Предложения со словосочетанием «кружевное платьице»

Мама надела на меня белое кружевное платьице, сунула в руки куклу, которую папа привёз мне на день рождения, и я пошла.
Я в своём нарядном розовом кружевном платьице должна лежать в безобразной коробке и укрываться старым платком!
Довольно симпатичного ребёнка в жёлтом кружевном платьице и с огромным жёлтым бантом в тёмных курчавых волосах.
Девочки в каких-то сказочных кружевных платьицах, в локонах и лентах, и папа в неизменной белой матроске.
Удивлённо посмотрела на неё. Малышка была весьма забавной – подвижная мимика, маленькая, в красивом кружевном платьице и двумя торчащими хвостиками на макушке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бракование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что-то похожее на старое кружевное платьице и чепчик, вроде тех, что надевают на младенцев при крещении.
Мои миленькое красное кружевной платьице и панталончики не делают удар менее болезненным, как и алая дорожка ковра под ногами.
Проще было бы сказать: меня бросило в жар от её пытливого взгляда, а край короткого кружевного платьица из под полы шубки не дал мне промолвить и слова?
Порой она, бывало, посадит куклу за обеденный стол рядом с собой, наденет на неё нагрудник для младенцев, чтобы не испачкать кружевное платьице, и начинает делать вид, что её кормит.
Кудрявые локоны, глазки-бусинки, курносый носик и белоснежное кружевное платьице.
Пухлая малышка в нарядном кружевном платьице и плаще с капюшоном, из-под которого выбивались пышные белокурые локоны.
Зеленоглазая девочка в ярко-жёлтом кружевном платьице с волнистыми, огненно-рыжими волосами держала клочок бумаги в вытянутой руке.
Она – рыженькая, чумазая, в грязном кружевном платьице и одной туфельке – такая, помятая, такая жалкая… такая милая!
Она была в блестящем кружевном платьице и с белыми лентами в серебряных волосах.
Ветер треплет её светлые волосы, взметает юбку воздушного кружевного платьица.
Снова в коротенькое кружевное платьице?
Я шла и крутила головой – вдоль ступеней висели портреты: дамы и кавалеры в роскошных одеждах с наивными розами и длинными мечами, дети в длинных кружевных платьицах; засмотревшись, чуть не упала, но была поймана за руку молчаливой спутницей и благополучно доставлена в комнаты.
Ей даже холодно стало, потому что её кружевное платьице уже валялось на полу рядом с его брюками и рубашкой.
Вика же казалась в своём дорогом кружевном платьице замарашкой некормленой, загнанной и забитой, и только в глазах её поблёскивали шаловливые бесенята, что говорило о её здоровье, об естественном ходе развития её организма.
Она была одета в кружевное платьице серого цвета.
– Отпущу тебя, когда скажешь: «Купили каракатице кружевное платьице!» – Он прижал меня лицом к своему потному боку; от него дурно пахло.
С бокалом вина, в коротком чёрном кружевном платьице, открывающем плечи, волосы сплетены в косу, перевязанную золотистой лентой в крупный чёрный горошек.
Её длинные распущенные волосы отражали солнечный свет, а лёгкое белое кружевное платьице отражало её внутренний мир и настрой.
Её белое кружевное платьице беззащитно выглядывало из-под наброшенного на плечи плаща.
Девочка покачивала белокурой головкой и, придерживая пальчиками края кружевного платьица, притопывала в такт музыке то одной, то другой ножкой, потом глубоко вздохнула и старательно запела старинную новогоднюю песенку про ёлочку.
На полках ровными рядами сидели фарфоровые куклы в белых и розовых кружевных платьицах, с чёрными и золотыми кудряшками на миниатюрных головках.
Он открыл глаза и увидел крошечную девочку в розовом кружевном платьице, играющую серебряной кистью темляка, на эфесе шпаги.
Но при такой фигуре я не стала бы рядиться в розовое кружевное платьице.
Одета она была в детское белое кружевное платьице, и глаза её, почти совсем чёрные, были полны очарования и любопытства.
Милая маленькая «куколка» с круглым белым лицом, курносым носиком, пухленькими щёчками и озорными серыми глазками в нарядном кружевном платьице, всегда ходящая на носочках.
Тоже в коротком кружевном платьице, волосы убраны вверх, как у матери (но у девочки они были светлее – не медно-рыжие, а золотисто-оранжевые).
Смешные маленькие леди и джентельмены, наряженные в лучшие одёжки, гоняли мяч и не обращали внимания на то, что родители умоляли не пачкать кружевные платьица и наглаженные костюмчики.
День её крещения – малышка в длинном белом кружевном платьице на руках у мамы с папой, а рядом священник в богато вышитой ризе.
Я помню, как в тринадцать лет расплакалась, увидев в мусорном баке такую куклу – грязную, со следами детского вандализма, в когда-то розовом кружевном платьице, оборванном ниже бёдер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кружевное платьице»

  • Азагаров заиграл, и перед его глазами закружились белые, голубые и розовые платьица, короткие юбочки, из-под которых быстро мелькали белые кружевные панталончики, русые и черные головки в шапочках из папиросной бумаги. Играя, он машинально прислушивался к равномерному шарканью множества ног под такт его музыки, как вдруг необычайное волнение, пробежавшее по всей зале, заставило его повернуть голову ко входным дверям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кружевной»

Значение слова «платьице»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кружевной»

КРУЖЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к кружево. Кружевное производство.

Все значения слова «кружевной»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к слову «кружевной»

Синонимы к слову «платьице»

Ассоциации к слову «кружевной»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я