Предложения со словосочетанием «громкий скандал»

Долго зревшее недовольство повадками архитектурного руководства прорвалось лишь во второй половине 1930-х годов чередой громких скандалов, связанных со строительством крупных московских зданий.
Для полноты картины сюда включена глава о том, как выглядят результаты неумелой торговли деривативами, а также описание громких скандалов последних лет.
Политическому перевороту суждено было завершиться громким скандалом.
Дело закончилось громким скандалом: пациенты, приняв прядуновское снадобье, стали жаловаться на недомогание, а несколько человек отравились насмерть.
Несколько громких скандалов периода перестройки было связано с разоблачением бывших чекистов, в почёте и благополучии доживавших свой век.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1969 году в археологических кругах разразился громкий скандал.
Ущемлённая гордость ущемлённой гордостью, но устраивать громкий скандал нельзя.
Возможно поэтому, чтобы избежать громких скандалов, гвардейские офицеры часто увлекались женщинами, имевшими более низкий социальный статус, как правило, актрисами императорских театров.
Питерсон был нужным работником, а порча моей картины могла вызвать громкий скандал, если бы я не обладал столь благодушным характером.
Он один из самых завидных женихов в мире, а она дочь короля, бросившего семью и ставшего причиной громкого скандала.
Затем грянул ещё более громкий скандал, причиной которого был уже я, точнее, переданная мной дзингаям информация.
Но ряд громких скандалов, возникших в атмосфере доставшейся в наследство от “диких 90-х” вседозволенности, заслонил это выдающееся достижение.
– Но ведь… кажется, в прошлом с его именем был связан громкий скандал?
Кроме того, далеко не все аспекты нашей российской жизни освещаются на телевидении, а только те, которые нужно осветить или о которых можно рассказать без последующих громких скандалов и увольнений.
Вы, конечно, помните громкий скандал в итальянском посольстве, когда в прошлом году повесился их молодой вице-консул…
Последовал громкий скандал, но, к счастью для проходимца, учреждение, где он числился, приложило все старания к тому, чтобы этот скандал не выплеснулся за пределы академического мирка.
Очень хотелось закатить громкий скандал, но и этого я не сделала.
Так или иначе, все сходились во мнении, что французская юстиция положила начало одному из наиболее громких скандалов современности в мире искусства.
Как часто представители разных религий становятся участниками громких скандалов!
Его имя то и дело появлялась на страницах газет в связи с каким-то очередным громким скандалом.
А спустя год после рождения девочки произошёл громкий скандал, и отец сбежал вместе с дочерью, даже не попрощавшись.
Но несколько лет назад разгорелся громкий скандал.
Глава семейства не так давно оказался в центре громкого скандала, а всё благодаря неумной жадности, мошенничеству и, конечно «Альфа» – неуловим революционерам, успешно набирающим популярность среди низших слоёв населения.
Идея замечательная, но есть лишь один недостаток, столь громкий скандал о том, что кто-то из дворян лишается титула и, следовательно, своих земель был бы у всех на устах.
Эти дома знает весь город: лет десять назад, помнится, постройка комплекса многоквартирных жилых домов на берегу реки сопровождалась громким скандалом.
Напившись, гости выходили из театра на улицу и учиняли громкие скандалы с мордобитием.
– Знаешь что? – я чувствовала, что близится момент когда меня понесёт и начнётся громкий скандал, – вали отсюда, пока это ничем плохим не закончилось.
Я снова крепко прижал ухо к двери и прислушался, но голоса внезапно стихли, и от наступившей зловещей тишины стало ещё страшнее, чем от недавнего громкого скандала.
Сами виновники громкого скандала в это время с унылым видом сидели под дверью директорского кабинета.
Я придерживалась строгих правил и воздержаний в еде, разговорах и поведении, поэтому громкие скандалы не могли нанести урон моей безупречной репутации.
А что касается громкого скандала, так его и добиваются.
– Не хотите громкого скандала, дайте мне возможность с ней поговорить, – сказал он директору.
Вчера на фоне громкого скандала в крупной американской фирме «IT Pharmaseuticles», замешанной в финансовых махинациях с государственными активами, произошёл существенный рост акций российской группы компаний «Global IT Corporation».
Опасаться следует возникновения громких скандалов, несчастных случаев и, в том числе, прихода болезней.
Это, правда, имеет отношение к так называемым высоконравственным и «очень демократическим» странам, в которых высок уровень декларируемой толерантности, но периодически вспыхивают громкие скандалы из-за её недостатка.
Это предположение само по себе было чудовищно и грозило громким скандалом.
Это всегда стараются замять, но не получается, поэтому случаются громкие скандалы.
Во время войны случилась опечатка – в одном из номеров газеты «Чкаловская коммуна», корректор пропустил в слове букву «л», так что получился громкий скандал.
Первым свидетельством грядущих перемен стал громкий скандал в башне архимагистра, сопровождающийся полётами из окна прямо сквозь стекло и пробивающими каменную кладку изнутри ударами боевых заклинаний.
Вышел громкий скандал – посла тут же отозвали и выгнали на пенсию.
Будучи владельцем одной из крупнейших в стране торговых компаний, он был замешан в нескольких громких скандалах.
Кто-то из недоброжелателей донёс, что спровоцировало громкий скандал.
Справа, высокий и худой, хозяин антикварного магазинчика, который закрылся полгода назад после довольно громкого скандала.
– И все прошлые заслуги «Генезиса» могут обернуться громким скандалом, если кто-то узнает об истинном положении дел.
У генерала испортилось настроение. Он не любил громких скандалов и запутанных уголовных дел.
Чем закончилось в других странах, СМИ не сообщали – как раз грянула очередная свадьба британского принца, потом его же не менее громкий скандал и драка с любовником…
– А у меня, значит, хорошее, да? Хорошее? – предчувствие громкого скандала придавало ей сил.
Особо громкий скандал устроила, когда осенью зачахла и умерла её корова.
К тому же, всё прошло довольно спокойно: без всяких там громких скандалов, публичных ссор, битья посуды, раздела имущества и выяснений отношений.

Ассоциации к словосочетанию «громкий скандал»

Все ассоциации к словосочетанию ГРОМКИЙ СКАНДАЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкий скандал»

  • Городок вообще был полон сплетнями, и слух об этой связи тлел среди других более или менее пикантных слухов, пока однажды дело не разразилось неожиданным и громким скандалом:
  • Так решил граф Аракчеев и начал припоминать все мелкие заботы, которыми окружала его эта женщина, угадывавшая его желания по взгляду, по мановению его руки… Даже устранение с его пути Бахметьевой, устранение, несомненно, преступное, но явившееся единственным исходом, чтобы избегнуть громкого скандала, в его глазах явилось почти доблестным поступком Минкиной… Из любви к нему она не останавливалась перед преступлениями!..
  • Лютов был явно настроен на скандал, это очень встревожило Клима, он попробовал вырвать руку, но безуспешно. Тогда он увлек Лютова в один из переулков Тверской, там встретили извозчика-лихача. Но, усевшись в экипаж, Лютов, глядя на густые толпы оживленного, празднично одетого народа, заговорил еще громче в синюю спину возницы:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «скандал»

  • СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «скандал»

СКАНДА́Л, -а, м. 1. Случай, происшествие, получившие широкую огласку и позорящие его участников.

Все значения слова «скандал»

Синонимы к словосочетанию «громкий скандал»

Ассоциации к словосочетанию «громкий скандал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я