Карта словосочетания «кусок камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусок камня»

Смириться и закопать себя проще, чем вырубать из огромного куска камня своё совершенное тело и свою красивую дорогу.
Доспех казался тяжёлым, словно был сделан из цельного куска камня.
Во втором случае буровзрывным способом откалывают большие куски камня, которые затем также обтёсывают, придавая им правильную геометрическую форму.
Он же не живое существо – просто кусок камня в огромном холодном океане на краю мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот бы мне получить небольшой кусок камня с собой – подумала ящерица.
Ещё через миг вспышки погасли, огромные клубы светящейся пыли окутали планету, а потом из завертевшегося лохматыми воронками дыма неторопливо поползли в разные стороны безжизненные мёртвые куски камня.
У сложенной из грубых кусков камня ограды он остановился, чтобы обрести спокойствие, приличествующее воину.
В первом случае получают массивные куски камня неправильной формы, которые обтёсывают с помощью долота, в результате чего образуется каменный блок правильной формы.
Немного вверх по холму находились огромные груды гранита, скреплённые полосами алюминия, огромный лабиринт отвесных стен и расколовшихся на мелкие куски камней, между которыми густо росло удивительно красивое растение.
Это были необработанные куски камня с острыми краями или обычные палки.
Возьмите кусок камня с неправильными узорами прожилок (скол обычного булыжника, мрамор, малахит, можно использовать подробную фотографию этих минералов) и постарайтесь зарисовать его цветными карандашами на листе бумаги.
В ответ на вопрос, как вы создаёте произведения искусства из холодного мёртвого камня, великий древний скульптор сказал: «Я просто беру кусок камня и отсекаю всё лишнее».
Кому нужен кусок камня, покрытый слоем льда?
Чем выше они поднимались, тем больше им встречалось мест, где отсутствовали крупные куски камня, оставив за собой рваные раны, похожие на следы гигантских челюстей.
Холодный безжизненный кусок камня, покрытый пеленой метана с кристаллической серной кислотой.
Стены таверны представляли собой плоские куски камня, изделия не рук человека, но самой природы, выложенные вокруг огромного валуна.
Лазер пробил стену в нескольких сантиметрах от нас, опять посыпались куски камня, вдали раздались крики.
Никаких признаков, разделяющих мужчину и женщину, здесь не просматривалось, а вместо головы был бесформенный кусок камня.
– И-и-и р-раз… – моя рука на несколько мгновений прижалась к выдававшемуся из стены куску камня и сразу же отдёрнулась, избегая ожога. – Хм…
На заборе есть место, где откололся кусок камня и получилась небольшая выемка – девчонки оставляют в ней свои находки, которые нельзя приносить в приют.
Достав из инвентаря два куска камня, начал методично обстукивать их друг о друга, медленно придавая им немного заострённую форму с одной стороны.
Без нужной концентрации вируса в воздухе, добиться которого на открытом пространстве невозможно, инфицированные эльфы очень быстро лишатся энергии и превратятся в бесполезные куски камня.
В десяти метрах от них стоял абсолютно целый неизвестный, держа в правой руке кусок камня, от которого отделялись мелкие кусочки и направлялись в сторону магов.
Догадаться, что брошка не простой кусок камня и метала, а что–то магическое и очень древнее, было несложно и поэтому мне нужен знающий человек, артефактор.
Громадные куски камня безмолвно плыли навстречу аномалии, тускло мерцая ломаными гранями в отсветах мощнейших выбросов чистой энергии, бьющегося в агонии подпространства.
И в полу образовалась небольшая выемка, от которой в разные стороны полетели куски камня.
Стали смотреть, обо что именно парень запнулся ногой, и увидели кусок камня, торчащего из земли, небольшой такой, примерно с половину ладони.
Каждый раз, когда от стены или от потолка, до которого было несколько метров, отваливался очередной кусок камня, по залу разносился оглушительный грохот.
По сути, тела изменённых почти полностью окаменевают, но так как мы всё же находимся не в виртуальной игре, а пусть и в далёком, но реальном мире, то заставить двигаться монолитный кусок камня не сможет даже магия.
Не знаю, что здесь находилось раньше, но кругом была пыль, валялись куски камня и обломки кирпича.
Тёмно-серые, тщательно пригнанные друг к другу куски камня, небольшие окна с мощными ставнями, крыльцо с такими ступенями, что, кажется, слона выдержали бы.
Она для меня смертельно опасна, а что может сделать кусок камня?
А когда каждый из нас осторожно достал заготовленный острый кусок камня и сунул за пояс, время пришло.
Стало неприятно, но как таковой боли она не почувствовала, зато смогла оторвать кусок камня размером с ладонь.
Вот новый выстрел, но теперь ответный, уже в убийцу, выбивает кусок камня из стены возле оконного проёма.
Как сразу руки мертвеца резко сжались и спаялись в единый кусок камня.
Подумав немного, набрал воду в огромную ванну-бассейн, выточенную из здоровенного куска камня, с очень красивой структурой.
Существо открыло рот, зелёный луч ударил в мальчика, но тот выставил руку ладонью вперёд и луч, отразившись от неё, ударил в потолок, повредив его, заставляя куски камня упасть на каменный пол.
– Раньше, в незапамятные времена, когда земля ещё была просто обычным куском камня.
Эти орудия имели вид куска камня, у которого в результате одного или двух сколов получался более острый край – каменное рубило.
В пылу боя куски камней разлетались в разные стороны.
Существо невозможным для человека способом изогнуло «руку» и оторвало кусок камня от своей спины, затем, как глиной, оно залепило им источающую зловоние рану.
Как именно такие куски камня станут откалываться и из-за чего вдруг?
От них начали отваливаться куски камня.
И странная ведьма завершила праздник, превратив кусок камня, который никому не был нужен, в свадебный торт, и каждый согласится, что лучше, чтобы камень превратился в свадебный торт, чем чтобы свадебный торт превратился в камень.
На вид скала была, как обычная скала, но я чувствовала своим «шестым чувством» лёгкое давление, исходящее от этого нависающего над моей головой куска камня
Я нашёл кусок камня и шкрябал через каждый метр на стене закавычку.
На полпути до цели куски камня остановились, а голубое поле полетело дальше.

Ассоциации к словосочетанию «кусок камня»

Все ассоциации к словосочетанию КУСОК КАМНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусок камня»

  • Когда взрыв был произведен и Родион Потапыч взглянул на обвалившиеся куски камня, то даже отшатнулся, точно от наваждения. Взрывом была обнажена прекрасная жила толщиной в полтора аршина, а в проржавевшем кварце золотыми слезами блестел драгоценный металл.
  • — Многие, — говорил он почти с запальчивым одушевлением, — думают, что масонство владеет таинственными науками и что мы можем превращать куски камней в слитки золота, того не подозревая, что если бы люди достигнули этого, то золото сравнялось бы с камнем и потеряло бы всякую ценность.
  • В зале, кроме очага, — ни куска камня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кусок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к словосочетанию «кусок камня»

Ассоциации к словосочетанию «кусок камня»

Каким бывает «кусок камня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я