Предложения со словосочетанием «кружевная вставка»

Пока я занималась утренним туалетом, она подготовила жемчужно-серое платье с белыми кружевными вставками по лифу и манжетам.
Но перед ними предстал вовсе не колдун, а такая же испуганная и удивлённая молодая девушка в маленьких круглых очках, сползших на нос, и пышном платье с цветами и кокетливыми кружевными вставками на плечах.
Волосы распрямила заклинанием и собрала в пучок, а потом долгое время занималась бельём, заменяя кружевные вставки нормальной тканью, а фривольные чёрные чулки с кружевами – классическими, телесного оттенка.
Платье было ярко-голубого цвета, с белыми кружевными вставками, местами поблёскивал чёрный и белый жемчуг.
К моему облегчению, декольте оказалось вполне приличным, и грудь полностью закрывала кружевная вставка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анонсный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом – нижняя рубаха на тонких лямочках и с кружевными вставками.
Кружевные вставки на шёлковой ткани платья, прилегающего до бёдер по изгибам фигуры, придавали особую женственность её образу.
Я же стояла от неё чуть поодаль, одетая в белый сарафан с рукавами воланами, с кружевными вставками.
В двух шагах позади них шагали женщины, придерживая перед бурки, чтобы хоть что-то увидеть сквозь кружевные вставки, и опустив головы.
Не узнать, насколько крепка шнуровка или эти кружевные вставки на груди, да и что за ткань?
Я только теперь сообразила, что стою перед ним в тонкой пижаме – шортиках и топе с кружевными вставками, который, в общем-то, ничего и не скрывал.
Красный корсет с чёрными кружевными вставками выгодно приподнимал и подчёркивал пухлую грудь и тонкую талию.
Моё сошьют из лейского шёлка с кружевными вставками и вышивкой.
– Это – слишком! Индюк слюной захлебнётся! – на кровать вслед за остальными полетело тёмно-синее платье длиной до колен и с кружевной вставкой во всю спину.
Надев длинное белое платье с золотыми кружевными вставками, я покрутилась перед соседкой.
Покрывало она выбрала с кружевными вставками различных текстур и оттенков.
Теперь на ней были тёмные брюки, туфли на плоской подошве, топ с кружевными вставками на плечах и шёлковый шарф на шее.
С глубоким, до пупа, декольте, едва прикрытым тонкой кружевной вставкой.
С тяжёлым вздохом я отложила в сторону наряды, сохранившиеся с безбедных времён, – яркие шёлковые платья с кокетливыми кружевными вставками и блестящими пуговками.
И у него ещё была чудесная кружевная вставка на спине.
Убрав следы своей забывчивости, решаю, что никакую блузку ни гладить, ни надевать не буду, и достаю из шкафа любимое старомодное серое платье, украшенное кружевной вставкой.
Для ярмарки я выбрала серое платье с кружевными вставками.
И на фоне из блуз с жабо, с кружевными вставками, воротничками и искусственными цветами, бантами, из узких, слегка расширяющихся книзу юбок длиной до колен, украшенных замысловатыми деталями и вышивками, царствовало олицетворение советской моды тридцатых годов – крепдешиновое платье с цветочным рисунком.
Приталенное платье из чёрного шёлкового трикотажа с кружевными вставками на рукавах и в области талии – идеальное сочетание, чтобы выглядеть стильно и со вкусом.
Чуть выше колена, с кружевными вставками – мне всегда нравилась его посадка, но что более важно, мне нравилось то ощущение, которое возникало у меня в нём: контроль над собой, очарование, надежда, уют – уверенность.
На ней был ещё не совсем законченный, прихваченный на живую нитку костюм: узкая, до середины икры, юбка, слегка расклёшенная и плиссированная внизу, блуза с кружевными вставками, приталенный жилет.
Недорогое платьице с кружевными вставками изумительно сидело на её точёной фигурке.
Нежно-розовое платье с дымкой кружевных вставок и вуалей облегало точёную фигурку, жемчужная вышивка, рассыпанная по вороту и туфелькам, добавляла ей шарма и очарования, а карие глаза сияли.
Один из людей-теней, в богатом облегающем наряде, полным кружевных вставок, с длинными чёрными, как сажа, волосами вышел впереди всех и промолвил: – Никто в этом зале не достоин более исполнения желаний, и если это ваше, то да будет так!
Поверх покрывала в изголовье кровати укладывались пуховые подушки с кружевными вставками (прошвами), а сверху гора подушек накрывалась тоже кружевной накидкой.
И на льняной, с кружевными вставками, скатерти появлялся крохотный запотевший графинчик.
Прошло всего пятнадцать минут, и выбор был сделан – чёрное шёлковое приталенное платье в пол, с открытой спиной и тонкими бретелями, глубокое декольте платья искусно украшено кружевной вставкой, словно под платье надето дорогое ажурное бельё.
Тонкое шёлковое платье, с кружевными вставками, до колена, очень хорошо подчёркивали её фигуру «песочные часы».
Первые страницы занимали строгие классические и романтичные вечерние блузки, оригинальные юбочки с кружевными вставками, элегантные жакеты.
Длинные волосы чёрного цвета, чёрная сорочка с пышными манжетами и множественными кружевными вставками, кожаные штаны из-под которых бросались в глаза остроносые туфли, массивно увешанные цепями.
То тут то там кружевными вставками белели отцветающие вишнёвые и яблочные сады вокруг частных домиков.
На снимке она стояла у роддома: слегка располневшая в красивом платье с кружевными вставками, подчёркивающем налитую грудь и слегка обвисший животик.
Поэтому светло-розовые шортики на резинке, с милыми, довольно крупными белыми ромашками и белая блузочка без рукавов с кружевными вставками.
Одета она была в пикейную юбку и белую полотняную блузку с кружевной вставкой, шею украшала ярко-жёлтая лента, чрезвычайно идущая к оливковой бледности её лица, которое порой румянилось, словно заливаясь краской.
Мама как всегда оделась сдержанно и со вкусом: тёмно-синее платье из дорогой ткани с воротником-стоечкой идеально сидело на фигуре, а глубокий V- образный вырез прикрывала кружевная вставка.
Однако в своём желании приблизить момент, когда вампир сбросит с себя маску сдержанности, я перестаралась: пойдя по шву прямо по кружевной вставке, так неудачно разделявшей ворот и корсет, платье начало сползать вниз, обнажая не только шею, но и плечи…
В нём лежала плотная полумаска с кружевной вставкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кружевная вставка»

  • Манишки и шейные платки для Петра Михайлыча, воротнички, нарукавнички и модести [Модести — вставка (чаше всего кружевная) к дамскому платью.] для Настеньки Палагея Евграфовна чистила всегда сама и сама бы, кажется, если б только сил ее доставало, мыла и все прочее, потому что, по собственному ее выражению, у нее кровью сердце обливалось, глядя на вымытое прачкою белье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кружевной»

Значение слова «вставка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кружевной»

КРУЖЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к кружево. Кружевное производство.

Все значения слова «кружевной»

Значение слова «вставка»

ВСТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. вставитьвставлять. Вставка стекол.

Все значения слова «вставка»

Синонимы к слову «кружевной»

Синонимы к слову «вставка»

Ассоциации к слову «кружевной»

Ассоциации к слову «вставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я