Карта словосочетания «крутой человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крутой человек»

Я ни в коем случае не против делегирования – у меня и у самого есть удалённый помощник (ассист), но я привлекаю этого очень крутого человека только когда чувствую, что у меня почти не осталось свободного времени и никак иначе.
Тот хоть и старик, но знаменитый на весь район силач и вообще крутой человек.
Одногруппники – руководители из Microsoft, Cisco, City Bank, множество крутых людей, среди которых я оказалась самой молодой и менее опытной.
Мне реально нравится привлекать таких людей в команду, не жалко тратить на них своё время и инвестировать в них, потому что я точно знаю, что он либо «выстрелит» сам, либо станет своеобразным «мостиком» и приведёт в команду реально крутых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штабелёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таком состоянии, продолжая заниматься своими повседневными делами крутого человека, он прожил почти двадцать лет.
С утра до ночи продавал крутые машины крутым людям.
Купит крутой человек лошадь – и понимает, что лошадь не «мерс».
То, что мой дядя какой-то крутой человек я это знала, что у него своё заведение тоже, но это… Дядя, я разочарована в твоих вкусах.
Жить в ожидании новой квартиры крутым людям неимоверно скучно, и, прибедняясь, но не во всём, семья построила себе особнячок из трёх этажей.
Но сам того не знаешь, что перешёл дорогу по-настоящему крутым людям.
Нет, я, конечно, как и остальные ребята, представлял в детстве, что мои родители на самом деле какие-то крутые люди, просто потерявшие любимого сына.
Мало ли, о чём говорят перед смертью крутые люди города.
Только родившиеся крутыми люди могут так говорить.
Несмотря на то что теперь они, по местным меркам, считались крутыми людьми и могли позволить себе покутить в престижных дорогих казино и ресторанах города, периодически их тянуло в родные места, где они изначально чувствовали себя уверенно и в безопасности.
– Для этого у нас есть более крутые люди.
Короче, он говорил, что за этим делом какие-то очень крутые люди стоят.
Семья новоиспечённого приятеля была непростая, мать заведовала неким магазином, являлась по тем временам крутым человеком – это она доставала импортные изделия.
Самое главное, как он считал, свита придавала ему солидный вид крутого человека и избавляла от страха, который он испытывал, когда оставался с чужими людьми один на один.
Говоря эти слова, он чувствовал себя каким-то крутым человеком, который увидел и прочувствовал то, что другие даже близко никогда и не чувствовали.
Планеты красивых, успешных и невероятно крутых людей.
– Этого я не могу обещать, сэр. Монахи крутые люди, и здесь очень многое зависит от обстоятельств.
Либо его за кого-то другого приняли, либо он случайно напоролся на тайны больших, либо крутых людей.
Но иногда, людям, которые идут за лидером, пусть даже за деньги, необходимо показать, что вожак по жизни крутой человек и с ним шутки плохи, а раз так, то меч против дубины и бой один на один.
Абсолюты намного круче людей.
В самолёт мы садились, как крутые люди бизнеса.
Хотя всем он намекал про какие-то мутные афёры, про якобы знакомства с какими-то крутыми людьми, всячески пытаясь всех убедить, что вот-вот озолотится.
К нам подошли, как мне с начало показалось наши ребята. Но осмотрев их я понял, что это уж какие-то слишком крутые люди. Три парня. Один маг или жрец.
– Я не понимаю. Если эти самые мунты в разы круче людей, то зачем им с кем-то там договариваться?
Для меня это кайф, кому нужны книги, когда столько крутых людей появляются именно тогда, когда нужно и дают мне инфу, которая двигает меня выше.
Обманывать себя, работая в супер компании супер крутых людей, я не собираюсь.
Ты прикинь, чем круче человеку живётся, тем больше соблазнов.
– Почему? – Я навострила уши, ведь эльфы были во всех отношениях гораздо круче людей.
Нас окружили эти прекрасные крутые люди, и на счёт «раз-два-три» мы вбежали грохочущей орущей компанией в школу.
Но порой даже самые крутые люди бессильны.
Хотя, у нас и так есть не менее крутые люди.
Это её один очень крутой человек из онлайн-вебинара по тайм менеджменту научил, как именно нужно составлять план, чтобы через год быть прокаченным по всем фронтам.
Успешные влогеры всегда тщательно продумывают свой стиль одежды и причёску – чтобы поддерживать зрителей в убеждении, что перед ними действительно крутой человек.
Он всегда говорил: «Я знаю, что ты вырастишь очень крутым человеком, я знаю, что у тебя всё получится!» – эти слова я никогда не забуду.
Вы реально крутые люди!
Я всего лишь управляю корпорацией, доставшейся мне от моих предков, а они были по-настоящему крутыми людьми
Хозяин этого заведения очень крутой человек, ему отказывать нельзя, если хочешь потом и дальше работать.
– Отец у неё был реально крутым человеком.
Каждому интересно было узнать, что собой представляет один из крутых людей города, открывающий ногой дверь в приёмную и кабинет мэра.
– У не крутого человека могут быть крутые друзья.
Странно, сколько людей забыто нами, с кем я проводил всё своё время 10 лет назад, пять, да два года назад, 90% из них стало чужими, их жизни мне больше неинтересны, где бы мы не наслаждались вместе, были действительно крутые люди, получались великие эмоции, да, порой попадались сырые попутчики, в солнце было счастье, а они искали его везде, смотрели по сторонам, но найти не могли, а ведь всё просто, достаточно было оставить парасоль дома, тогда лучи точно гладили бы их, но нет, не догадались.
– Я эту породу знаю, это какие-то крутые люди, их сразу видно, это не шелупонь какая-нибудь, я таких за версту чую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крутой человек»

  • Ох, какой ведь я крутой человек на этих господ: трудно, больно трудно со мной справляться!
  • И слышит незлобные речи, видит, с какой кротостью переносит этот крутой человек свое горе… Не мстить собирается, благодеянье хочет оказать погубителю своей дочери… Размягчилось сердце Алексеево, а как сведал он, что в последние часы своей жизни Настя умолила отца не делать зла своему соблазнителю, такая на него грусть напала, что не мог он слез сдержать и разразился у ног Патапа Максимыча громкими рыданьями. Не вовсе еще очерствел он тогда.
  • Из семейных о провинности Матрены Максимовны никто не узнал, кроме матери. Отцу Платонида побоялась сказать — крутой человек, насмерть забил бы родную дочь, а сам бы пошел шагать за бугры уральские, за великие реки сибирские… Да и самой матери Платониде досталось бы, пожалуй, на калачи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крутой»

  • КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУТОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «крутой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крутой»

КРУТО́Й, -а́я, -о́е; крут, крута́, кру́то; кру́че. 1. Почти отвесный, обрывистый; противоп. пологий.

Все значения слова «крутой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «крутой»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «крутой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я