Предложения со словосочетанием «купленные платья»

– Незачем на меня сердиться: я никого не ввергаю в долги. Уверяю вас: всё, кроме нескольких недавно купленных платьев, оплачено.
И, разложив на кровати в своей комнате купленное платье, отправилась в ванную.
Добрых полтора часа они терзали меня, требуя восхищения купленными платьями, куртками, джинсами, туфлями и бог знает, чем ещё, и радовались, как дети, слушая слова одобрения.
Достав новое купленное платье, я натянула его и скривилась, посмотрев на себя в зеркало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Та в лучшем из купленных платьев сидит на кровати, сжимая в одной руке зеркальце, а в другой старую тряпичную куклу и ревёт.
Чтобы потом не идти в прислуги в чужой дом, когда благоверному захочется кого помоложе, не перешивать дочке одежду из ранее купленных платьев?
Здесь всё просто: маникюры, педикюры, массажи, сто тридцать пятое купленное платье, безумно красивые и неудобные туфли (просто потому, что понравились и захотела).
Её тошнило, ей всё время хотелось спать и единственное, что успокаивало это то, что купленное платье должно ещё будет на неё налезть.
Ты же посетила сегодня портниху, уверен, одно из купленных платьев подойдёт.
Нарядилась в специально по такому случаю купленное платье и, стоя перед зеркалом и облокотившись на диван, надела серёжки.
Достала из шкафа заранее купленное платье и, надев его, подошла к зеркалу.
Видимо, его манера выбирать женские платья и самих женщин под купленные платья произвела неизгладимое впечатление на хозяйку дома мод.
Даже не открыла створку шкафа, где висело специально купленное платье, потому что с моими позорными отметинами самое время в водолазный костюм облачаться.
– Вряд ли она стала бы так светить купленное платье до свадьбы!
Я вздохнула и решительно потянулась к одному из недавно купленных платьев.
На ней было недавно купленное платье из дама светло-лилового оттенка, отороченное золотым позументом.
Я постаралась на славу: извлекла из шкафа недавно купленное платье, которое приберегала для особого момента, и кто же знал, что он будет… вот таким?..
Я надела купленное платье на голое тело, бельё сквозь ткань было бы заметно.
Она должна была развешивать принесённые от прачки или новые купленные платья, складывать в комод красного дерева чистое бельё, накрахмаленные нижние юбки и косынки.

Ассоциации к слову «купленный»

Все ассоциации к слову КУПЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «купленные платья»

  • Я не отвечал, взял узелок, развязал его и вынул купленное платье.
  • Кити ходила с матерью и с московским полковником, весело щеголявшим в своём европейском, купленном готовым во Франкфурте сюртучке. Они ходили по одной стороне галлереи, стараясь избегать Левина, ходившего по другой стороне. Варенька в своем темном платье, в черной, с отогнутыми вниз полями шляпе ходила со слепою Француженкой во всю длину галлереи, и каждый раз, как она встречалась с Кити, они перекидывались дружелюбным взглядом.
  • Они прошли по лавкам. Вера делала покупки для себя и для Марфеньки, так же развязно и словоохотливо разговаривая с купцами и с встречными знакомыми. С некоторыми даже останавливалась на улице и входила в мелочные, будничные подробности, зашла к какой-то своей крестнице, дочери бедной мещанки, которой отдала купленного на платье ей и малютке ситцу и одеяло. Потом охотно приняла предложение Райского навестить Козлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Значение слова «купленный»

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Значение слова «купленный»

КУ'ПЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от купить.

Все значения слова «купленный»

Синонимы к слову «купленный»

Синонимы к слову «платье»

Ассоциации к слову «купленный»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я