Предложения со словосочетанием «кулинарные изделия»

Полученный соус применяется как самостоятельный соус для приготовления кулинарных изделий из рыбы и является основой для приготовления ряда производных соусов.
Приточный воздух в горячий цех и в помещение для выпечки мучных кулинарных изделий следует подавать в рабочую зону и верхнюю зону, в остальные помещения – в верхнюю зону.
Жареную рыбу для кулинарных изделий готовят из всех видов рыб, кроме лососёвых и осетровых.
Вначале я задумалась над тем, насколько соблюдение указанных размеров может повлиять на конечный результат, то есть на вкус приготавливаемого кулинарного изделия.
Фигурно вырезанные овощи и другие продукты, входящие в блюдо, придадут кулинарному изделию праздничный вид, если создать из них оригинальную композицию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуплистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, наши магазины предлагают разнообразные кулинарные изделия.
Если необходимо, у килек для некоторых кулинарных изделий удаляют и хребтовую кость.
Их можно использовать для украшения кулинарных изделий или добавлять, например, в сырники.
Среди многих народов мира популярны кулинарные изделия из теста и начинки.
Достаточно его разморозить, немного раскатать и сформировать из него необходимое кулинарное изделие.
Субпродукты, предназначенные для будущего кулинарного изделия, необходимо заранее подготовить.
Кроме удовольствия, которое вы испытаете в процессе приготовления продуктов горячего копчения, вы также получите на выходе вкуснейшие кулинарные изделия.
Из него можно приготовить питательные кулинарные изделия: гренки, тосты, сухарики, которые вносят разнообразие в меню, позволяют красиво сервировать стол.
Замороженные фрукты и ягоды можно использовать в качестве начинки для различных кулинарных изделий или для употребления с горячим сиропом.
Фабрика кулинарных изделий и полуфабрикатов – это крупное механизированное предприятие, выпускающее различные полуфабрикаты, кулинарные и кондитерские изделия для снабжения ими доготовочных предприятий.
Очень вкусные кулинарные изделия на космических машинках.
Буфет – это структурное подразделение, предназначенное для реализации ограниченного ассортимента кулинарных изделий, кондитерских изделий, покупных товаров.
Привычка сочетать преимущественно мучную основу с мясными, рыбными и растительными продуктами в едином кулинарном изделии или блюде была причиной того, что в конце периода древнерусской кухни (в XVI – начале XVII в.) в неё органично вошли такие «восточные» блюда, как лапша (молочная, мясная, куриная, грибная) и пельмени, заимствованные соответственно у татар (тюрков) и пермяков (камских угро-финнов), но ставшие русскими блюдами как в глазах иностранцев, так и самого русского народа и даже давшие чисто русскую разновидность – кундюмы (жареные пельмени с грибами).
Отдавайте предпочтение блюдам, приготовленным на пару, отварным и запечённым кулинарным изделиям.
Технологические карты составляются на каждое блюдо на основе сборника рецептур и правил технологии приготовления того или иного блюда либо кулинарного изделия.
Но, приходится удивляться, видя по телевидению «соревнования» внешне нормальных людей на скорость и объём поглощаемых кулинарных изделий.
Судя по мощному запаху, примитивные кулинарные изделия провели в дороге не одни сутки.
И заварное, кулинарное изделие вылетело из разбитого, горящего истребителя.
Юные мужчины и девушки прессуют кулинарные изделия.
И продвигалась себе и рубила врагов, чувствуя руками, тяжесть меча и сладкий запах кулинарных изделий.
Ягоды сушат, а потом превращают в плодовую муку и добавляют во всевозможные кулинарные изделия, чтобы придать им особый аромат.
Самые обширные и полезные сведения о продуктах питания и кулинарных изделиях разных времён и народов, а также оригинальные рецепты, простые и сложные, собраны в увлекательных рассказах, которые с «большим аппетитом» прочтёт и стар и млад.
Второго привлекут оценки кулинарным изделиям, в своё время высказанные великими людьми.
Тогда у меня хорошо получалось творить кулинарные изделия.
Через стеклянную витрину было видно прилавок с разнообразными по форме и содержанию кулинарными изделиями.
Приведу лишь некоторые примеры вредных кулинарных рекомендаций, которые вели к ухудшению качества и вкуса блюд и тем не менее повторялись из книги в книгу: вымачивание замороженной рыбы, оттаивание мороженого мяса перед приготовлением, панировка мяса, рыбы, овощей в сухарях (вместо муки), оставление пены в мясных, рыбных супах и введение в различные пюре и другие кулинарные изделия пастеризованного «пакетного» молока (вместо кипячёного) и т. д.
Трудно назвать завтраком то изобилие кулинарных изделий, представленных на столе, но я привыкла: у султана во дворце, что ни завтрак, обед или ужин – все пир.
И теперь эти… кулинарные изделия почему-то напомнили мне именно корейский вариант пельменей – дамплинги…
Это столовая, предназначенная для реализации кулинарных изделий и покупных товаров, получаемых от других объектов общественного питания.
Кафе общего типа – это объект общественного питания с широким ассортиментом горячих и холодных напитков, хлебобулочных и кондитерских изделий, блюд и кулинарных изделий несложного приготовления, кисломолочных продуктов.
Магазин (отдел) кулинарии – магазин (отдел) в системе общественного питания, реализующий населению кулинарные изделия, полуфабрикаты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары, также соления квашения.
И моё сгоревшее кулинарное изделие было меньшим из всех бед.
Он принимал из её рук надкусанный эклер, безе или наполеон, испытывая при этом почти религиозное чувство, словно она передавала ему для вкушения не обычное кулинарное изделие, а драгоценные святые дары.
Зайдя в небольшой зал, девушка немного растерялась, на неё посмотрели сразу семь человек, каждый стоял у своего стола, на котором было какое-то кулинарное изделие.
Именно эти кулинарные изделия первыми появились на русской сцене, но проникли они всё же на сцену не через текст пьес, а как бутафория (бутылки, бокалы, подносы).
– И надеюсь, что в ближайшем времени нам удастся вновь увидеть вас, а также лично поблагодарить создательницу этих замечательнейших кулинарных изделий.
При этом одни специи необходимы лишь для улучшения вкусовых качеств кулинарных изделий, другие – только для придания им нужной консистенции, третьи – исключительно для изменения аромата.
Сода (питьевая сода, пищевая сода, бикарбонат натрия, или двууглекислый натрий) – вещество, широко применяемое в кулинарной промышленности, хлебопечении, а также при изготовлении кулинарных изделий в домашних условиях.
В начинку для своих кулинарных изделий девочка напихала множество ингредиентов – от орехов до куриной приправы.
Уголь возили в разрезанном пополам контейнере, содержимое которого отправили на компост, он был полон кулинарными изделиями одной знаменитой в прошлом кондитерской фабрики.
Дело даже не в том, к чему это приводит – удачной сделке, выпеченному сложнейшему кулинарному изделию или законченной книге, это всё важно.
– Благодарствуем. – Наш младший сотрудник успешно поймал кулинарное изделие и мигом скрылся с добычей за дверями.
В праздничный день все кулинарные изделия мгновенно сметались с прилавка, так что ей достались свежие салаты из только что вскрытого ведёрка, аппетитные жёлтые грибочки и упакованные всего сутки назад нарезки красной рыбы.

Ассоциации к слову «кулинарный»

Все ассоциации к слову КУЛИНАРНЫЙ

Значение слова «кулинарный»

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кулинарный»

КУЛИНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кулинария. Кулинарный рецепт.

Все значения слова «кулинарный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «кулинарные изделия»

Ассоциации к слову «кулинарный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я