Карта словосочетания «крупные кубики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные кубики»

Картофель нарезают крупными кубиками, а морковь и лук – мелкими кубиками, овощи пассеруют.
В кипящий бульон закладывают нарезанный крупными кубиками картофель и варят до полуготовности 10–15 мин, добавляют подготовленную квашеную капусту с пассерованными луком и морковью, нарезанными мелкими кубиками.
Овощи и мясо залить водой, довести до кипения, положить рис, нарезанный крупными кубиками картофель и варить до готовности.
Овощи режем очень крупными кубиками, брокколи делим на мелкие соцветия, жарим без масла минут 5.
Там оказались крупные кубики сырого лука, свёклы и помидора в густой уксусной заправке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарежьте крупными кубиками дыню и плод манго, клубнику разрежьте на четвертинки.
После того, как луково-чесночная масса закипит, положите крупные кубики картофеля, соль, специи, перец и варите до готовности картофеля.
В центр тарелки выложите нарезанные крупными кубиками свежие огурцы, кружочки редиса.
Сварите яйца вкрутую и нарежьте их достаточно крупными кубиками, таким же образом нарежьте и помидоры.
С бананов снимите кожуру, нарежьте мякоть крупными кубиками, воткните в каждый кубик деревянную палочку, пластиковую вилочку или нож, сложите банановые кубики в пластиковую коробочку и поставьте в морозильную камеру на 1–2 ч.
На другом подлокотнике стоял стакан с коричневой жидкостью и парой крупных кубиков льда.
Затем переложить все в казанок с толстыми стенками, добавить нарезанный крупными кубиками лук, сок граната, изюм, алычу, очищенную от косточек, кипяток и тушить на небольшом огне под крышкой в течение 30 – 40 минут (или выдержать в духовке).
Единственно условие: она должна быть нарезана более крупными кубиками.
Рецепт.Лук и морковь крупным кубиком пассеровала до золотистой корочки на постном масле минут 15 в режиме «Мультиповар».
Добавить нарезанную крупным кубиком тыкву.
В небольшой алюминиевой кастрюле растопить 2–3 ст. ложки бульонного жира или растительного масла, всыпать в него нашинкованный тонкими полукольцами или крупными кубиками репчатый лук, поджарить несильно на среднем огне, затем всыпать в кастрюлю муку, тщательно перемешать и подрумянить все до тех пор, пока мука слегка не покраснеет.
Её окружали освежёванные нижние лапы и крупные кубики мяса, вырезанные из её спины и живота.
И пока мы болтали, обсуждая последние события нашего городка, я распаковал крупный кубик пу-эра и кинул его в кружку, залив сверху кипятком.
Детям постарше лучше всего предложить сделать что-нибудь самим в своей комнате: порисовать, желательно, правда, не на стенах, полепить из пластилина, а не раскрошить его по всей детской, построить из крупных кубиков замок, а потом его с грохотом разрушить.
Бармен бросает в шейкер два крупных кубика льда, заливает текилой, ликёром и соком, умело отмеривая джиггером каждую унцию.
На серебряном подносе блестел хрустальный рокс с золотистой жидкостью, а рядом возвышалась металлическая чаша на длинной ножке, наполненная крупными кубиками льда.
Возможно, его бы раздирали мигрени, и жена шла к холодильнику, чтобы достать оттуда крупные кубики льда, сложить в старый непригодный шарф и осторожно прикладывать к его вискам.
Рядом стояла такая же расписная миска с ярко–зелёными листьями, маленькими помидорками и нашинкованным крупными кубиками сыром внутри.
Тарелочки с нарезанными крупным кубиком огурцами и половинками – помидорками черри.
Оставшуюся часть и жёлтого, и зелёного перца нарезать не очень крупными кубиками.
Огурцы и помидоры нарежьте крупными кубиками, лук – кольцами или полукольцами.
Нарежьте крупными кубиками дыню и плод манго, клубнику разрежьте крест-накрест.
В бульон положить картофель, нарезанный крупными кубиками, нарезанную шашечками капусту, тушёную свёклу, соль и варить 10–15 минут.
Очистить и порезать не очень крупным кубиком картофель.
Очищенные морковь, лук, помидор нарежьте крупными кубиками и обжарьте на растительном масле в режиме «Жарка».
Крупные кубики картофеля используют для тушения и супов, средние – для приготовления картофеля в молоке, для тушения; на мелкие кубики нарезают также варёный картофель для гарнира к холодным блюдам и для салатов.
Помидоры вымыть, обдать кипятком, остудить в холодной воде, затем снять кожицу и мякоть нарезать крупными кубиками.
Приготовление: нарезать крупными кубиками сыр.
Огурцы и помидоры нарезать крупным кубиком, лист салата порезать тоже крупно.
Сало нарезать кубиками, пожарить на нём мелко нарезанный лук, добавить муку, перемешать, спассеровать, положить полученную заправку в кипящий бульон, добавить сваренную фасоль, затем картофель, нарезанный крупными кубиками, и варить 15–20 мин.
Только их нарезают либо мелкими, либо более крупными кубиками, в зависимости от назначения этой нарезки.
Добавляют соль, картофель, нарезанный дольками или не очень крупными кубиками, закрывают крышкой, доводят до кипения и варят 5–6 мин.
Ощущая раной жжение лимонного сока, он выдавил пару лимонов на крупные кубики мяса и густо посолив их залил в кастрюлю минеральную воду из двух больших капроновых бутылок.
Для получения 5 литров этого соуса: 625 грамм подливки из муки, прожаренной на масле, 12 литров коричневого бульона, нарезка «Мирепуа», состоящая из 150 грамм нарезанного кубиками беконного жира, 250 грамм моркови, 150 грамм репчатого лука, нарезанного крупными кубиками (3 мм), 2 веточки тимьяна, 2 маленьких лавровых листа.
Баклажаны нарежьте крупными кубиками, посолите и отложите на 30 минут.

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «кубик»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «кубик»

КУ́БИК, -а, м. 1. Уменьш. к куб1 (в 1 знач.).

Все значения слова «кубик»

Синонимы к словосочетанию «крупные кубики»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «кубик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я