Карта словосочетания «крупные газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные газеты»

С тех пор папин одноклассник преуспел – стал редактором и критиком в самой крупной газете страны.
Не могла быть тайной весть, облетевшая весь флот, сотни семей, все крупные газеты мира…
Условно предположим, например, что это отобразится в паре процентов акций крупной газеты, банка или телеканала…
Несмотря на примитивный дизайн и полиграфию наших первых книг, рецензенты крупных газет и журналов быстро поняли, чту мы пытаемся сделать, и дали на нас больше рецензий, чем мы могли надеяться.
– Вообще-то списки были опубликованы во всех крупных газетах ещё неделю назад, – добавила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через день в каждой крупной газете начали появляться статьи под заголовками, варьировавшимися от «Ошибка скажется на точности процессоров Pentium» до «Проблема Pentium: покупать или не покупать».
– Он был хорошим журналистом и ушёл работать в газету. Он давно мечтал уйти в газету. И ему предложили стать редактором крупной газеты.
Поэтому неудивительно, что 13 октября при явлении присутствовали 70 000 человек, включая представителей трёх крупных газет, официальных представителей католической церкви, и трое детей-пастушат.
Оповестил издателей крупных газет о найденном трупе в твоём портале и пригласил журналистов в департамент.
Я с надеждой подумал, что осадное положение отменили, и, спустившись вниз на завтрак, тут же купил местную крупную газету.
На приём приглашаются все министры, видные политики, банкиры, промышленники и журналисты крупных газет.
В наших газетах вы ничего не прочитаете о нашем серийном убийце, о нём можно скорее узнать из вашей европейской прессы, так ваши корреспонденты крупных газет каждый день выискивают любую информацию об этом сенсационном деле.
В один прекрасный день нам с мужем позвонили из очень крупной газеты и сообщили, что опубликуют присланные нами материалы, но необходимо срочно прислать наши фотографии.
До мечты, стать штатным журналистом самой крупной газеты города останется только один шаг!
Но… видимо, на такой случай у правых хватало власти – статьи не только вышли отдельными листками, продаваемыми на каждом углу, но были напечатаны и несколькими крупными газетами, и «жёлтыми» журналами, и глянцевыми.
Но о них намного реже сообщают в газетах, и лишь отдельные, самые выдающиеся катастрофы попадают в полосы новостей крупных газет.
Существенным для крупных газет явился и уход иностранного рекламодателя.
По вопросам этого рода каждая крупная газета даёт чуть ли не каждый день одну или даже несколько статей – злободневнейший вопрос.
Точные приметы девушки мужчина поместил во все крупные газеты государств, оказавшихся в эпицентре разбушевавшейся стихии.
Возглавляя крупную газету, он, неведомо как, создал целый город мелких писателей, каждый из которых мечтал его удовлетворить.
Также замедлился рост рекламных поступлений в прессу, хотя этот процесс не затронул крупные газеты, имеющие несколько изданий.
Я работаю стажёром в редакции крупной газеты.
Его статью перепечатают более крупные газеты.
А потом, прочитав то, что получилось, совсем осмелела и оттащила статью в редакцию одной довольно крупной газеты.
А потом ещё и несколько крупных газет обратились ко мне с предложением вести у них колонку – ответы на письма читателей.
Думаю, что скоро попаду в штат… (он назвал крупную газету).
Якобы из-за меня его уволили из спортивного отдела крупной газеты.
Коллектив любой крупной газеты напоминал ему нечто среднее между полицейским участком, сумасшедшим домом и вокзалом, с которого каждую минуту неожиданно, без объявления, мог отойти любой поезд.
И когда на следующий день одна крупная газета попросила меня дать определение сюрреализма, я ответил: «Сюрреализм – это я!» И я стою на этом, поскольку являюсь его единственным продолжателем.
Понятно, что руководитель крупной газеты – лицо во всяких городских слухах и сплетнях информированное не хуже, чем начальник уголовного розыска.
Крупные газеты потеряли к нему интерес, а ему хотелось ещё покупаться в лучах славы.
– Знаю. Неплохой был журнальчик. Эти ребята теперь работают в отделах культуры крупных газет. А помещения были заперты?
Я уже договорился о покупке трёх телевизионных каналов и двух крупных газет.
За спиной три года семейной жизни, работа в престижной крупной газете.
Конечно, все крупные газеты писали о его злодеяниях, но исключительно в обличающем контексте.
В одном находилась редакция "Истинного времени", напротив – редакция второй крупной газеты "Симфидорская правда".
Она подозвала мальчишку-газетчика, сунула ему монету в три пфеннига и развернула «Ново-Онежские ведомости» – самую крупную газету провинции, выходящую на русском языке.
В самых крупных газетах медленно, но верно разворачивается антигерманская кампания.
Мой магазин находился на первом этаже пятиэтажного дома, с выходом на издательство некогда крупной газеты и большой ресторанный комплекс.
Чтобы осуществить свою мечту и работать в редакции какой-нибудь более-менее крупной газеты, мне пришлось собрать вещички и уехать покорять мегаполис.
Документ, словно предупреждение, напечатали на первых полосах крупных газет.
О нём писали все крупные газеты мира.
Передовицы с поздравлениями были опубликованы и в провинциальных, и в крупных газетах страны.
На сей раз я работала с очень крутой публикой. Мэр одного из баварских городов, главный редактор крупной газеты и ещё несколько чиновников высокого ранга.
Раза два-три, работая уже в одной из самых крупных газет страны, она пробовала сшить себе то костюм, то платье, то юбку, как тогда говорили, – на заказ, в ателье.
То есть не совсем так: главный отдал мне свой пригласительный; на открытие ресторана, разумеется, звали только своих – рядовому журналисту путь туда заказан, а вот главного редактора крупной газеты они не прочь накормить.
Я отправил туда копию документов, ещё несколько таких же отослал в редакции крупных газет.
Водитель оказывается журналистом крупной газеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные газеты»

  • Взяв газету, он прилег на диван. Передовая статья газеты «Наше слово» крупным, но сбитым шрифтом, со множеством знаков вопроса и восклицания, сердито кричала о людях, у которых «нет чувства ответственности пред страной, пред историей».
  • Самым интересным человеком в редакции и наиболее характерным для газеты Самгин, присмотревшись к сотрудникам, подчеркнул Дронова, и это немедленно понизило в его глазах значение «органа печати». Клим должен был признать, что в роли хроникера Дронов на своем месте. Острый взгляд его беспокойных глаз проникал сквозь стены домов города в микроскопическую пыль буднишной жизни, зорко находя в ней, ловко извлекая из нее наиболее крупные и темненькие пылинки.
  • — Вчера, у одного сочинителя, Савва Морозов сообщал о посещении промышленниками Витте. Говорил, что этот пройдоха, очевидно, затевает какую-то подлую и крупную игру. Затем сказал, что возможно, — не сегодня-завтра, — в городе будет распоряжаться великий князь Владимир и среди интеллигенции, наверное, будут аресты. Не исключаются, конечно, погромы редакций газет, журналов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «крупные газеты»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я