Предложения со словосочетанием «культура движения»

Культура движений – естественный мостик, позволяющий соединить социальное и биологическое в развитии человека, являясь самым первым и базовым видом культуры, который формируется в человеке.
Но недостаточно иметь только понятие культуры движений – важно помочь сделать индивиду то или иное движение культурным.
Освоение культуры движений требует последовательности и этапности совершенствования двигательных стереотипов.
Возможность удовлетворения этих потребностей во многом определяется культурой движений как при выполнении физических упражнений, так и при совершении двигательных действий в других сферах жизнедеятельности.
Ни одна система физической подготовки не может решить всех задач обучения культуре движений изолированно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: врабатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только построение этого процесса на законах и принципах биомеханики и физиологии человека сможет по-настоящему воспитать культуру движений.
Цель этих глав – скорее задать направление историческому исследованию, чем воздать должное чрезвычайно богатой культуре движения, включающей, к примеру, спорт и работу, которые здесь не рассматриваются.
Можно сказать, что на сегодняшний день культура движения скорее не разведанный маршрут, занявший своё место в истории, а дорога, по которой ещё предстоит путешествовать.
Кинезитерапия – это обучение культуре движения, и предмет её труда – грамотная нагрузка на мышцы.
Таким образом, архив не схватывает идею музея с его противоположным культуре движением и оборачиванием её «вспять».
Стремление младшего школьника к яркому, необычному, желание познать прекрасный мир чудес и испытания, двигательную активность – всё это должно удовлетворяться в разумной, приносящей пользу и удовольствие игре, развивающей у детей трудолюбие, культуру движений, навыки коллективных действий и разностороннюю активность.
Поэтому современный горожанин особенно нуждается в спорте, и культура движения должна стать неотъемлемой частью его жизни.
Мы начинаем большой раздел, посвящённый основным движениям, без усвоения которых ломается всё дальше изученное и не формируется культура движения.
Так культура движения входит в плоть и кровь и становится частью тебя.
Уровень культуры движений во многом зависит от способности человека правильно использовать свой физический потенциал.
Мим обладал исключительной пластикой и культурой движений, изображая различных людей, он полностью перевоплощался.
Организм не надо «изнашивать» чрезмерными физическими нагрузками, его надо обучать культуре движения и дыхания.
Опыт взаиморазвития геометрических представлений и культуры движения, таким образом, перспективен и для образ овальной деятельности, и для эстетико-моторной сферы человека.
Она часть тебя, она в мышцах, в крови, в культуре движения, в хорошем вкусе, в манере преподавания, в речи, в способности донести точную информацию, в неприятии халтуры, небрежности, и дилетантизма в его плохом проявлении.
Эмоционально, выразительно, артистично и легко выполнить технически сложные упражнения под силу только спортсменам, обладающим высокой культурой движения, хорошей физической подготовкой, развитыми психическими качествами.
Базы спортивной тренировки основаны на культуре движения, на его принципах, на знаниях тех же анатомии и биомеханики.
Упражнения древнего шелкопрядчества наряду с оздоровительным эффектом, позволяет занимающемуся выработать культуру движения, которая является непременным условием успеха в занятиях.
Занятия хореографией формируют культуру движения, правильную постановку тела, развивают так называемое чувство позы.
По мнению многих специалистов, организация педагогической деятельности на принципах личностно-ориентированной, личностно-развивающей педагогики определяет повышение внимания к «эстетическому направлению»физического воспитания, ориентации физкультурно-спортивной активности на решение эстетических задач, воспитание эстетической культуры и культуры движений личности.
Творческая деятельность человека по формированию и совершенствованию культуры движений оказывается вынужденной обслуживать культ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «культура движения»

  • Столь разнохарактерные явления, как империализм в политике и теософия в духовной жизни, одинаково симптоматичны для тяготения к выходу за пределы европейской культуры, к движению с Запада на Восток.
  • Раньше или позже должно ведь начаться движение культуры к своим древним истокам, к древним расам, на Восток, в Азию и Африку, которые вновь должны быть вовлечены в поток всемирной истории.
  • Обратное движение с Запада на Восток, по-видимому, является внутренне неизбежной диалектикой европейской культуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «культура»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «культура»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я