Предложения со словосочетанием «вспомогательные корабли»

Крейсера и вспомогательные корабли собирали машины четыре часа.
В вас влили общие сведения по управлению вспомогательными кораблями, а потом провели тренинг на автоматах по управлению шахтёрскими автоматами.
Рейдер-носитель «Дагор», принадлежащий корпорации «Хиван», только что вышел из гиперпрыжка и, тяжело разгоняясь в сторону тусклой красной звезды – центра системы, приступил к сбросу вспомогательных кораблей.
А, возможно, и капитана вспомогательного корабля.
Теперь можно было сказать, что отряд вспомогательных кораблей полностью боеспособен, и даже пополнился численно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фрегаты считались вспомогательными кораблями при линейном флоте, но поскольку линкоры чаще всего стояли в порту, то основными действующими кораблями флота стали как раз фрегаты.
Шлюпов и других вспомогательных кораблей могло быть сколько угодно.
В тылу, кроме, флагмана, находился резерв и несколько вспомогательных кораблей.
У нашего галерного флота преимущество, почти подавляющее: 20 фрегатов, 15 средних кораблей, 23 галеры, 77 боевых шлюпов и не менее десяти вспомогательных кораблей.
Астероид, выдолбленный изнутри как пустой орех, и превращённый в штаб флота, шесть кораблей звёздного класса, каждый из которых мог бы и сам вести группу, и десяток вспомогательных кораблей, наработчики антивещества, грузовозы, отдельные вынесенные в пространство заводы, и множество других, до пассажирских катеров и спасательных шлюпок.
В своей прошлой жизни он служил вспомогательным кораблём военного космофлота, и бог весть, что ему приходилось перевозить тогда.
Оборону поддерживали четыре линкора, пять фрегатов, четыре вспомогательных корабля и два парохода.
Русские броненосцы шли в сопровождении девяти эскадренных миноносцев, восьми крейсеров и группы вспомогательных кораблей.
Уже отдан приказ о строительстве следующих кораблей: двух тяжёлых авианосцев, двух карманных линкоров, двух крупных линкоров, трёх тяжёлых крейсеров, шестидесяти эсминцев, десяти быстроходных танкеров, десяти быстроходных вспомогательных кораблей для пополнения припасов.
Когда и если соответствующие распоряжения будут отданы, то на первых порах передислокацией займутся вспомогательные корабли, то есть мы с вами.
Также к вспомогательным кораблям относятся: заправщики, госпитали, ремонтные, строительные.
Не церемониальной флотилии, а прославленной эскадры, в которой три боевых и три вспомогательных корабля, а также батальон десанта.
Тут были скоростные крейсеры, шнырявшие, как акулы, среди своих медлительных собратьев, громоздкие войсковые транспортники, в чьих трюмах бултыхались в невесомости тысячи морских пехотинцев, и множество вспомогательных кораблей: сторожевики, истребители, торпедные катера, ретрансляторы мультисвязи и, наконец, корабли-«прыгуны» с мобильными порталами – огромные додекаэдры со сказочным оперением из тысяч зондов и антенн.
Авианосец плюс семь вспомогательных кораблей.
– Конвой возвращается, вспомогательные корабли по-прежнему подчинены вам.
Остальные шесть экипажей решили «прикрыть их тылы»: связать атакой вспомогательные корабли, могущие броситься на выручку своим, и напасть на космические базы на дальних орбитах – она чуяла их удаляющиеся мысли.
Орояэльцы – трёхметровые, покрытые с ног до головы густой шерстью, обезьяноподобные существа, отвечали на флагмане за вспомогательные корабли технической поддержки.
Поэтому вспомогательные корабли встают во вторичные узлы и эмитируют когерентный фоновый сигнал, который не даёт волне расплываться.
Орбита была прикрыта, только пятью вспомогательными кораблями.
Эдакий увесистый кукиш в кармане ничем с виду не примечательного полувоенного вспомогательного корабля.
У нас там сейчас находится девятая оперативно-боевая авианосная группа шестого флота в составе одного авианосца, ракетного крейсера, четырёх эсминцев и десяти вспомогательных кораблей и фрегатов.
Конечно, при всех размерах, достоинствах и наличии боевых компьютерных модулей авианосец являлся оружием скорее карательным, пугающим, нежели эффективным, для реального боя он был малопригоден, так как его надо было охранять целому отряду вспомогательных кораблей.
Уцелело только несколько вспомогательных кораблей.
Он был отлично вооружён и способен нести на палубах до двадцати перехватчиков и трёх вспомогательных кораблей.
Под плавучие тюрьмы обычно переделывались отслужившие своё вспомогательные корабли военного флота – танкеры, войсковые транспорты или плавбазы подлодок.
Попало трём крейсерам, трём эсминцам, сухому доку, четырём вспомогательным кораблям.

Значение слова «вспомогательный»

  • ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомогательный»

ВСПОМОГА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для оказания помощи, поддержки; подсобный. Вспомогательный отряд. Вспомогательный цех. Вспомогательные военные суда. Вспомогательные работы. Вспомогательная литература.

Все значения слова «вспомогательный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «вспомогательные корабли»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я