Предложения со словосочетанием «крупный скандал»

Наступал решающий момент. Как преподнести их публике, чтобы она не распознала подделку? Малейший промах, и произойдёт крупный скандал!
Только за последний месяц они успели налететь на пару крупных скандалов с учителями.
Дело пахнет крупным скандалом и возможным повышением для того, кто раскрыл аферу.
Видеть во сне вывихнутую челюсть – к предстоящему крупному скандалу с начальством или близкими.
Абсолютно ясно, что в прошлом бывали крупные скандалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовалентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ясно было только одно: не за горами крупный скандал!
Но мужу на работу так и не сообщили, иначе бы случился крупный скандал, вплоть до его увольнения и исключения из партии, а уж из очереди на квартиру нас вычеркнули бы первым делом!
Назрел крупный скандал, так что начальнику пришлось вмешаться.
Серия крупных скандалов в западногерманском профессиональном боксе началась в середине 60-х годов прошлого столетия.
Опять же, накануне исчезновения у них отгремел крупный скандал.
Это уже грозило обернуться для незадачливого донжуана крупным скандалом с участием медицинской ассоциации.
Немного погодя разразился крупный скандал.
– Да, – не очень убедительно ответила девушка. – Это был мой жених. Мы вчера поругались. Представьте себе, накануне свадьбы у нас первый крупный скандал.
Досаду вызвало то, что гибель официально зарегистрированной ведьмы прошла незаметно, узнали о ней чуть ли не через месяц, а присланные с обычной проверкой агенты вскрыли настолько интересные детали случившегося, что дело могло закончиться крупным скандалом.
Мне важно выяснить отдельные моменты заранее, чтобы избежать крупного скандала.
Возникающая утечка информации грозит крупным скандалом… и инспирирует размен фигурами.
В тот вечер проходило юбилейное вручение, но никто из присутствовавших не подозревал, что оно обернётся крупным скандалом.
Во избежание крупного скандала он сделал ей предложение, которое стремительно было принято другой стороной.
Мне пришлось смириться с уготованной сверху участью и лечь в психиатрическую больницу по решению городского суда, которое прошло практически сразу же после очередного крупного скандала с порчей собственного имущества и нанесению самому себе телесных повреждений.
Коммунальные квартиры в доме были очень тесными, поэтому крупные скандалы выносились во двор, с апелляцией к народу.
К тому же отчим был надломлен физически и морально, частенько возвращался домой под хмельком, устраивал дома маме, которая к тому времени устроилась на работу, сцены ревности, нередко завершавшиеся крупным скандалом.
Дедушка был историком по образованию, который в расцвете творческих сил из-за какого-то крупного скандала ушёл из академической науки.
В прошлый раз посещение этого места окончилось крупным скандалом.
Упрекать мужа в недостатке внимания, денег, развлечений, устраивать сначала небольшие, а потом крупные скандалы.
У нас, видите ли, вышло несколько крупных скандалов, и теперь всё очень ужесточилось.
Зато в конце возник крупный скандал – профессор не сдержался: виноват был заведующий.
Разгорается крупный скандал, и по-любому путешественников придётся предъявить широкой общественности.
Писали ей также и люди, утверждающие, что у них есть сведения о каких-то позорных делах, могущих вызвать крупный скандал.
Эта история закончилась довольно крупным скандалом для N., и он почти перестал бывать в батальоне.
Затем разразился ещё более крупный скандал.
Последний раз они бывали на этом континенте примерно пять тысяч лет назад и то, тогда разразился какой-то крупный скандал, кажется, эти хитрые существа были замешаны в убийстве или в чём-то подобном.
Постепенно, сперва в здании окружного суда, а затем и на улицах, окружающих его, разнёсся слух о том, что кому-то нужно устроить крупный скандал, буйное столкновение публики с полицией, под шумок которого можно будет отложить «масонское дело», а затем и добиться разбирательства его при закрытых дверях, в виду «вызываемых процессом волнений, нарушающих общественную тишину и безопасность».
После бесчисленного количества мелких стычек и нескольких крупных скандалов капитан и первый пилот MНK-17 пришли к выводу, что им есть за что уважать друг друга, и на борту звездолёта воцарился мир.
И ему не нравилось, что в их сообществе намечался крупный скандал.
Она не только хищна, но и продажна, и пока, до какого-нибудь крупного скандала, ещё принадлежит к так называемому «избранному обществу».
Последний каплей как раз стал крупный скандал с заказчиком, но подробностей я не знаю.
Несколько раз воздух сотрясали крупные скандалы, сыпались угрозы и приказы.
Решению навсегда и окончательно отвернуться от человека и никогда не водить с ним дружбу, послужил крупный скандал, виновником которого стал тот же, неуёмным, шустрый дружок, который снова попал в историю, переполошивший покой всех собак в ауле и рассоривший некоторых до нельзя самолюбивых и очень нервных гостей с хозяином.
Справившись с раздражением – кажется, я опоздал, и грядёт крупный скандал, – я вернулся к теме звонка.
Надо подъехать понахальнее к самому входу, удивиться, что сегодня нет обслуживания, побазарить с охраной, но на крупный скандал по-возможности не нарываться.
Её умение проникать в самые сокровенные семейные тайны, разоблачать адюльтеры и другие неблаговидные поступки почтенных отцов семейств, любовные интрижки благочестивых жён и дурные привычки сыновей снискало ей определённую славу, которой она, несомненно, гордилась и при случае могла похвастаться участием в дюжине крупных скандалов, затеянных не без её помощи.
– Не вынуждай меня подниматься к тебе! – крикнула писательница. – Потому что в таком случае ты рискуешь оказаться героем крупного скандала
Даже болтливые бабы с колясками, сбившиеся в жужжащую кучу возле подъезда, замерли в сладострастном предвкушении крупного скандала.
Маячил провал продаж номера и последующий крупный скандал в редакции.
Если бы дамы не спали, то дело могло бы кончиться крупным скандалом, всё-таки редкая мораль позволяет почти полностью обнажаться при представительницах противоположного пола.
Ну это обращение явно не ко мне! Ага! Я потёрла руки в ожидании крупного скандала.
Я застыл, предчувствуя крупный скандал.
Она находится всего лишь в шаге от совершения недостойного поступка, что грозит ей возникновением крупного скандала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупный скандал»

  • На долю Елизаветы Львовны выпала роль героини крупного скандала, который, вероятно, кончится судом и тюрьмою для известного тебе Инокова.
  • Когда Nicolas выбросили из гимназии за крупный скандал, Агриппина Филипьевна и тогда не сказала ему в упрек ни одного слова, а собрала последние крохи и на них отправила своего любимца в Петербург.
  • Они выплывают во время уж очень крупных скандалов и бьют направо и налево, а в помощь им всегда становятся завсегдатаи — «болдохи», которые дружат с ними, как с нужными людьми, с которыми «дело делают» по сбыту краденого и пользуются у них приютом, когда опасно ночевать в ночлежках или в своих «хазах». Сюда же никакая полиция никогда не заглядывала, разве только городовые из соседней будки, да и то с самыми благими намерениями — получить бутылку водки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «крупный скандал»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я