Карта словосочетания «курсор мыши» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курсор мыши»

Для этого уменьшите размер окна, а затем наведите курсор мыши на любую границу окна или в его угол.
А во-вторых, наведите на эту красивую ссылочкув письме курсор мыши – и вы увидите в статусной строке браузера совсем другую ссылочку.
Счётчик координат служит для ориентирования на поле чертежа – он изменяет своё значение при движении курсора мыши по графическому экрану.
При помощи панели Options (Параметры) можно выполнить настройку параметров инструмента (краткую информацию о том или ином параметре можно получить из всплывающей подсказки при наведении курсора мыши) или выполнить некоторые сопутствующие действия.
Устанавливаем курсор мыши на «пакет по-умолчанию», после этого нажимаем на этом пункте правую кнопку мыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрукать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы требуемые вам панели были отображены на экране, вы должны подвести курсор мыши к любой из панелей и щёлкнуть правой кнопкой мыши.
В окне Multitrack View (Многодорожечный режим) в этом поле строки состояния отображается имя файла, над которым сейчас находится курсор мыши, а не параметры звуковых данных.
Нагляднее всего понять суть ритма и логику деления на такты и длительности долей можно в интерфейсе аудиоредактора Fruity Loops, где можно создавать бит’ы и ритмические петли, нажимая курсором мыши на условные «машинки», расположенные в строки «квадратно-гнездовым способом» для сэмплов ударных инструментов: kick, snare, clap, hi-hat, cymbal, crush, tom и пр.
Перемещая курсор мыши (не отпускайте при этом кнопку!), вы изменяете положение рамки и, соответственно, видимую область иллюстрации.
Курсор мыши примет форму перекрестия со значком, изображающим узел кривой.
Лениво пролистывая курсор мыши, он рассматривал скучные сводные таблицы.
К надписи подвигается курсор мыши.
Кнопки панели инструментов имеют всплывающие подсказки, появляющиеся при задержке курсора мыши над ними.
Катись оно всё! – я чиркнул курсором мыши по скале, что справа.
– Блин… – курсор мыши стремительно прочертил широкую дугу и уткнулся в левый край монитора.
Такие программы сохраняют в видеофайле всё что происходит на экране – любые изменения изображения, открытие и закрытие окон, воспроизводимые анимации и видео, любые манипуляции пользователя и даже (если установлена соответствующая опция) все перемещения курсора мыши.
Рядом с курсором мыши появится ярлычок с текущим значением переменной.
Повернул, понятное дело, в том направлении, куда указывал курсор мыши.
Побродив среди анонимных одиночек и изменщиков, курсор мыши нашёл профиль под названием «Total» и нажал на сердце.
Отметив час двадцать на таймере обратного отсчёта, я на всякий случай подальше отвёл курсор мыши от кнопки «купить», убрал руку с гаджета и подхватил обратно кружку с кофе.
Курсор мыши завис над пятым.
Курсор мыши медленно пополз от кнопки помочь, к кнопке наказать.
Курсор мыши замер на конвертике, и через пару секунд тот стал медленно пульсировать, раскрываясь в окошко и вновь складываясь.
Серая кнопка, обведённая тёмной рамкой толщиной в один пиксель, – курсор мыши нерешительно застыл поверх неё, затем отполз в сторону, в который раз прокрутил страницу вверх-вниз, позволяя глазам прочитать текст.
Сосредоточившись, представил невидимый курсор мыши, которым кликнул по нужной иконке.
Играясь, я даже создал курсор мыши, который означал точку приложения внимания.
Попытался закрыть «Ворд», но курсор мыши намертво завис, кулер взревел раненым волком, а лежащий на коленях ноутбук начал припекать кожу сквозь толстое одеяло.
Пару секунд покружила курсором мыши вокруг иконки «Добавить в друзья».
Заношу курсор мыши над кнопкой «Удалить».
Так бездумно крутят курсором мыши на экране, когда браузер не хочет соединяться с инфосетью.
Например, мы можем сделать так, чтобы стиль элемента менялся, когда пользователь наводит курсор мыши на элемент.
Любые панели инструментов можно взять, если навести курсор мыши на левый край панели либо на её заголовок, нажать на левую кнопку мыши и, не отпуская левой кнопки мыши, перенести туда, где их расположение будет удобным для пользователя.
Для кнопки можно изменить цвет фона, шрифт, цвет надписи, выравнивание надписи, саму надпись, текст подсказки при наведении курсора мыши на кнопку, добавить слушателя действий пользователя.
Оператор навёл курсор мыши на одно из пятен и нажал на клавишу. Увеличенная картинка не оставляла повода для сомнений.
Если вы впервые запустили CorelDRAW и не знаете, как называются элементы интерфейса, которые вы видите перед собой, подведите курсор мыши к интересующему вас объекту.
Текст помещённый в title выводится как подсказка в момент наведения курсора мыши на картинку. Обычно в нём помещают дополнительные данные об изображении.
Для её активизации достаточно навести курсор мыши на нужный значок.
Уже подводя курсор мыши к «завершению сеанса», он услышал сигнал: пришло письмо.
От нетерпения, я начал водить курсором мыши по всему доступному пространству, надеясь найти ещё что-то интересное.
В игре, читая заклинание, надо было навести курсор мыши на его цель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курсор мыши»

  • И гнется, да не ломится, // Не ломится, не валится… // Ужли не богатырь? // «Ты шутишь шутки, дедушка! — // Сказала я. — Такого-то // Богатыря могучего, // Чай, мыши заедят!»
  • Внешность «Летописца» имеет вид самый настоящий, то есть такой, который не позволяет ни на минуту усомниться в его подлинности; листы его так же желты и испещрены каракулями, так же изъедены мышами и загажены мухами, как и листы любого памятника погодинского древлехранилища.
  • Вронский погладил ее крепкую шею, поправил на остром загривке перекинувшуюся на другую сторону прядь гривы и придвинулся лицом к её растянутым, тонким, как крыло летучей мыши, ноздрям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мышь»

  • МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЬ

Значение слова «курсор»

  • Курсо́р (лат. cursor — бегун; англ. cursor — указатель, стрелка прибора) в интерфейсе пользователя — элемент графического интерфейса, который указывает на объект, с которым будет производиться взаимодействие с помощью клавиатуры, мыши или другого устройства управления. Различают текстовый курсор, обозначающий место ввода с клавиатуры; курсор мыши (или указатель мыши) и других указывающих устройств; курсор меню. Кроме указания на объект курсор может также отображать его состояние, например — невозможность взаимодействия. (Википедия)

    Все значения слова КУРСОР

Афоризмы русских писателей со словом «мышь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мышь»

МЫШЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве. Домовая мышь. Полевая мышь.

Все значения слова «мышь»

Значение слова «курсор»

Курсо́р (лат. cursor — бегун; англ. cursor — указатель, стрелка прибора) в интерфейсе пользователя — элемент графического интерфейса, который указывает на объект, с которым будет производиться взаимодействие с помощью клавиатуры, мыши или другого устройства управления. Различают текстовый курсор, обозначающий место ввода с клавиатуры; курсор мыши (или указатель мыши) и других указывающих устройств; курсор меню. Кроме указания на объект курсор может также отображать его состояние, например — невозможность взаимодействия.

Все значения слова «курсор»

Синонимы к словосочетанию «курсор мыши»

Ассоциации к слову «курсор»

Ассоциации к слову «мышь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я