Предложения со словосочетанием «купаться на море»

Он с братьями всё лето ходил купаться на море!
До того момента, когда девочки втайне от настоятельниц приюта сбежали купаться на море поздним вечером.
О том, что мы едем купаться на море, догадался сразу, как только мы выехали на шоссе.
После кружков мы все дружным строем отправились купаться на море.
Помнишь, в Kloogaranna, нас гуськом водили купаться на море через калитку, которая выходила на пляж?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с подругами купалась на море.
Дважды в день, после завтрака и полдника, пионеров строем вели купаться на море, так что единственно возможным временем совершить вылазку к складам, был вовсе бесполезный, никому не нужный, лишний «тихий» час послеобеденного сна, годный лишь на проказы и неуставные, вне распорядка работы лагеря, затеи.
Короче, нескольким нашим пьяненьким девахам из малого света захотелось романтики, они и попёрлись ночью купаться на море голышом – бассейна им показалось мало.
Подавив тяжёлый вздох, отвернулась, мне это сейчас недоступно, разве что ночью идти купаться на море.
Ребята ходили купаться на море, помогали дедушке поливать огород, обсуждали прочитанные книги и, конечно же, занимались своим любимым делом – ставили физические опыты в лаборатории.
После обеда мы с детьми прогулялись по городу, а потом отправились купаться на море. Несколько беззаботных часов пролетели незаметно.
В один жаркий день, когда ему исполнилось двенадцать лет, он с ребятами пошёл купаться на море.
– Здравствуйте, молодые люди! – поприветствовал дедушка, подходя к ребятам. Ну, что? Поехали купаться на море? Куда сегодня поедим?
И с ним одним соглашалась ходить купаться на море, ночью, совсем голышом.
Его сверстники гоняли мяч во дворе, бегали купаться на море, а он гулял по городу, ища сюжеты для своих рассказов.
Конечно, хотелось поскорее выйти из поезда, чтоб уж доехать куда надо и пойти купаться на море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «купаться на море»

  • Один смотрит, подняв брови, как матросы, купаясь, один за другим бросаются с русленей прямо в море и на несколько мгновений исчезают в воде; другой присел над люком и не сводит глаз с того, что делается в кают-компании; третий, сидя на стуле, уставил глаза в пушку и не может от старости свести губ.
  • Все это сделано. Город Виктория состоит из одной, правда, улицы, но на ней почти нет ни одного дома; я ошибкой сказал выше домы: это все дворцы, которые основаниями своими купаются в заливе. На море обращены балконы этих дворцов, осененные теми тощими бананами и пальмами, которые видны с рейда и которые придают такой же эффект пейзажу, как принужденная улыбка грустному лицу.
  • Почти всё время поп Семен проводил в пустыне, передвигаясь от одной группы к другой на собаках и оленях, а летом по морю на парусной лодке или пешком, через тайгу; он замерзал, заносило его снегом, захватывали по дороге болезни, донимали комары и медведи, опрокидывались на быстрых реках лодки и приходилось купаться в холодной воде; но всё это переносил он с необыкновенною легкостью, пустыню называл любезной и не жаловался, что ему тяжело живется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «купаться»

  • КУПА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. (сов. выкупаться и разг. искупаться1). Погружаясь в воду, обмываться, плавать, плескаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУПАТЬСЯ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «покупаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купаться»

КУПА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. (сов. выкупаться и разг. искупаться1). Погружаясь в воду, обмываться, плавать, плескаться.

Все значения слова «купаться»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «купаться на море»

Ассоциации к слову «купаться»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я