Карта словосочетания «круговой удар» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круговой удар»

Не слушая разглагольствования этого наглеца, я, резким круговым ударом ноги, опираясь на руки, просто снёс его опорную ногу, а положение тела не дало ему возможность опереться на вторую.
При выполнении кругового удара правым коленом из фронтальной стойки вес тела переносится на левую ногу, правая нога, согнутая в коленном суставе, отводится вправо.
Удар наносится внутренней частью коленного сустава в туловище или бедро. Аналогично выполняется круговой удар левым коленом.
Я ускорился – ушёл в сторону, нанёс два круговых удара, заставивших воина сначала присесть, а потом подпрыгнуть, и… ударил во время приземления.
Используется потому, что облегчает обучение круговым ударам и закрытиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хорьчонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круговой удар копьём достал двоих, в остальных впились разряды молний, – сработал уникальный аффикс моего оружия.
Правая ладонь накладывается на руку чуть выше локтя, а левым локтем наносится круговой удар сверху в позвоночник.
Обучая круговым ударам, инструктор должен сначала требовать от ученика ударов с широкой амплитудой, чтобы ученик научился правильно направлять оружие и свободно использовать руку.
Защитный – как удар-подставка стопы или рёбра стопы в бедро (или голень) противника, атакующего круговым ударом ногой или лоу-киком.
После защиты возможна контратака круговым ударом правой ногой, лоу-кик или удары руками, например, комбинация «раз-два» из прямых ударов в голову.
Этим он отвлёк его внимание, а затем ударом кулака в грудь и одновременным низким круговым ударом ноги свалил его на землю.
Чуть нагнувшись, он совершил круговой удар мечом, прокрутив его над собой.
По ноге прошла слабость, что заставило северянина подкоситься, но встав на одно колено, он приложил усилия и на вытянутой руке сделал круговой удар своим мечом и почувствовал, как сталь вонзилась остриём в чью то плоть…
Едва тлеющий индикатор его «жизни» мгновенно восполнился, во фрейме вновь появилась цифра «200», сокрушительный круговой удар смял металлические щиты, сбив воинов с ног, но алчущий не остановился, – чёрный двуручный меч снова вычертил гудящую окружность, на этот раз ниже, взрывая щепой опрокинутые прилавки, подрубая ноги попытавшимся встать воинам.
Повторяйте за мной! – широко расставив ноги, он размахнулся тренировочным яри и провёл круговой удар по воображаемому противнику слева направо.
Я надел очки, кувыркнулся в самый центр группы и произвёл круговой удар мечом, а затем отпрыгнул обратно.
Пожалев об упущенной возможности, я как можно более медленно и плавно подобрался к арахниду на расстояние удара и, так же медленно подняв оружие наизготовку, нанёс резкий круговой удар в сочленение лап с телом паука, для чего выбросил глефу почти на полную длину древка от себя.
Например, проводится круговой удар предплечьем вперёд.
-Он резко обернулся назад, сопровождая своё действие круговым ударом.
Второй противник спереди уже замахнулся, направляя круговой удар в шею.
Прокрутив меч, парень сам рубанул врага диагональным круговым ударом снизу.
Не дожидаясь, когда подойдут остальные, он нанёс широкий круговой удар рукой в темноту, рассчитывая зацепить того, кто стоял рядом.
Сбросив показную медлительность, гигант рванулся вперёд и, с рёвом пробежав три шага, нанёс круговой удар палицей.
Оператор открыл рот и тут же присоединился к доктору, получив круговой удар пяткой в голову.
Ближайший противник сделал несколько шагов, восстанавливая равновесие, а затем развернулся, нанося круговой удар рукой, в которой оказался, зажат пылающий холодным голубым пламенем клинок.
Я свободно заехала одному из них ребром ладони по шее, другому круговым ударом постаралась свернуть челюсть.
В следующий миг пистолет отлетел в сторону, выбитый мощным круговым ударом ноги.
То есть, хоть уже и не мог сделать переднее сальто и даже подъём разгибом, но заехать по голове круговым ударом ноги ещё мог.
Меч описал дугу, тёмно-синее лезвие круговым ударом снесло работорговцу половину головы.
Широкий круговой удар двуручного топора рассекает тела безвольно замерших кукол, разбрасывая во все стороны фрагменты тел.
Сделал несколько выпадов, совершил круговой удар, проверил баланс древка почти в расслабленной кисти – и меня всё устроило.
Вон, посмотрите на того, что справа: он держит голову чуть повёрнутой в сторону, значит, не видит круговых ударов с другой стороны; вкладываясь в удар, он не доворачивает стопу, оставляя её под большим углом к линии атаки, что физиологически не даёт ему возможности вращать бёдрами, а значит, и вложиться в удар…
– Беги, ну же, беги кому говорю! – кричал невысокий парень лет шестнадцати, нанося очередной круговой удар мечом, будто пытался отогнать нападавших.
В одном из фильмов я видел, как главный герой одним круговым ударом уложил человек десять.
Первого он принял лихим круговым ударом пяткой в ухо, но тотчас же сам согнулся от двух ударов – ногой в живот и кулаком в челюсть.
Я с лёгкостью парировал, затем встречным движением отбил круговой удар под рёбра – пришедший так же естественно, как день следует за ночью.
Прикрываясь телом одного из горилл, того, что с дубинкой, я проделала-таки круговой удар ногой по среднему уровню и выбила пистолет.
И, пока не пришли в себя от неожиданной встречи, я успел совершить разбег в три шага и сразу вырубить ближнего маховым круговым ударом каблука в челюсть с поворотом корпуса на триста шестьдесят градусов.
Молчаливый боевик успел выхватить армейский нож, но, получив обманный круговой удар по ногам, взвыл, выронил оружие и зарылся головой в песок.
Любовался круговым ударом ноги под названием «маваси гери дзедан» в исполнении последнего члена трио, пока ещё стоящего на ногах.
Бой оказался недолгим: телохранитель так же резво перемахнул через военного атташе и в ту же секунду круговым ударом проткнул горло боевика пальцами.
Комбинация, дающая круговой удар, прыжок назад, выводящий меня из окружения…
От кругового удара отскакиваешь назад, разрывая дистанцию.
И даже когда круговой удар зелёным радиоактивным светом сносит мне два десятка процентов жизни, я тут же успеваю их вернуть вампиризмом клинков.
Рёв боли крылатой твари оглушил бритоголового парня, он тут же рубанул круговым ударом, и раненная до этого тварь рухнула на платформу с разрубленным крылом и без части головы.

Ассоциации к слову «круговой»

Все ассоциации к слову КРУГОВОЙ

Значение словосочетания «круговой удар»

  • Круговой удар в русских, международных, бразильских шашках — ударный ход, начинающийся и завершающийся на одном и том же поле. Так же может называться комбинация. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРУГОВОЙ УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «круговой удар»

Круговой удар в русских, международных, бразильских шашках — ударный ход, начинающийся и завершающийся на одном и том же поле. Так же может называться комбинация.

Все значения словосочетания «круговой удар»

Синонимы к словосочетанию «круговой удар»

Ассоциации к слову «круговой»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я