Предложения со словосочетанием «крупные корабли»

Вступая в бой с более слабым противником, необходимо было помнить, что он станет сражаться до конца, поскольку его гибель – ничто по сравнению с гибелью более крупного корабля.
Для этого привлекли к операции довольно крупный корабль с большим ангаром, куда катер мог войти достаточно быстро.
Цели для нашего флота в ближайшие годы, не будут выходить за радиус действия средних и малых кораблей, поэтому строительство крупных кораблей, будет сокращена на тридцать процентов.
Исходя из полученных данных, выходило, что в системе находится сто двадцать кораблей, очень крупных кораблей.
Для обеспечения полной безопасности на сутки запрещены любые перемещения в системе, а большинство крупных кораблей досматривают специальные команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтероптоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько позднее, около полудня того же дня, на горизонте был замечен какой-то крупный корабль.
Я не раз наблюдал за посадкой крупных кораблей, которые не удержать буксировочным лучом.
Когда все смогли прийти в себя, то мы запустили анализ боя и по полученным данным выходило, что нам удалось серьёзно повредить и уничтожить двадцать восемь крупных кораблей противника, но самые последние корабли, взятые мной под контроль, просто обесточивались и прекращали стрельбу.
– Видим два крупных корабля, капитан.
Понятно, что столь слабое вооружение для столь крупного корабля выглядело непрактично, и был разработан проект с 4-мя 381 мм гладкоствольными орудиями и поясом толщиной 140 мм или 165 мм.
Он был половинкой по происхождению и морским офицером по профессии, успел дослужиться до каперанга и командовал достаточно крупным кораблём; говорят, кстати, что командовал неплохо.
Единственный крупный корабль стоял на якоре.
На крупных кораблях появилась палуба с леерным ограждением.
Крупные корабли могли преодолевать его только во время прилива, т. е. дважды в сутки, а целая эскадра с большим трудом и риском успевала в полном составе выйти из бухты или войт и в неё на одной приливной волне.
Я посмотрел на радар и увидел, что к нам быстро приближаются три крупных корабля, в сопровождении нескольких звеньев истребителей, – Требуем покинуть систему.
Иначе стали бы они рисковать крупным кораблём, который как минимум обзаведётся массой повреждений?
Из сорока шести крупных кораблей противника невредимыми сдались лишь двенадцать, остальные медленно тонули или не подлежали ремонту.
А так, больше трёхсот крупных кораблей превратились в пыль за считанные секунды.
Поэтому командирами крупных кораблей назначали бывших матросов, получивших к тому времени образование и достаточный опыт.
Техника развивается очень быстро, а крупные корабли должны служить не менее двадцати-тридцати лет.
Для этого потребуется окружить всю систему крупными кораблями и блокировать гравитационную связь наведёнными помехами.
Вид эскадры из трёх крупнейших и четырёх крупных кораблей вызывал у них только уважение, граничащее с испугом.
Как ни крутили станцию, не срасталось, предел получился в сотню крупных кораблей в день, это делало базу бесполезной.
Яхта оказалась слишком крупным кораблём, чтобы вместиться без каких-либо проблем.
Атоллы, рифы и мелкие островки позволяли скрыться небольшим судёнышкам, но не давали крупным кораблям пройти по тесным и мелким акваториям между ними.
С более крупными кораблями подобный фокус, к сожалению, не прокатывал.
Нужно было убедиться, что на той стороне нет других таких же врат, поэтому выбрав ближайший крупный корабль, готовящийся к проходу через врата, беспрепятственно проник на него.
То, что успели развернуть, не позволяло строить по-настоящему крупных кораблей.
Пока они размышляли о том, что им делать, москиты противника достигли своей цели и атаковали крупные корабли, снося их вооружение, и повреждая двигательные системы.
Следует признать, что, включённых в комиссию адмиралы, не смогли отстоять постройку крупных кораблей.
Она имела небольшой, но состоящий из крупных кораблей флот.
Сверху послышались восторженные крики зрителей, несколько крупных кораблей с перилами и кучей зрителей висели над ареной.
– Поскольку их основным назначением является скрытная неожиданная атака крупных кораблей и объектов космической инфраструктуры противника, в качестве целей выбраны верфи кваргов, в которых они сейчас достраивают свои суперлинкоры.
Средний носитель за три минуты выпустил в общей сумме семьдесят малых кораблей, за это и ценились носители, за это их боялись многие капитаны крупных кораблей.
Флот из нескольких крупных кораблей класса «L», в сопровождении нескольких эскадрилий.
– Из портала вышел крупный корабль. Движется в нашу сторону. На наши требования об идентификации не отвечает.
– Да, и это речь идёт о крупных кораблях класса линкор.
Кроме того, лихорадка с нововведениями, зачастую ещё не освоенными в серийном производстве, приводила к тому, что сроки строительства любого более-менее крупного корабля, обладавшего большим количеством сложных систем и механизмов, резко возрастали.
Каждому из крупных кораблей ушли отдельные координаты, которые он должен был занять, чтобы сдержать летящую в нашу сторону машину смерти.
Каждый из крупных кораблей имел на борту от 30 до 100 истребителей, в результате армада из двух тысяч маленьких юрких машин своеобразным роем, но сгруппированным в эскадрильи по 20 —30 штук, имеющих свои цели из вражеских крейсеров, линкоров и ещё более огромных дредноутов, устремились навстречу врагу.
Тактический анализатор скупо высветил цифры: менее пятидесяти тысяч крупных кораблей союзников против почти трехсоттысячного флота вторжения, не считая истребителей!
Их основная задача состояла в техническом обслуживании и небольшом ремонте крупных кораблей.
Единственный сухой док, пригодный для обслуживания крупных кораблей, был сейчас занят «Богатырём» заканчивавшим ремонт после навигационной аварии.
Мелководье не позволяло крупным кораблям подойти к причалу – они стояли на рейде.
Крупные корабли сопровождали одиннадцать бронепалубных крейсеров, среди которых был и самый современный «Сайда», а также двадцать пять миноносцев, готовых ринуться на противника по первому приказу своего адмирала, а уж добить подбитого противника это любимое дело австрийского моряка.
На совещании высшего руководства флота, состоявшемся непосредственно перед отлётом эскадры, действительно звучала информация о том, что мятежники располагают генераторами ложных целей, способными создавать очень качественные оптоэлектронные фантомы крупных кораблей.
Около двух десятков крупных кораблей, имеющие в составе носитель малой флотилии истребителей и штурмовиков, вышел из гиперпространства и замер.
Вот только теперь вражеская крепость уже оказалась в зоне досягаемости пушек наиболее крупных кораблей, а потому в уши раз за разом принялся биться грохот орудий, а в китайскую крепость полетело множество снарядов.
Из более-менее крупных кораблей присутствовал один когг на двести тонн и каравелла на полтораста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные корабли»

  • Грэй дал еще денег. Музыканты ушли. Тогда он зашел в комиссионную контору и дал тайное поручение за крупную сумму — выполнить срочно, в течение шести дней. В то время, как Грэй вернулся на свой корабль, агент конторы уже садился на пароход. К вечеру привезли шелк; пять парусников, нанятых Грэем, поместились с матросами; еще не вернулся Летика и не прибыли музыканты; в ожидании их Грэй отправился потолковать с Пантеном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «крупные корабли»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я