Карта словосочетания «кстати говоря» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кстати говоря»

Коты уживаются с друг другом вполне мирно, и кстати говоря совсем не подозревают, что скоро им предстоит переезд на новое место жительства.
Врачи кстати говорят, что фиолетовый цвет – цвет шизофреников; скорей всего европейцы, которые их нам поставляли, считали нас таковыми.
После института быстро нашла работу по профессии, которую кстати говоря любила, но вскоре разочаровалась в своём работодателе и была вынуждена уволиться с любимой работы из-за постоянных домоганий начальства.
– Такая вещица, кстати говоря называемая ректангером, имеется только у королевских учёных.
Уснул кстати говоря сразу, как сейчас помню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперсомния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты учиться собираешься? У тебя двадцать часов прогулов за первый семестр, кстати говоря первого курса.
Крупная вмятина на сверкающей гладкой поверхности красноречиво свидетельствовала о том, что защитная крышка, выполненная кстати говоря, из ударопрочного материала, подверглась механическому воздействию, в результате чего по неудачному стечению обстоятельств пострадал как раз встроенный накопитель энергии.
По очередям я поняла, что мне нужно идти именно к этим аркам, точнее с своей, водной арке, где кстати говоря, была самая маленькая очередь.
Таким же образом кстати говоря появились и лодки , когда ещё древний человек наблюдал предположим – за утками , плавающими на водной поверхности , и не тонущими ..
Конечно, паралелльно с государствами было и варварство, но такая обстановка присутствует и сегодня кстати говоря, ничего удивительного.
Даже с вампирской силой, которая кстати говоря уже снова была на исходе, он едва справлялся.
Военный госпиталь не готов её принять, и тут подворачивается наш человек и очень кстати говорит: «Есть тут одно местечко неподалёку» – и все дела.
Которая кстати говоря тут очень высокая виду отсутствия искривления поверхности и всяких нагромождений.
– В этом поединке, кстати говоря скоротечном и беспощадном, победит тот, кто в нужный момент окажется немного выше!
Я ему кстати говорил буквально недавно, зачем он носит свадебное кольцо на руке.
В ходе этого лечения, кстати говоря неудачного, был открыт так называемый катартический метод, или метод лечения разговором.
Я хорошо запомнил как он был одет – чёрные штаны от костюма (они все там были в костюмах кстати говоря), обычная белая рубашка и подтяжки.
Первый раз попробованное и кстати говоря понравившееся блюдо и очень во всех значениях удачное фото.
А какой у него кстати говоря адрес?
Который кстати говоря ждёт её сегодня на ужин вместе с объяснениями.
Он выволок меня в подсобное помещение, которые, кстати говоря одинаковые в заведениях любого уровня.
Кстати говоря кровь у него остановилась.
Кстати говоря скаты бывает помогают в отбитии атак морских хищников, правда и сами гибнут.
То есть даже если исключить религию и нормы морали , то остаются элементарные человеческие права , и этого у людей не отнять , и верные имеют право претендовать на верность , даже когда религия , от которой я кстати говоря далёк , потому и привожу к вышесказанному и другие аргументы , уйдёт в небытие.
Как оказалось, мама случайно встретила знакомую, которая живёт в районе моей бабушки (маминой мамы) недалеко кстати говоря от вуза где мне предстояло учиться.
В ней хэд был и кассетный плеер, и кучи кассет я носил в ней в ушедшую эпоху и всё такое, и там лежали потом вот начиная с весны диски и этот дисковый плеер, а потом ещё теперь и , вот кстати говоря, значительный нюанс я упускал до сих пор – сигареты.
Кстати говоря иногда некоторые сд ромы позволяли слушать сд диски прямо в них самих, в смысле там был выход на наушники в самих сд ромах и кнопка плей и переключить трек.
Кстати говоря прочность двери, я тоже изменила.
Зачем мне понадобился центр я ещё до конца не осознала, но какая-то неведомая сила с завидным упорством заставляла меня переставлять конечности по серому полотну раздолбанного асфальта, и кстати говоря процесс прямохождения вызывал теперь минимальные затруднения, да и имеющиеся-то были связаны исключительно с повсеместными ямами, куда регулярно попадали тонкие каблуки.
Тридцать второй уровень, это же сколько за него дадут? Самка кстати говоря тоже была не слабенькая, над её головой висела цифра 23.
Если она будет продолжать в том же духе я расскажу диякону о том, что она не просто заставляет меня ходить в церковь против моей воли (что кстати говоря является важной моральной составляющей христианской религии – нельзя навязывать и тем более заставлять веровать), а что заставляла даже тогда, когда я болел и, что при попытке связаться с ним, разбила мой новенький и единственный мобильный.
Для меня подобное было простой и дешёвой задачей, что было кстати говоря довольно выгодно.
Кстати говоря принц тут назывался – «Дей», через протяжное «э», а сын принца то есть я, назывался – «подей», так же через протяжное «э».
Я кстати говоря второй, он третий. – офицер показал на своего товарища.
Кстати говоря дом без окон не разграбили только потому, что между двумя слоями деревянных окон, стояли решётки из арматуры в большой палец толщиной.
–Нас попросили подождать на улице, мы не хотели мешать, и кстати говоря может освободите нас от экзамена, раз мы участвуем в расследование?
Кстати говоря нет, не мучили.
Мы ведь реально тебя похоронили и часто поминали, кстати говоря добрым словом.
Испанец кстати говорил, что этот парень весьма не плохо управляется с клинком.
Тогда подошёл к окну. Перед ним кстати говоря стоял небольшой столик, что так же было странно особенно при наличии огня, если учесть, что он пленник.
И кстати говоря курс был стабилен всегда, без всяких банковских регуляторов.
Поманила пальчиком и вся моя одежда, кстати говоря уже чистая, подлетела ко мне.
Вот такой меня и увидел, мой утренний гость, кстати говоря совсем нежданный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кстати говоря»

Значение слова «кстати»

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кстати»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кстати»

КСТА́ТИ, нареч. 1. В удачный, подходящий момент, к месту, вовремя.

Все значения слова «кстати»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «кстати говоря»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я