Предложения со словосочетанием «крушение поезда»

А отчего, по-твоему, происходят крушения поездов? Отвинти две-три гайки, вот тебе и крушение!
Потом я разглядел, что это был потерпевший крушение поезд, передняя часть которого была разбита и горела, задние же вагоны ещё стояли на рельсах.
Ты и не догадаешься, где я работал, до того как попал под колёса судьбы, а вернее, пережил крушение поезда.
Уктус, с помощью которых организовал несколько крушений поездов и подготовлял диверсии на момент войны.
Он один раз в своей жизни был на месте крушения поезда, когда произошёл теракт, но тогда жертв было не очень много – заряд поздно и неверно сработал, поэтому опрокинулся только последний вагон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безадресность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина пострадала в результате крушения поезда, когда ехала к своему новому мужу.
– Видели ли вы двадцать второго декабря прошлого года крушение поезда, упавшего с моста?
Так тебя, значит, не посадили после той истории, когда ты со своим дружком собрал килограмм золота с погибших при крушении поезда людей?
Ещё раньше работал в группе, сопровождавшей родственников жертв крушения поезда.
Гординский заезжал на два дня – он постоянно ощущает последствия крушения поезда.
Железная дорога – место повышенного риска, история знает много кровавых крушений поездов.
Как крушение поезда ночью, как обвал моста под ногами, как падение дома…
Она погибла во время крушения поезда.
Как ни странно это покажется, но у каждого из нас имелся недельный график, где теракты были расписаны по дням: когда взорвать подъёмный кран на канале, когда поджечь военный грузовик, устроить крушение поезда, атаковать пост немецкого гарнизона, ну и так далее, по списку…
Наверху шла борьба за власть в стране, за реальное влияние на государственные дела, а внизу это выливалось в кровавые расправы с учителями, государственными чиновниками, нападения на маленькие гарнизоны с поголовным уничтожением сопротивлявшихся, массовую организацию крушений поездов и т. д.
Он боялся сам себя, опасался своих ощущений, своих ночных кошмаров, хотя времени со дня крушения поезда прошло достаточно, и всё вроде бы должно было вернуться на круги своя, но по неизвестной причине это не произошло.
Он хорошо помнил момент крушения поезда, но остальное всплывало в его памяти обрывками.
– Я помню все вопросы, которые у меня к тебе накопились. Что за моменты пострашнее крушения поезда пережила ну и эти непонятные люди. Да – да, всё помню.
Он был одним из тех, кто пережил известное крушение поезда девятого декабря.
Просыпался в слезах, снова увидев во сне крушение поезда, холодную мамину руку, тонкую струйку крови у неё на виске.
Про крушение поезда уже не поминает.
Знаешь, когда случилось это проклятое крушение поезда, моя совесть не находит места и покоя.
Однако они имели много недостатков, часто связь не срабатывала, по вине связи участились крушения поездов.
Защита мощным электромагнитным полем сводит крушение поезда к нулю.
– По статистике крушения поездов происходят ещё чаще, чем авиакатастрофы!
По заданию контрреволюционной организации с диверсионной целью вызвать крушение поезда в 1937 год при подталкивании маневровым паровозом, разбил вагон.
У нас никогда не обваливались мосты, у нас не взрывались заводы, у нас не случалось крушения поездов и самолётов, у нас не было преступности…
Я не мог поднять упавшего человека, остановить руку убийцы или предотвратить крушение поезда.
Он не представлял, что станет свидетелем крушения поезда в метро.
Неплохо было бы также описать подвиг пионера предотвратившего крушение поезда, остановив его перед опасным участком, размахивая пионерским галстуком.
Три благодарности за предотвращение столкновения поездов, благодарность и премия за предотвращение крушения поезда, за внимательное ведение поезда, награждён почётной грамотой и присвоено почётное звание ударника.
Страшно выглядит крушение поезда и автокатастрофа.
Может быть, вселенский разум как раз имеет информацию, что где-то на пути у железного полотна дороги есть какой-то дефект, и в определённый момент времени в будущем этот рельс сможет выдержать нагрузку только первых двух вагонов, а потом произойдёт неизбежное крушение поезда.
– То есть как?! Никто не заметил крушения поезда? Диспетчеры не обратили на это внимание?!
Мужик не придуривается, он и в самом деле не в состоянии связать факт крушения поезда с привычным отвинчиванием гаек с железнодорожного пути.
Это было похоже на снятое с высоты крушение поезда, вагоны которого вминаются друг в друга, а потом переворачиваются все вместе.
В уши ворвались тяжёлые звуки крушения поезда, дополняя безумные вопли колокольной свистопляски.
Я, вон, студентом ещё, подрабатывал в метро, по ночам полы надраивал машинкой, так, помню, как-то крушение поезда было – ерундовое, не ушибся даже никто, так, тряхнуло только.
И длилось это до тех пор, пока я ему популярно и на пальцах не объяснил, что межмировой провал – это не обычное крушение поезда или самолёта, а явление, в принципе выписывающее билет в один конец, и что мы – это их последний поезд отсюда, и что следующего им придётся ждать ещё целую вечность или две.
Подготовлял диверсионный акт путём проведения крушения поезда, вёл вербовку кадров из антисоветских элементов.
Ни на дознавателя, который задавал вопросы о событиях, предшествующих крушению поезда.
Но из-за случившегося крушения поезда у него начались проблемы со здоровьем, и в 1894 году он умер в возрасте 49 лет…
– Ты, наверное, уже в курсе крушения поезда? – спросил он и после короткого кивка дочери продолжил.
– Первая – возможно, нам предстоит крушение поезда.
Контейнеры стояли прямо на грунте и были присыпаны песком, так что издали комплекс выглядел, как место давнего крушения поезда в пустыне из боевика про апокалипсис.
Вон, во время крушения поезда крышу вагонную на себе вынес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крушение поезда»

  • — Установлено, что крестьяне села, возле коего потерпел крушение поезд, грабили вагоны, даже избили кондуктора, проломили череп ему, кочегару по морде попало, но ведь вагоны-то не могли они украсть. Закатили их куда-то, к черту лешему. Семь человек арестовано, из них — четыре бабы. Бабы, сударь мой, чрезвычайно обозлены событиями! Это, знаете, очень… Не радует, так сказать.
  • Все эти слухи и вести проникают в училище. Юнкера сами не знают, чему верить и чему не верить. Как-то нелепо странна, как-то уродливо неправдоподобна мысль, что государю, вершинной, единственной точке той великой пирамиды, которая зовется Россией, может угрожать опасность и даже самая смерть от случайного крушения поезда. Значит, выходит, что и все существование такой необъятно большой, такой неизмеримо могучей России может зависеть от одного развинтившегося дорожного болта.
  • — Репортер должен знать все, что случилось в городе. Не прозевать ни одного сенсационного убийства, ни одного большого пожара или крушения поезда, — настойчиво поучал меня Н.И. Пастухов, целыми часами посвящая в тайны репортерства и рассказывая интимную жизнь города, которую знал в подробностях, вызывавших искреннее удивление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «крушение поезда»

  • Крушение поезда — транспортное происшествие, возникшее при движении поездов или во время маневровой работы вследствие опасных отказов технических средств железнодорожного транспорта, ошибок членов локомотивных бригад, железнодорожного персонала служб обеспечения и управления движением, недопустимых внешних воздействий, в результате которого разрушена (разбита до состояния исключения из инвентаря) хотя бы одна единица подвижного состава (вагон или локомотив). Если при этом погиб или получил ранение хотя бы один человек из числа пассажиров, железнодорожного персонала или посторонних лиц, то это рассматривают как крушение поезда с пострадавшими. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУШЕНИЕ ПОЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «крушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «крушение поезда»

Крушение поезда — транспортное происшествие, возникшее при движении поездов или во время маневровой работы вследствие опасных отказов технических средств железнодорожного транспорта, ошибок членов локомотивных бригад, железнодорожного персонала служб обеспечения и управления движением, недопустимых внешних воздействий, в результате которого разрушена (разбита до состояния исключения из инвентаря) хотя бы одна единица подвижного состава (вагон или локомотив). Если при этом погиб или получил ранение хотя бы один человек из числа пассажиров, железнодорожного персонала или посторонних лиц, то это рассматривают как крушение поезда с пострадавшими.

Все значения словосочетания «крушение поезда»

Синонимы к словосочетанию «крушение поезда»

Ассоциации к слову «крушение»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я