Предложения со словосочетанием «социальный круг»

Надо сказать, что молодые были совсем из разных социальных кругов.
Этикет – совокупность правил, принятых в определённых социальных кругах, в то время как суть хороших манер – предупредительность и внимательное отношение к другим людям.
Это – президенты и академики, премьер-министры и лидеры политических партий, представители всех ветвей власти и социальных кругов российского общества.
Программа обучения постепенно приближалась к практике жизни, становилась более доступной, расширялся социальный круг учащихся.
К сказанному следует добавить, что, к большому несчастью, заканчивая высшее учебное заведение и прослушав курс философии, будущие специалисты, призванные пополнить различные слои интеллигенции, то есть тот социальный круг людей, который в значительной степени определяет культурный уровень общества, не знает или имеет поверхностное представление о социально-духовных исканиях русских мыслителей XIX – начала XX веков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В социальном кругу обычного человека 150 знакомых, из них только 10 или меньше входят в ближний круг.
Всё сказанное матерью было протестом женщины, в одиночку справлявшейся с жизненными трудностями, замкнутой в узком социальном кругу, и не казалось в ту пору чем-то необычным или не соответствующим приличиям.
Я не уверена, что окружающий мир можно назвать достаточно привлекательным местом для того, чтобы каждый мог спокойно откровенничать в более широком социальном кругу – с коллегами и так далее.
Разрыв отношений был некрасивым, но мы по-прежнему встречаемся в общих социальных кругах.
При этом в силу склонности отсчитывать от себя, конечно, мало кто задумывается о том, к какому социальному кругу относится другая личность.
Однако более разумным будет предположить, что карты в действительности были в обращении в сомнительных социальных кругах, таких как клубы азартных игр, выпивки и дешёвых удовольствий.
У молодых людей сеть режима по умолчанию также связана с чувством принадлежности к какому-то социальному кругу и способностью к сопереживанию.
По этой причине браки между представителями одной культуры и одного социального круга всегда представлялись людям желательными.
Преодолеть инерцию, выйти за пределы своего социального круга решались немногие – и только те, у кого на самом деле хватало для этого желания и темперамента.
Как это не парадоксально, но часто мир в каком-то отдельно взятом узком социальном кругу общения целиком управляется девушками и «находится» на их плечах.
Это может быть обучение новым навыкам, поиск новых возможностей или вступление в новые социальные круги.
В этом низком социальном круге не нужна была дорогая бытовая техника, не нужны драгоценности и золото.
Без определённого экономическогостатуса вход во многие социальные круги закрыт.
Значительная часть немецких и австрийских интеллигентов – евреев по происхождению – принадлежала к респектабельным социальным кругам с умеренными политическими ориентациями, в частности эти интеллектуалы пополняли руководство немецких и особенно австрийских либералов и социал-демократов.
Если вдуматься, то станет понятно: она хотела вернуть бывшую подругу в прежний социальный круг, к прежнему уровню, к прежним друзьям.
И это в корне не верно, ведь большой пласт предпринимателей будущих и настоящих не могут себя из-за этого отнести к социальному кругу стартаперов.
И хоть теперь они были и далеки друг от друга в занимаемых социальных кругах – один в бизнесе, другой в науке – их дружеские посиделки эпизодически состоялись.
Так же, как вы получаете выгоду, когда окружаете себя людьми, которые делают вас счастливыми, вы страдаете, когда люди в вашем бизнесе или социальных кругах настроены негативно или ограниченно.
Дальше по мере нашего взросления, добавлялся социальный круг: школа, институт, друзья, секции и т. д. Который тоже влиял на нас своими правилами и нормами.
Вы научитесь здоровым образом справляться со страхом, гневом и тревогой, создадите основу для метапознания (способности думать о своих мыслях) и найдёте социальный круг для поддержки.
Осознаешь четко, что вариативное мышление – одно из составляющих выхода из замкнутого социального круга, путь выхода из определения «обычный».
В личной жизни февраль 2024 года может принести вам новые возможности для общения и расширения социального круга.
– Ты очень упрощаешь, – недовольно морщится историк. – Давление различных социальных кругов и политических групп на первое лицо государства ты исключаешь?
Это не так страшно, когда подобная личность находится в социальном кругу равных по статусу людей.
Принадлежность к нескольким социальным кругам не только улучшает самочувствие ребёнка, но даёт себя знать и действительным подъёмом личности в силу того освобождающего влияния, какое всегда имеет богатство и многообразие социального общения.
– Значит, вращаться в своих привычных социальных кругах.
Я ходил к правильным репетиторам, вращался в правильных социальных кругах, учился ходить как надо, говорить как надо, а потом меня сорвали, как хренову вишенку.
У бакинцев любой национальности и социального круга много общего.
Однако мы должны скорее представлять себе историю зависти в терминах агрессивных филогенетических влечений, которые обнаруживаются также у животных, не имеющих братьев и сестёр, и являются врождёнными, а у человека, в результате крайне длительного периода детства в социальном кругу семьи, братьев и сестёр, обостряются и модифицируются, чтобы произвести типичный феномен склонности к зависти.
Сужается социальный круг, ограничивается общение, человек становится замкнутым и нелюдимым.
У него нет девушки, нет социального круга общения, в основном он пребывает в подавленном настроении и у него совершенно нет интереса к жизни.
На скамье для жима лёжа, поставленной в центре просторного помещения, сидел мускулистый парень, с длинными тёмными волосами, на макушке приглаженными гелем назад, что придавало виду мужчины особой строгости и выдавало в нём представителя высших социальных кругов.
Поэтому мы считаем своей задачей донести до широких социальных кругов понимание невыносимости этих отношений и запутанности этих воззрений.
В социальный круг входят такие мероприятия, как дни рождения подруги/друга, совместные вечеринки, корпоративы, встречи одноклассников и прочее.
В этом мире существовало не так много детей миллиардеров, которые стали знаменитыми художниками, и наши родители вращались в одинаковых социальных кругах.
Два пацана из разных социальных кругов делили поровну драки, победы, поражения, наказания, позорные порки от его отца и даже всякую мелкую заразу вроде ветрянки.
Некоторые из них оказались на самом дне, однажды выпав из довольно высоких социальных кругов, но принципиально не предпринимают никаких попыток вернуться.
И никто в ваших внутренних или внешних социальных кругах не вызвал ни малейших подозрений.
Мы в разных социальных кругах вращаемся с этими твоими работягами, я же не могу пойти работать за обычную зарплату.
Во все времена и в любом социальном круге проблема взаимоотношений полов стояла и стоит очень остро.
Как мои нынешние отношения и социальные круги влияют на мои убеждения, поведение и отношение к личным изменениям?
Вырастут амбиции в этот период, захочется расширить социальный круг, что-то приобрести.
Для человека, не имеющего ни образования, ни связей, сделавшего себя и своё состояние собственными руками, европейское путешествие стало знаком принадлежности к определённому социальному кругу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальный круг»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «социальный круг»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я