Карта словосочетания «товарный поезд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «товарный поезд»

Родителям, теперь уже обременённым тремя отпрысками, удалось пристроиться в вагон товарного поезда, шедшего на юго-запад.
Кругом такое спокойствие и такое безмолвие, что казалось, в ушах звенит после лязга и грохота колёс товарного поезда.
Он был создан, чтобы тянуть тяжёлые товарные поезда в суровых условиях безводных пустынь и саванны.
От этих станций одновременно навстречу друг другу выехали два товарных поезда и встретились через 2 ч на расстоянии 80 км от одной из станций.
Непрерывно гудит товарный поезд, маневрируя перед станцией, которую тоже не пощадило землетрясение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоразличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долго за полночь, когда давно умолк гул созидающего труда, раздаётся ещё дребезжание трамваев и гудки автомобильных рожков, – затем на некоторое время наступает сравнительная тишина, но вскоре вдали раздаются пронзительные гудки паровозов и грохот вагонов маневрирующего состава товарного поезда где-то вдалеке на сортировочной станции, с её световыми сигналами, стрелочниками, сцепщиками и прочим.
Мы были возмущены до глубины души, но окончательно рассвирепели, когда в тот же день кто-то прибежал к нам сказать, что на станции стоит товарный поезд, полный ранеными, без медицинского персонала и что раненые кричат, просят пить и есть.
Что-то вроде грохота товарного поезда в туннеле.
– Ваня, по разведданным, завтра в этом квадрате, – командир склонился над потрёпанной желтовато-коричневой картой и указал мне на небольшую область, – будет проезжать товарный поезд.
Не пугайтесь, если обнаружили в себе целый товарный поезд обид на родителей.
За стёклами поменьше размером – учёные аптекари выжимают сок из апельсинов или жарят яичницу с беконом, и сквозь весь город, не по насыпи и не через мост, а просто по улице полным ходом проходит длинный товарный поезд.
Такое случается, когда рядом с тобой проносится товарный поезд.
Однако со мной было всё иначе – голова не кружилась, в обморок не падала, ощущений, что меня переехал товарный поезд, не имелось, а одежда – по-прежнему моя.
Когда товарный поезд прибыл на станцию, мужчины притихли, и на мгновение работа остановилась.
Еле сумел удержать равновесие – вампир нёсся со скоростью товарного поезда.
И решием стал товарные поезда, так как они не останавливались на границе и не подвергались проверкам.
Но я видел на нашей железной дороге как на запад интенсивно идут товарные поезда с продовольствием под военной охраной.
Вдалеке по другим путям иногда проходили товарные поезда.
Товарный поезд мчался через жёлтые поля пшеницы.
Сад был огорожен плетнём со всех сторон, лишь в одном месте была деревянная калитка, навешенная на толстый кол; эта калитка выводила на пустой двор, а на дворе находился бедный дом из кухни и комнаты, где жил кондуктор товарного поезда с женой и семерыми детьми.
Ответственности и рисков в бизнесе гораздо больше, поэтому тот, кто пытается «убежать» от ответственности и рисков в собственный бизнес, подобен тому, кто бежит по рельсам навстречу товарному поезду, спасаясь от катящейся на него дрезины.
Товарный поезд приближался медленно, гремя издалека цепями, как старый каторжник, с трудом передвигающий ноги.
Ни они, ни стрелочница, которая стоит у переезда и показывает поезду замотанный оранжевый флажок, не знают, что сегодняшним ранним утром, часов около пяти, когда полупроснувшаяся кассирша вяло возилась за ещё закрытым окошком кассы и оно медовым светом светилось в темноте платформы, когда бесконечный товарный поезд проходил мимо станции и лениво изгибался на повороте, когда лохматый кабысдох, то ли серый, то ли поседевший, терпеливо пережидал у шлагбаума постукивание товарных вагонов, чтобы перейти на ту сторону, хотя и не вполне понимал, зачем ему на ту сторону, – так вот, никто не знает, что в это самое время с этого самого проходящего товарного спрыгнул худой маленький человек, юрко, как ящерица, ввинтился в придорожные кусты и, похоже, в них и растворился, потому что дальнейший его путь никак не прослеживается.
По мостам громыхали товарные поезда.
К четвёртому пути может внезапно подойти товарный поезд.
Прогрохотал товарный поезд, подняв ветер.
Не прошло тридцати секунд, что она и проезжий стояли у двух застав, глядя друг на друга через полотно железной дороги, как появился товарный поезд.
Но нет, его в этой кучке людей нет, и она с некоторым облегчением семенит в сторону моста – придётся подниматься по нему, так как путь преградил товарный поезд.
Он не обращал внимания на крики людей, как и на приближающийся товарный поезд сзади.
Набирающий от станции товарный поезд с оглушающим грохотом проносится мимо, окатив обжигающей волной горячего воздуха.
Проходил тяжело нагруженный товарный поезд, который невозможно было быстро остановить.
Эта колоссальная нагрузка равна весу гружёного товарного поезда, составленного из 600 вагонов.
Часто товарные поезда не останавливались на нашей станции, проходили мимо.
Чужой мир накатывал товарным поездом, от которого я уже не могла спрятаться.
Дарг – Кох – Беслан банда остановила товарный поезд и ограбила кондукторскую бригаду.
Удалось найти машиниста товарного поезда.
Встречный товарный поезд закрыл собой окна, залив вагон торопливой кляксой шума.
Чувство, будто в грудь врезался товарный поезд вернулось.
Причиной стало известие о том, что на другом станционном пути под колёсами проходящего товарного поезда погибла женщина.
Гудки товарных поездов будили насторожённую тишину.
Это вроде как на товарных поездах возят – центнеры чего-то.
Боль в них ударила по мне так сильно, как будто меня сбил товарный поезд.
Вдобавок в утренней тишине особенно хорошо слышался шум проходящего по железнодорожным путям товарного поезда.
Зная расписание движения товарных поездов, нашли людей, которые ведали познаниями в области где и чем грузятся контейнеры, приступили к делу.
Зная, что в нашем направлении порожние поезда за углём идут очень часто, заверил, что на товарном поезде доедем гораздо быстрее.
Позвавший меня к себе «Косматый» заварил чифиря и для отвлечения меня от моих дум взялся травить о зоне, о технике ограбления товарных поездов, о перегоревшей в карцере жар-птице… электролампочке.
Что есть какая-то организация, которая беженцев товарным поездом вывозит.

Ассоциации к словосочетанию «товарный поезд»

Все ассоциации к словосочетанию ТОВАРНЫЙ ПОЕЗД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «товарный поезд»

  • По дороге на фронт около Пскова соскочил с расшатанных рельс товарный поезд, в составе его были три вагона сахара, гречневой крупы и подарков солдатам. Вагонов этих не оказалось среди разбитых, но не сохранилось и среди уцелевших от крушения. Климу Ивановичу Самгину предложили расследовать это чудо, потому что судебное следствие не отвечало на запросы Союза, который послал эти вагоны одному из полков ко дню столетнего юбилея его исторической жизни.
  • Вдруг навстречу им идет товарный поезд.
  • Представьте себе мою досаду: мои уехали — я один! Первое, что я сделал, не раздумывая, с почерку — это хватил кулаком жандарма по физиономии, и он загремел на рельсы с высокой платформы. Второе, сообразив мгновенно, что это пахнет бедой серьезной, я спрыгнул и бросился бежать поперек путей, желая проскочить под товарным поездом, пропускавшим наш пассажирский…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «товарный»

  • ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОВАРНЫЙ

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «товарный»

ТОВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к товар (в 1 и 2 знач.). Товарное обращение. Товарные запасы. Товарный склад. Товарный знак (знак фирмы на товаре).

Все значения слова «товарный»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «товарный поезд»

Ассоциации к словосочетанию «товарный поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я