Предложения со словосочетанием «крупный подбородок»

Может слишком крупный подбородок?
Его покрытое бронзовым загаром лицо поражало грубой силой, запечатлённой в прямой линии носа и густых бровях, чётко очерченных, чувственных губах и в выступающем крупном подбородке.
Длинный нос и крупный подбородок позволяли предположить в нём человека из приличной семьи, хотя его воротничок был уже не первой свежести.
Довольно крупный подбородок и узкие губы выдают в нём упрямого и целеустремлённого человека, а лёгкие морщины на лбу ещё и человека, обременённого решением сложных вопросов.
Нос прямой, толстоватый, а крупный подбородок вельможно двоился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Этого не может быть, – улыбка стала холоднее, а глаза сощурились ещё больше, крупный подбородок выпятился вперёд, – Любая девица уметь танцевать.
На его скуластом лице не было никаких инородных деталей, так что можно было легко разглядеть крупные подбородок и нос, реденькую каштановую бородку, густые брови и по-собачьи преданные карие глаза.
Парень держал руки в карманах светло-зелёных брюк из тонкой шерсти, а крупный подбородок задрал высоко, совершенно не обращая внимания на кота.
Я старалась его рассмотреть, чтобы запомнить, если останусь в живых, но в полумраке я могла лишь видеть ассиметричные черты лица, очень крупный подбородок, кривоватый нос, сильно развитые челюсти, выступающие скулы.
Хотя черты были правильные, чёткие, резкие: тяжёлый крупный подбородок, прямой нос, темно-коньячные, близко посаженные глаза.
Сжимались кулаки, и крупный подбородок вместе с массивными челюстями, казалось, готов был перекусить горло любому австрийцу, попадись он только сейчас!
Посидел, подпирая руками крупный подбородок, потёр виски, провёл по высокому мощному лбу; скорее всего – просто рано.
Он был под стать своей хламиде мешковат и лысоват, с коротким шишковатым носом, широким лбом и твёрдым крупным подбородком, который сразу же запоминался.
Острый и крупный подбородок выделялся на фоне небольшого носика.
Почти детская щетина окаймляла крупный подбородок, немного заходя на скулы.
Только сейчас мне удалось заметить, что его крупный подбородок прекрасно сочетался с небольшим пузом, грозящийся в любую минуту разорвать пришитые к рубашке пуговицы.
Чётко очерченный рот, волевой, но не слишком крупный подбородок.
Прапорщик с довольно крупным подбородком и не менее внушительными щеками коротко записал мои данные, после чего передал мне пропуск и анкету, указав, что её я должен заполнить позже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупный подбородок»

  • Пока студенты пили коньяк, пиво и водку, Рамзес все приглядывался к самому дальнему углу ресторанного зала, где сидели двое: лохматый, седой крупный старик и против него, спиной к стойке, раздвинув по столу локти и опершись подбородком на сложенные друг на друга кулаки, сгорбился какой-то плотный, низко остриженный господин в сером костюме. Старик перебирал струны лежавших перед ним гуслей и тихо напевал сиплым, но приятным голосом:
  • К столу вышла его жена, полная, крупная, важная и молчаливая дама, без шеи, со многими подбородками.
  • Широкое, желтоватое лицо, маленькие свиные глазки с белыми ресницами и бровями, короткий, плоский нос, крупные, словно склеенные губы, круглый, безволосый подбородок — и это выражение всего лица, кислое, ленивое и недоверчивое — да точно: это он, это Ипполит Полозов!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «подбородок»

  • ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДБОРОДОК

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «подбородок»

ПОДБОРО́ДОК, -дка, м. Выступающая округлость нижней части лица, образуемая нижней челюстью.

Все значения слова «подбородок»

Синонимы к словосочетанию «крупный подбородок»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «подбородок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я