Предложения со словосочетанием «куриные окорочка»

Куриные окорочка промыть, снять с них кожу и жир, залить 1 л воды и отварить до готовности.
Никогда ещё куриные окорочка не казались ему такими вкусными!
Возьмите либо целую курочку, либо килограмм куриных окорочков.
Отварить куриные окорочка без соли до готовности, снять кожу, отделить мякоть от костей, нарезать филе небольшими кусочками.
В морозилке лежали пухлые куриные окорочка и мороженые котлеты, в дверце стояли бутылки с соком и два пакета молока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каучуконос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удобство приготовления куриных окорочков на пикнике заключается в том, что большую часть компонентов можно приготовить в комфортных домашних условиях.
Неизменной частью этого рагу являются куриные окорочка.
Куриные окорочка залить водой, варить 10 минут.
Жирные куриные окорочка они едят пальцами с пластиковых тарелок, в которые стряхивается пепел с беспрестанно выкуриваемых сигарет.
Вечерний чай для меня – целый ритуал, который, помимо всего остального, даёт мне возможность минут на двадцать забыть о таинствах устройства стиральных машин и пенях за срыв поставок куриных окорочков.
Помню, как ты рыдала, когда тебе не доставались куриные окорочка.
Изредка появлявшиеся куриные окорочка американского производства расхватывались вмиг.
– Хорошо, мама, –сказала я, укладывая первый куриный окорочок на сковородку и наблюдая, как его кожа пузырится в кипящем масле.
А там, глядишь, пойдут куриные окорочка и вообще всё, что необходимо для нормального ведения хозяйства.
Мы можем реализовывать вагоны куриных окорочков, мягкую мебель, рекламное время или ценные бумаги.
А если к мясу в подарок добавим ещё куриный окорочок фермерского производства?
В такой позе он выглядел немного комично – его ноги напоминали скрещённые куриные окорочка.
– На ужин у нас салат из овощей, гречка и жареные куриные окорочка. – в глазах заплясали смешинки, а я предположила, что процесс обучения отца элементарным навыкам идёт полным ходом.
Для приготовления салата вам понадобятся: копчёные куриные окорочка или грудка, огурцы, яйца, кукуруза, зелень. Для заправки: сметана, майонез и горчица.
Она обжарила два куриных окорочка, положила их горячими на "подушку" из рубленной зелени, смешанной с полукольцами маринованного лука, накрыла сотейник крышкой и отставила в сторону.
Чертыхаясь, я обмыл пару куриных окорочков, бросил их на сковородку и пошёл искать тряпку.
Покажите нам одесскую муху, которая бы села на американский куриный окорочок.
Сначала для неё зоологи жарили куриные окорочка, но когда мне довелось там побывать, она уже с удовольствием жевала хлебные корки, как и все прочие обезьяны.
Посреди всего этого веселья обетованными островами возвышались главные блюда с жареными поросятами, тушёными утками, запечённой, украшенной зеленью петрушки белорыбицей и совсем уже будничными горками румяных куриных окорочков.
Он сидел за столом, который сам же и сколотил из старых ящиков, и с аппетитом ел куриный окорочок.
Она на своём подоконнике пила чай, поливала красную герань, ела суп и грызла куриные окорочка.
Вы также узнаете, на что способны люди: моделировать для фильмов компьютерные анимации обезьян – они неотличимы от реальных, но гораздо более «покладисты» на съёмочной площадке; с помощью сверхмощных компьютеров, запрограммированных на конкретные данные человека, фактически за сутки синтезировать лекарственные препараты – без всякого тестирования на животных; продавать куриные окорочка, для производства которых не потребуется истреблять кур.
Возможно, мы просто малоежки, которым вполне достаточно на завтрак бутербродов или глазуньи, на обед тарелки супа на мясном бульоне, на ужин куриного окорочка или котлеты с любым гарниром и овощным салатом, а в промежутках чая с булкой или фруктов.
Помню запах сочных куриных окорочков, замаринованных в майонезе с чесноком и свежей зеленью, приготовленных вместе с картофелем в духовке.
Похожие на куриные окорочка ноги мега-звезды плотно обтягивали блестящие штаны, а микрофон в руках был такой же сытенький и кругленький, как и щёки.
Приготовление:подготовленные куриные окорочка без жировых прослоек отварить в небольшом количестве подсоленной воды на слабом огне до готовности.
Готовые куриные окорочка выложить на порционные тарелки, полить соусом, посыпать рубленой зеленью и подать на стол.
Я пропылесосила, вымыла пол, протёрла зеркала, между делом нарезала салат из свежих овощей, поставила в духовку запекаться куриные окорочка в сливочном соусе, в мультиварку загрузила будущую творожно-банановую запеканку.
Я с сожалением отложил в сторону так и не начатый куриный окорочок
– Выложив на стол помидоры с огурцами, сунула две сардельки и три куриных окорочка в холодильник.
В одной лежали два поджаренных на огне куриных окорочка, во второй гарнир – гречка, в третьей – салат из зелени с чесноком и подсолнечным маслом.
Мясная продукция вашему клиенту требуется, скажем, со следующими товарными качествами: охлаждённые куриные окорочка в упаковках по 5 кг, свино-говяжий фарш в соотношении 60% на 40% упаковками по 10 кг.
Ведь он сегодня обещал ей купить куриных окорочков, булочек с маком и чего-нибудь сладкого.
Естественно, больших денег на этом не заработаешь – кого, скажите на милость, интересуют бухгалтерские отчёты компании с ограниченной ответственностью, занимающейся поставками мороженых куриных окорочков в дальние колонии?
И не есть – это когда мама накладывает полную тарелку зажаренных до хрустящей корочки куриных окорочков, горку дымящейся картошки и дополняет всё это парочкой солёных огурцов.
Уже через неделю они закупили здесь партию куриных окорочков, конфискованных у какого-то липового получателя, не имевшего даже расчётного счета для уплаты формальных таможенных платежей.
Иногда в лапшу, если было, бросали что – нибудь мясное, например кусочек куриного окорочка.
Вон ребята куриными окорочками торгуют.
В глубине я разглядела замороженные куриные окорочка, пельмени, фарш.
Этот любитель куриных окорочков цепко ухватил меня за предплечье, водрузил мою руку на сгиб локтя своей, а потом чинно направился к переулку.
Запечённые куриные окорочка были нетронуты, а ведь кто-то старался и готовил их.
Тесто завёл тоже не впопыхах – сварив уже уху на первое, и поставив в разогретую духовку куриные окорочка к обеду.
Если бы я решился снять брюки и облачиться в шорты, то цвет моих ног, пожалуй, мало чем отличался бы от цвета куриных окорочков.
Правда, лежали в морозилке куриные окорочка, но готовить их – во-первых, слишком долго, во-вторых, чересчур круто для утренней трапезы.
Парень был полностью голым и по цвету напоминал куриный окорочок по акции со скидкой процентов в семьдесят – такой же синий и покрытый огромными пупырышками.

Ассоциации к слову «окорочок»

Все ассоциации к слову ОКОРОЧОК

Сочетаемость слова «окорочок»

Значение слова «куриный»

Значение слова «окорочок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куриный»

КУРИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к кура, к курица. Куриное перо. Куриные кости. Куриное кудахтанье.

Все значения слова «куриный»

Значение слова «окорочок»

1. кулин. уменьш. к окорок

Все значения слова «окорочок»

Синонимы к словосочетанию «куриные окорочка»

Ассоциации к слову «куриный»

Ассоциации к слову «окорочок»

Сочетаемость слова «окорочок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я