Предложения со словосочетанием «курс психотерапии»

Восьмилетний мальчик должен был проходить курс психотерапии три раза в неделю.
Конечно, часть того, что мне известно о самооценке, я почерпнул у своих клиентов, проведя курсы психотерапии.
К сожалению, пока лишь небольшому проценту российских докторов удалось прослушать в вузе хоть какой-нибудь курс психотерапии.
Разумеется, эта книга не замена курса психотерапии, поскольку ничто не сравнится по действенности или эффективности с работой один на один с талантливым консультантом.
Они обнаружили, что библиотерапия с использованием «Терапии настроения» может быть столь же эффективной, как и полный курс психотерапии или лечения лучшими антидепрессантами (3–7).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арпеджирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, когда мы уже прошли достаточный специализированный курс психотерапии вне этих «экстремальных факторов», то попытались преодолеть какое-то реальное препятствие, чтобы проверить на практике, насколько велик страх.
И всё же я заметила, что благодаря каждому успешному курсу психотерапии изменения происходят в одной из четырёх сфер: в способностях к саморефлексии, в отношениях с другими, в хорошем стрессе и обучении.
Фактически мы советуем попросить каждого клиента заполнить соответствующие опросники в самом начале курса психотерапии.
Если во время курса психотерапии давать материал слишком быстро, клиенты могут запутаться и перестать читать заданный им объём текста и выполнять письменные задания.
Много лет спустя, при прохождении курса психотерапии, я, бывало, замолчу, уставлюсь в пол и жду, когда психотерапевт вытянет из меня, что́ со мной происходит.
Я прошла несколько курсов психотерапии, прежде чем смогла взглянуть на себя в зеркало.
Мы часто наблюдаем, как даже после продолжительного курса психотерапии у клиента остаются всё те же проблемы, или на смену прежним приходят новые.
В прошлый раз всё это вылилось в трёхмесячный курс психотерапии и боязнь носков.
Следует избегать затягивания курса психотерапии и психосоциальных вмешательств во избежание формирования эффекта вторичной выгоды болезни.
Одиннадцать месяцев назад я прошла обучение и обязательный курс психотерапии.
Иногда использование книги позволяет снизить стоимость курса психотерапии за счёт сокращения количества приёмов у врача.
Она видит многих малообеспеченных клиентов с эмоциональными проблемами и расстройствами личности, которые не могут себе позволить эффективный курс психотерапии.
Хочешь свести счёты с жизнью – можешь сделать это вполне легально в соответствующем медицинском центре после соответствующего курса психотерапии.
Для того чтобы «прийти в чувства», совсем не обязательно идти на длительные курсы психотерапии и заниматься постоянным самокопанием.
Но после прохождения стандартного курса психотерапии клиент вместе с решением своих проблем научается приспосабливаться к нормам общества, сам становится носителем ложных ориентаций, от которых страдал ранее, и тем самым начинает калечить других.
Психотерапевт:В начале курса психотерапии нужно многому научиться.
– Как бы я хотела сейчас оказаться далеко отсюда, там, где мне не пришлось бы надевать красное откровенное платье для того, чтобы почувствовать себя желанной и любимой, там, где не нужно было бы насильно натягивать на себя улыбку и всеми силами показывать, что я счастлива, хотя это далеко не так, там, где я могла бы просто любить, а не проходить перед этим дорогостоящий курс психотерапии, там, где я могла бы быть самой собой.
Однако этот энтузиазм сменился кризисом, когда были открыты психотропные препараты и государственные органы предпочли по экономическим причинам назначать лекарственные препараты, нежели финансировать многочисленные и сложные курсы психотерапии.
Совсем недавно я окончила курс психотерапии, но мне по-прежнему больно вспоминать о нём.
Опыт, описанный в этой книге – это опыт, людей, проходивших курс психотерапии, ещё опыт моих коллег и друзей, а также мой собственный опыт.
– Ей бы с психологом пообщаться, возможно, даже на курс психотерапии записаться.
И многие специалисты время от времени повторяют курсы психотерапии – для того, чтобы получать адекватную обратную связь о своих проблемах, в том числе, о сложностях, возникающих в работе с клиентами.
Письменные задания предполагают немедленную обратную связь между клиентом и психотерапевтом по поводу того, понимает ли клиент то, чему его обучают, и помогают ли эти навыки в решении проблем, сформулированных в качестве целей курса психотерапии.
Если же хандра носит затяжной характер, и мешает человеку, то в таком случае поможет курс психотерапии.
– Надеюсь, это твоё лекарство меня не убьёт? Не хотелось бы помереть раньше времени от такого интенсивного курса психотерапии.
Я стала нервной, несмотря на трёхдневный курс психотерапии.
Рецепт взял, от курса психотерапии отказался.
Она подумала, что после встречи с такими клиентами ей самой может понадобиться курс психотерапии.
– Да! Сделайте это для меня! И я проведу с вами курс психотерапии совершенно бесплатно!
Для тех из вас, кому повезло попасть на хороший курс психотерапии, эта книга будет своего рода теоретическим подспорьем.
Уже при первой встрече психотерапевта с пациентом встаёт вопрос о согласии больного на проведение курса психотерапии.
Некоторым, из тех, что склеились недавно, курс психотерапии очень помогает, и были зарегистрированы случаи, когда люди расклеились, но таких мало.
Трёхмесячный курс психотерапии послужил импульсом к выполнению задач развития этого возраста.
Она была очень благодарна врачу и довольна проведённым курсом психотерапии, сумев взять под контроль свои психосоматические проявления.
Когда мы с клиентами заканчиваем курс психотерапии, подводим итоги нашей работы, радуемся нашему совместному успеху, хочется закрепить это ресурсное состояние надолго, сохранить это удивительное чувство гармонии, баланса и равновесия.
Могу предсказать, что случится – поездка накроется, он предложит мне возобновить курс психотерапии, и я буду ходить туда, сколько смогу.
Да, и ещё ты в обязательном порядке обратишься к указанному здесь специалисту за психологической оценкой и по её результатам пройдёшь рекомендованный курс психотерапии.
Сердце ухало в груди, но пройденный курс психотерапии помог справиться с волнением.
В ходе курса психотерапии мифы могут служить связью для пациента, попыткой испробовать новые жизненные модели или даже стать толчком для того, чтобы пуститься во все тяжкие в стремлении заново выстроить ранее разрушенный жизненный уклад.
Как раз с сегодняшнего дня и начинается курс психотерапии.
Мои клиенты завершали курс психотерапии удовлетворёнными собой и жизнью, с проработанными запросами, с которыми они когда-то ко мне обратились.
Эти собеседования и рассказы о девушках из фокус-групп не охватывают длительный период курса психотерапии, в отличие от историй о курсах лечения, которые состоялись в прошлом.
Похоже, что помимо матери придётся забрать и её ребёнка, которому предстоит долгий курс психотерапии.

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «психотерапия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «психотерапия»

ПСИХОТЕРАПИ́Я, -и, ж. Лечение психическим воздействием (например, гипнозом).

Все значения слова «психотерапия»

Синонимы к словосочетанию «курс психотерапии»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «психотерапия»

Каким бывает «курс психотерапии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я