократно, — он приходил сюда на базар и на жалкие, с трудом добытые гроши покупал себе хлеба и жареной колбасы. Это бывало чаще всего зимою. Торговка, укутанная во множество одежд, обыкновенно сидела для теплоты на горшке с угольями, а перед нею на железном противне шипела и трещала толстая домашняя колбаса, нарезанная кусками по четверть аршина длиною, обильно сдобренная чесноком. Кусок колбасы обыкновенно стоил десять копеек, хлеб — две копейки.
  • Говоря таким образом, дворник вытащил из кармана кусок колбасы и швырнул его пуделю. Арто поймал его на лету, проглотил в один прием и искательно завилял хвостом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «колбаса»

  • КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛБАСА

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «колбаса»

КОЛБАСА́, -ы́, мн. колба́сы, -ба́с, ж. Пищевой продукт — особым образом приготовленный мясной фарш в оболочке из кишки или искусственной пленки. Копченая колбаса. Вареная колбаса. Ливерная колбаса.

Все значения слова «колбаса»

Синонимы к словосочетанию «кусок колбасы»

Ассоциации к словосочетанию «кусок колбасы»

Каким бывает «кусок колбасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я