Карта словосочетания «крупные мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные мышцы»

Главный объект силового тренинга – самые крупные мышцы тела.
Эти мышцы отвечают за более тонкие структуры, например контролируют работу крупных мышц спины, которые, в свою очередь, формируют нашу осанку.
Часто это довольно крупная мышца, образующая большую часть толстой сети мышц в задней части подмышечной впадины.
На целый ряд крупных мышц мы можем воздействовать, поднимая руку или ногу, но при этом почти не имеем влияния на мышцы и связки самого позвоночника.
Этому впечатлению только помогали крупные мышцы и очаровательная улыбка высокого парня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезземеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть этого отдела занимают крупные мышцы, которые необходимы для движения крыльев и ног.
У первоклассников и второклассников хорошо развиваются крупные мышцы – например, мышцы живота, спины, рук и ног.
Здесь важно понять, что высокоамплитудные «размашистые» движения осуществляются за счёт работы крупных мышц тела, а когда выполняются микродвижения – в действие включаются мелкие околопозвоночные мышцы и связки, которые до этого времени не работали.
Агач вовсе не был обладателем крупных мышц, его не переполняла громоздкая сила, как большинство воинов из туата доиров, но вся его фигура, манера двигаться вызывали ощущение подвижности, быстрой ловкости.
Остальные крупные мышцы живота действуют на позвоночник косвенно: они при сокращении повышают давление внутри брюшной полости и таким образом снимают некоторую часть нагрузки с позвоночника.
Работают крупные мышцы: бёдра, ягодиц, спины и груди.
Закачивание крупных мышц спины, то что многие люди делают занимаясь на тренажёрах, вызывает мощный приток крови ко всем мышцам спины.
Первая партия уже практически высохла, пора приступать к более крупным мышцам.
Полноценное питание очень важно в этот период! Работа над развитием крупных мышц, и мягкое, постепенное развитие мелких групп мышц.
Таким образом, основные источники кровоснабжения коленного сустава проходят через основные крупные мышцы бедра и голени.
Если мы начнём перечислять крупные мышцы туловища, вернее, мышечные рычаги, то большая часть из них придётся на ноги.
Каждую ночь во время сновидений большинство крупных мышц тела, отвечающих за движения, отключаются.
В анатомии подробно описаны крупные мышцы спины, проходящие от копчика до затылка.
Когда мы смотрим на спины спортсменов, мы видим красивый рельеф, образованный крупными мышцами.
Такой бег в некоторой степени ещё и гиподинамичен, потому что напряжения крупных мышц мало, механизм упругой отдачи почти не используется.
В этом возрасте уже начинают проявляться крупные мышцы, слегка увеличенная длина рук.
Так, в классическом массаже внимание уделяется достаточно крупным мышцам, а задача массажиста – максимально расслабить эти мышцы, снять зажимы и вернуть им подвижность.
Она с восхищением оглядела фигуру мясника: под обтягивающей футболкой чётким рельефом выделялись крупные мышцы силача.
Начнём с укрепления крупных мышц спины.
Мои новые друзья окружили драка и не переставали восхищаться крупным мышцам хищника.
После этого руку встряхивают 4–5 раз и приступают к воздействию на отдельные сегменты с выделением крупных мышц.
Может показаться странным, но труднее всего освоить базовый комплекс тем, кто занимался ранее лёгкой атлетикой – им трудно отвыкнуть от ориентации на напряжение преимущественно наружных, крупных мышц опорно-двигательной системы и переключиться на иной двигательный статус.
Прохладный ветер с моря, словно обтекал его рельефную, крупных мышц фигуру.
То есть первый круг мы нагоняли давление в конечности путём работы скелетных крупных мышц тела, а второй круг (второй виточек) мы сжимали конечности, помогали венозному синему кругу возвращаться обратно.
Самые крупные мышцы находятся вдоль спины и на конечностях, а мелкие позволяют пошевелить любым участком кожи на теле, вращать ушами, втягивать когти и так далее.
Мышцы человеческого тела работают от гальванического тока определённой силы, он необходим и мозгу, и нервной системе – в чрезвычайно точно отмерянных дозах, крошечных, по сравнению с теми, которые требуются крупным мышцам.
Отец был физически очень крепок: невысокого роста, с широким размахом плеч, крупными мышцами груди и крепкими руками, он выглядел по-богатырски мощно.
Как правило, массаж крупных мышц нижних конечностей у человека, не выполнившего хотя бы небольшую разминку (например, трёхглавой мышцы голени или четырёхглавой мышцы бедра), вызывает выраженную болезненность в области крепления мышц к костям.
В эпизодических ролях, самых простых её снимали. Особенно там, где нужно показать крупные мышцы. Но такая девка-гигант не слишком подходит для кинопроката.
А стоило принцу повернуться в сторону адмирала и двинуться ему навстречу, по всему его телу заиграли крупные мышцы, перекатываясь под бледной кожей.
ЗАПОМНИТЕ и оставьте знанием на всю жизнь: правильную осанку формируют крупные мышцы брюшной полости, бёдер и ягодиц и только после – ромбовидные мышцы спины.
Складывалось впечатление, словно наиболее крупные мышцы его тела превратились в огромные синяки, реагирующие на каждое прикосновение.
Встав на ноги, он стал разминать крупные мышцы, затёкшие за время недолгого сна.
Сначала развиваются крупные мышцы плеча, предплечья и затем только кисти рук.
Под чёрной рубашкой выступали очертания крупных мышц рук, а левое запястье украшали массивные наручные часы.
Во время быстрого сна мозг активен, но иррационален и «отключён» от тела, и движения крупных мышц невозможны, даже если мозг посылает соответствующие сигналы.
Его довольно крупные мышцы напряглись, и он уже приготовился нанести мне удар.
Без одежды он казался более широкоплечим, крупные мышцы чётко прорисовывались по рукам и животу.
В возрасте 7-11 лет крупные мышцы развиваются быстрее малых, поэтому детям трудно выполнять мелкие и точные движения.
Крупные мышцы ирода перекатывались под туго натянутой на спине футболкой, руки сновали туда-сюда чуть ли не по локоть в мыльной пене, тарелки громыхали, чашки со свистом развешивались на крючках.
Рядом с ним стоял ещё один мужчина – широкий, как мост, рукава рубашки безобразно плотно облегали крупные мышцы, напоминая плохо скроенные мешки, набитые грецкими орехами.
Обнаженные бедра бугрились крупными мышцами.
Но что по сравнению с его сильными крупными мышцами мои руки толщиною с трость?

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «крупные мышцы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я