Карта словосочетания «круг людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг людей»

При этом более глубокие вопросы, связанные с истинными сокровенными знаниями, являются по сей день в значительной степени более скромными, открываясь лишь весьма узкому кругу людей.
Если не определена целевая аудитория покупателей товара или услуги, то придётся воздействовать на очень широкий круг людей.
Очень ограниченный круг людей знал, чем я занимаюсь, часами сидя за компьютером.
Надо только, чтобы тебя восхвалял определённый круг людей, и надо найти, чем можно угодить читателю в данный момент!
Там, где большой круг людей делается достойным наказания, принадлежность к нему вредит даже и невинным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлир — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть знание, о котором известно достаточно небольшому кругу людей.
Действительно, древние жития многих наших святых известны сегодня очень малому кругу людей.
Всегда и у всех есть возможность расширить круг людей, которые могли бы в будущем предоставить вам поддержку и открыть другие возможности.
Вдруг необъяснимо хорошо и спокойно стало мне в этом тесном кругу людей, возле тёплого и неяркого огня в очаге.
Если вы наблюдательны, то уже спустя короткое время определите круг людей, среди которых сможете выбрать соответствующего человека.
Именно в наши дни широкому кругу людей становятся доступны энергетические и духовные практики, которые в течение многих веков считались тайными.
Итак, ваш малыш подражает, и по всему чувствуется, что ему уже мало общения в семье, пора выводить его в более обширный круг людей.
Там круг людей, связанных с университетом.
Да и что со мной может произойти в многолюдном городе, тут кругом люди.
Самое заметное изменение в мире, произошедшее за последнюю четверть века, с тех пор как вышло в свет первое издание моей книги, – это появление огромного круга людей, которые начали осознавать важность внутренней – духовной, интеллектуальной и психической – составляющей спорта.
Введите вы в круг людей высшего тона человека простеца – для него пребывание среди них будет настоящая пытка.
– Отец же запретил рассказывать кому-либо о случившемся. Очень узкий круг людей знает.
Ранее, когда мы приходили с плоскими коробками к нашему сейфу в депозитарии, лишь самый ограниченный круг людей мог с некоторой долей вероятности предполагать, что именно мы там храним.
Вначале оно тонуло в переживаниях по поводу поиска жилья, знакомства с институтом, новым кругом людей.
Помогая отдельному индивидууму, человек тем самым помогает целому кругу людей или группе.
Нужно будет хорошенько поискать в местных научных кругах людей с перспективой развития этого направления – может, удастся форсировать события.
Увы, секретность требовала ограничивать круг людей, способных откликнуться, услышав своё имя.
По традиции эта практика не предназначалась для особого круга людей и не оставалась в пределах монашеской общины.
При таком дополнительном свечении не только сильно расширился круг людей, способных его улавливать, но и глубина их прочтения тоже стала на порядок большей.
И так же как не нужно терпеть явное ужасное отношение со стороны ближнего круга людей, так и не нужно допускать его со стороны случайных попутчиков.
Однако он мог быть успешным бизнесменом, но при этом остаться в деловых кругах человеком со стороны.
Мои занятия адресованы широкому кругу людей разных профессий, чья деятельность так или иначе связана со словом.
У нас есть мозги и связи, а ещё круг людей, готовых помочь нам с проектами или даже выполнить домашнюю работу за нас, и мы без труда поддерживаем академическую успеваемость на высоте.
Например, в семейном кругу человек ведёт себя одним образом, а с друзьями или на работе – иначе.
Находясь в этом мирном доме, в малочисленном, но избранном кругу людей, я вскоре так близко познакомился со всеми, что к концу обеда мне показалось, что я окружён старыми друзьями.
И так повторялось раз за разом, пока однажды, он не стащил у кого-то дорогой компьютер, да ещё где-то взболтнул лишнее в адрес уважаемого в криминальных кругах человека и тем самым сделал серьёзную ошибку.
Теперь, когда мы выяснили, чем именно мы можем быть полезны человечеству, что именно мы можем делать, любя и умея одновременно, нам нужно очертить круг людей, которым будет адресована ваша идея.
Вращаться в кругу людей искусства, музыкантов, певцов.
Каждую ночь ей снился всё один и тот же сон: солнце, шумящие улицы, быстро снующие кругом люди, она свободно идёт, куда хочет.
Благотворительный труд – это безвозмездный труд на благо конкретных людей или неопределённого круга людей, которые могут воспользоваться плодами это труда.
У нас за четыре года нашей работы уже сформировался круг людей, которые были бы готовы проинвестировать серьёзные средства в наш проект, но есть масса преград.
Там его уже ждал привычный круг людей, разделявших его интересы.
Представляется возможным и полезным экстраполировать названное понятие на конкретный круг людей, выполняющих служебные обязанности и обладающих в связи с этим определёнными личностными свойствами.
Она вошла в узкий, почти закрытый круг людей, которым он доверял.
Он ведёт себя по типу 2 с внутренним кругом людей и по типу 1 – с внешним.
Это идея совершенно правильная и в этом направлении работать надо, но очень узок круг людей, которые исторической номотетикой занимаются.
В центре плотного круга людей лежит обычный револьвер с барабаном на шесть патронов.
Вдоль стоявших кругом людей ходили нарядно одетые мужчина и женщина: он бил в огромный бубен, звук которого был долгим, гудящим и вызывал трепет, а она грациозно следовала за ним и несла на вышитой причудливыми узорами белоснежной материи румяный каравай, давая любому желающему прикоснуться к сдобе.
Например, при приглашении на две вечеринки, на одной из которых будет совершенно незнакомый круг людей, а на другой есть шанс встретить пару приятелей, амбиверты предпочтут вторую вечеринку.
– Потому что здесь кругом люди, а у меня на спине…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг людей»

  • — Пошел! пошел! — разгонял он теснившихся кругом людей.
  • В круге людей возникло смятение, он спутался, разорвался, несколько фигур отскочили от него, две или три упали на пол; к чану подскочила маленькая, коротковолосая женщина, — размахивая широкими рукавами рубахи, точно крыльями, она с невероятной быстротою понеслась вокруг чана, вскрикивая голосом чайки:
  • Ко всей деятельности, ко всей жизни Штольца прирастала с каждым днем еще чужая деятельность и жизнь: обстановив Ольгу цветами, обложив книгами, нотами и альбомами, Штольц успокоивался, полагая, что надолго наполнил досуги своей приятельницы, и шел работать или ехал осматривать какие-нибудь копи, какое-нибудь образцовое имение, шел в круг людей, знакомиться, сталкиваться с новыми или замечательными лицами; потом возвращался к ней утомленный, сесть около ее рояля и отдохнуть под звуки ее голоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «круг людей»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я