Карта словосочетания «крыши цехов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крыши цехов»

Сквозь большие дыры в крыше цеха крупными хлопьями падал снег.
Такоже и в крыше цеха есть широкие продухи, которые при необходимости открывают или закрывают.
Уже в последующие два дня на крышах цехов поставили пушки и пулемёты. Начались налёты фашистской авиации. Работа шла под грохот зениток.
Сквозь мозглую пелену виднелись четырёхэтажные серые дома, ряды заводских труб, застеклённые крыши цехов.
Были случаи, что падали с крыш цехов и никаких переломов при этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходит он вовремя на работу, забирается в свою слесарную каптёрку под самой крышей цеха и «заваливается» отдыхать, так сказать, от праведного труда.
Два раза в сутки, в пересменку, из трубы и крыш цеха в атмосферу выбрасываются тонны смертоносного дыма, который чаще всего оседает на сады и жилые кварталы.
– Ну вот теперь знаешь, и когда тётя охранник звонит, директор даёт команду нажать на кнопочку и крыша цеха открывается и вредные вещества всё очень быстро улетучиваются, а когда проверяющие проходят через охрану на самом заводе, также подаётся сигнал и крышу закрывают, поэтому при замере мы всегда укладываемся в предельно допустимые значения вредных веществ, так как их концентрация при таком проветривании резко падает.
Казалось, что вот-вот, в следующую же секунду, сейчас… должны загудеть моторы, проносясь звучным, громогласным эхо под самую крышу цеха, заполняя собой весь зал, давая всем присутствующим выдохнуть и с непривычной для начала рабочего дня улыбкой погрузиться в привычные дела, как-то иначе воспринимаемые теперь.
Залезть на крышу цеха и посмотреть, как там с неё «слетел» целый пролёт перекрытия.
На месте тракторного завода были видны металлические фермы оставшихся от крыш цехов.
Рядовые по размерам на сборке, будучи смонтированными под крышей цеха на эстакадах, которые на заводе вовсе не собирались, превращаются в грандиозные сооружения.
Сова подлетела поближе, уселась на край крыши цеха фабрики и стала наблюдать за происходящим.
На пороге в сборочный цех остановились: кругом царил хаос, в стеклянную крышу цеха угодила бомба, правда, видимо, небольшая.
В приоткрытые окошки лишь едва ощутимыми дуновениями небольшого сквозняка, разыгравшегося под самой крышей цеха, задувает прохладный ветерок.

Значение слова «крыша»

  • КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫША

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «крыша»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыша»

КРЫ́ША, -и, ж. Верхняя часть строения, его покрытие, служащее для зашиты от атмосферных явлений. Железная крыша. Двускатная крыша.

Все значения слова «крыша»

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Синонимы к слову «крыша»

Синонимы к слову «цех»

Ассоциации к слову «крыша»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я