Карта словосочетания «курс движения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курс движения»

Мониторы лобового обзора транслировали панораму звёздного неба, детекторы пространства были спокойны – никаких помех по курсу движения судна не наблюдалось.
Коучам не следует ожидать, что они будут управлять выбором определённого курса движения или определённых результатов.
Главной функцией автоуправления является не столько сохранение курса движения, сколько возвращение на него в случае отклонения.
Женщины обычно ориентируются на знакомой местности, выучивая определённые ориентиры, тогда как мужчины полагаются на внутреннее ощущение курса движения.
Безынерционное маневрирование позволяло многое: практически мгновенную остановку и внезапную перемену курса движения модуля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непротивленчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное – помнить о своей цели и изменять курс движения сообразно обстоятельствам.
Лоцманы, из числа местных жителей, хорошо знающие изменяющиеся пейзажи береговой линии, обеспечивали необходимой информацией, что позволяло быстро менять курс движения кораблей.
Вот с этой отметки началось резкое изменение курса движения.
Задрав подбородок, я восстановила изначальный курс движения.
Передо мной стоял трудный выбор дальнейшего курса движения, поэтому я вновь развернулась к кронпринцу.
Да-да, так всегда, в воздухе особо не подрыгаешься – тут же меняется курс движения и полёт сбивается.
С них неторопливо завели тросы, закрепили, совсем по-штатски, поговорили с командиром плавбатареи, уточнили курсы движения
Развернулся, отвесил мне шутовской поклон, подмигнул и вновь восстановил первоначальный курс движения.
Грузовик накренился вперёд, повалив две бочки с маслом, поставленные, чтобы отметить курс движения.
Они резко пошли на сближение, ударив снова из носовых автоматических пушек по курсу движения пары буксиров.
Прямо по курсу движения лошади всё так же вилась пустынная пыльная дорога, убегая куда-то за горизонт.
Корабли круто взяли вправо, поменяв курс движения параллельно берегу.
Выбрать новый курс движения прямо сейчас.
Команда обслуживает корабль и им управляет, а капитан руководит командой, принимает основные решения, выбирает курс движения и так далее.
Автолет корабля исполнил указание капитана и сменил курс движения.
Например, переправы через реки разной глубины и скорости течения создают угрозу утопления; участки труднопроходимого леса со сложным ориентированием создают возможность потери курса движения, получения травмы, поломки средств передвижения и т. д.
Людям лишь оставалось поправлять курс движения да притормаживать на особенно крутых поворотах.
– Сойти с курса движения боевых планетолётов герзов!
Я отслеживал курс движения по звёздам.
Предварительно с космолёта «Аврал» был снят и размещён на карантинный космолёт таинственный шестигранник в шарообразной ледяной оболочке, который обладал высокой чувствительностью к опасным объектам, находящимся на далёких расстояниях по курсу движения космолёта.
Эти предупреждения, заключающиеся в том, что, если курс движения общества не изменится, то люди по всему миру потеряют свои самые человечные качества и превратятся в бездушные автоматы, даже более актуальны сегодня, чем в то время, когда были написаны.
Однако прямо по курсу движения диверсантов возвышалось прекрасное укрытие – огромная турельная башня, которая отбрасывала гигантскую тень.
Впереди по курсу движения автобуса нам преграждает путь разномастная толпа враждебно настроенных людей.
Очевидно, наделённые реальной властью особы, определяющие курс движения нашей цивилизации, полагали, что мы, «народные массы», пока ещё недостаточно созрели для того, чтобы всерьёз задуматься даже о самой возможности внеземной жизни (которая существовала уже за миллиарды лет до нас), – а тем более для того, чтобы познать истину о том, что на самом деле такая жизнь в огромном изобилии населяет всю окружающую вселенную.
Системы усиления мышц, ночного зрения, коррекции курса движения, генератор гравитационного поля с положительным и обратным эффектом – все эти системы костюма позволяли простому мальчишке бежать по пересечённой местности со скоростью восемьдесят километров в час и совершать огромные прыжки.
Они определяют возможность поражения туриста молнией, потери безопасного курса движения, провоцируют получение травм.
Добавлю на всякий случай, что время сближения, то есть время нахождения встречных частиц внутри ореолов растяжения и вращения друг друга, хоть и незначительно, но всё же зависит от диаметров этих ореолов (то есть от длины волны и массы частиц), от скорости частиц и от курсов движения частиц.
Ядро атома, как относительно неподвижная в рамках самого атома частица, легко перемещается вместе с атомом по оптимальному протограничному каналу между скоплением проточастиц по курсу движения атома.
Атом перемещается сквозь протополе исключительно огибая всеми своими частицами все «что» – поля встречающихся по курсу движения проточастиц.
Заложив штурвал до предела, лётчик старается направить машину на плато, чтобы сесть на брюхо, но первое касание самолёта с землёй меняет его траекторию, слишком велика ещё инерция прежнего курса движения.
Штурмовики выстроились плотной полусферой по курсу движения флота насекомых.
Прямо по курсу движения видна просека в седловине.
Гравитационное воздействие настолько велико, что изменило курс движения космического корабля и замкнуло его траекторию вокруг центра тяготения.
Я указал направление: прямо по курсу движения станции в космосе на траектории нашей орбиты было непонятное слабое свечение, ограниченное по периметру тёмным барьером.
По курсу движения армады выпустить все мины.
Уже автоматически он вновь совершил оборот штурвала, лодочный мотор ещё более натужно завыл, и лодка наконец покинула курс движения сухогруза, оказавшись с его левого борта.
Такое оживление необходимо для раскрытия курса движения самости в рамках субъективности вдоль по линии самоорганизации.
Словно некто в паре тысяч километров по курсу движения пояса по орбите толкнул сразу множество камней.
Гибель близких изменила мою жизнь и определила для меня курс движения вниз, хотел я этого или нет.
Уже болары достигли пустых участков моря на своих флангах и поспешили вернуться, а правильнее сказать, лечь на основной курс движения всего легиона.
Взгляд выцепил среди равнины поля несколько небольших курганов. Они были разбросаны в беспорядке, но некоторые находились прямо по курсу движения группы.
Но когда она уже стала значительно нагружена, контролировать её курс движения можно было только двумя руками.
Экипаж автомобиля в ралли состоит из двух человек: пилота – основного водителя и штурмана («второго водителя»), отслеживающего курс движения экипажа по маршруту и осуществляющего расчёты скорости движения и времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс движения»

  • Лекции шли правильно. Знакомство с новыми профессорами, новыми предметами, вообще начало курса имело для меня еще почти школьническую прелесть. Кроме того, в студенчестве начиналось новое движение, и мне казалось, что неопределенные надежды принимали осязательные формы. Несколько арестов в студенческой среде занимали всех и вызывали волнение.
  • Наконец в одно воскресенье, вечером, когда в заведении Петровского парка должна была появиться какая-то новая шансонетная дива (Прохор был в курсе таких событий музыкального мира) — и, значит, на перекрестке тоже предстояло движение, — Прошка появился на излюбленном месте.
  • Вдруг Хвалынцев заметил, что в нескольких шагах от него грохнулся на мостовую человек. Он вгляделся и узнал знакомого: то лежал один кандидат университета, кончивший курс нынешнею весной. Лицо его было облито кровью. Первым движением студента было броситься к нему на помощь, но чья-то сильная рука предупредила его порыв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «курс движения»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я