Предложения со словосочетанием «круглый животик»

Выставив круглый животик и вытянув шею, он расхаживал вокруг медленными широкими шагами.
Изумрудный пояс, завязанный на боку пышным бантом, туго перехватывал круглый животик хранителя.
У хоббитов обычно круглые животики; одеваются они ярко (главным образом в зелёные и жёлтые цвета); не носят обувь, потому что на ступнях у них природные прочные подошвы, а ноги поросли густой тёплой коричневой шерстью, как и их головы (шерсть эта курчавится); у них длинные искусные коричневые пальцы, добродушные лица, и смеются они глубоко и сочно (особенно после обеда, который у них бывает дважды в день, если только это возможно).
Как мило смотрелся круглый животик!
– Мужчина с силой стиснул подлокотники, а затем упал обратно на сиденье и откинулся на спинку кресла, выпятив круглый животик, обтянутый парадной мантией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она была без корсета, и под платьем вырисовывался круглый животик, подтверждающий, что через несколько месяцев у неё родится малыш.
Невысок, ножки и ручки длинные, на носу очки и в придачу ко всему имеется круглый животик.
На круглом животике наполовину стёрлись полоски, но алая матросская шапочка будто светится ярче всех других цветов наряда.
Мелькают размытые образы небольшой квартирки, кондитерской, доброго на вид человека с курчавыми чёрными волосами и выдающимся круглым животиком.
Большие сильные руки обхватили её сзади и соединились на маленьком круглом животике. Горячее тело прижалось к спине, создавая уют и комфорт.
Небольшой круглый животик, серебристые от седины, гладко зачёсанные волосы, слегка отвисающие щёки – всё делало его похожим не на мужа, а на отца, и от этого ему было неловко.
Улыбающаяся беременная женщина с телефонного экрана нежно демонстрирует большой круглый животик.
Высокий, в дырявых кедах, старых джинсах и в синей новенькой футболке, под которой хорошо был заметен круглый животик.
– Вот и ладненько, – и развалился на подушечке, поглаживая круглый животик.
И ко всему этому, вечно расстёгнутая на круглом животике рубашка, кое как заправленная в поношенные советские джинсы, в народе называемые «Техасы».
Завитки кудряшек, слегка намечающийся круглый животик и, замеченные при рукопожатии, ухоженные круглые, как у младенчика, ноготки на каждом пальчике довершали портрет местного учителя художеств.
У них нет комплексов по поводу круглого животика, дефектов речи или отсутствия зуба.
Он не просто надел форму – он слился с ней, приобрёл все манеры со всеми изъянами и, главное, какое-то особое самодовольство, которым как будто подпоясывался, вставая с постели и застёгивая на круглом животике пряжку ремня.
Толстая верёвка, заменявшая пояс, несколько раз обматывала его фигуру выше талии, почти подмышками, выставляя напоказ круглый животик.
И круглый животик милее всего на свете мне”.
Розовая кофта и лиловые брюки туго обтягивали и подчёркивали круглый животик и толстенькие ноги.
Белая одуванчиковая голова и выцветшие голубые глаза, бледно-розовая кожа и то, как уютно ложился круглый животик на его тонкие ноги с острыми коленками, вызывало у большинства физиологическую нежность.
Круглый животик прикрывал вышитый жилет из темно-винного бархата, который дополняли коричневые холщевые штаны.
Из грозового облака вылетел размером с крупного упитанного котика белоснежный дракончик с жёлтым круглым животиком и, спикировав над моей головой, плюнул в меня синим пламенем.
Ну, а круглый животик скрывала воздушная туника, ниспадавшая на кокетливые бриджи.
Потрясённый, он опустил глаза долу, испуганно охнул: его аккуратный круглый животик, на который во время еды постоянно сваливались крошки хлеба, бесследно исчез.
Она радостно задрала кверху длинную футболку, и я увидела круглый животик, сильно выпирающий из специальных брюк с эластичной вставкой.
Мужчины втягивали круглые животики и приглаживали лысины, женщины отвлекались от сути вопросов и бросали косые взгляды.
На пороге стоял плотного телосложения с круглым животиком мужчина в джинсах, кроссовках и пиджаке с большим фотоаппаратом наперевес.
Её цветастый халат был наполовину расстёгнут, ночная рубашка обтягивала круглый животик.
И дело не в том, что у него появился круглый животик, а волосы поредели и в них блестела проседь.
Мало шрама и круглой физиономии, фигура была совсем другая – сорокалетнего мужчины, склонного к полноте, над поясом даже прорисовывался круглый животик.
– Я и не собирался! – ответил на её вопрошающий взгляд мутантик и, почёсывая два пупка на розовом круглом животике, вышел из шалаша, расположенного на островке в центре болота.
В белом кожаном кресле, стоящем под живой пальмой в кадке, сидел розовый пятидесятилетний толстячок с идеально круглым животиком и не менее круглой, наголо бритой лысиной, покрытой крупными каплями пота.
К примеру, он был худ и сутул, с осунувшимся лицом, но притом у него в последние годы вырос круглый животик, который вылезал из любого пиджака.
– Подходящее местечко, – плотный мужчина в дорогом костюме, максимально маскирующем круглый животик, огляделся по сторонам.
У идеальной ню-модели должна быть большая тяжёлая грудь, узкие мальчишеские бёдра, осиная талия при наличии круглого животика (кому понравится фотография обнажённого скелета!) и, конечно, правильное красивое лицо.
Лениво почёсывал круглый животик, пощипывал «щёточку» жёстких усиков и поглаживал пухлыми пальцами бокал с белым сухим вином.
– На совещании у министра этот вопрос поднимался, – сложил на круглом животике руки чиновник.
Коронованное чудовище лыбится щербатым ртом, вытирает лапу о натянутую на круглом животике сорочку.
И пока они не отвалились от мяса с тугими круглыми животиками, взрослые не тронули ни кусочка.
Сидевшие по кругу пары толкались и двигались, их колени сталкивались в воздухе, их круглые животики совершали хитрые манёвры.
Крохотные с толстыми короткими ножками и круглыми животиками японские болванчики были аккуратно расставлены на прозрачных полках.
Глазки мужичка возбуждённо блестели, круглый животик втянулся, головка матово блестела лысиной.
Он оказался невысоким, плотным, с выпирающим через майку круглым животиком.
Наблюдая за своим телом, с удивлением заметил, что пропал круглый животик, наросли кое–где мышцы.
Обернувшись на голос, мой взгляд упал на круглый животик беременной сестры, растягивающий куртку по бокам до неприличного треска.
Его сходство с мышонком завершает серый джемпер, обтягивающий круглый животик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглый животик»

  • — Нет, chere Марья Потапьевна, я в этом отношении строго следую предписаниям гигиены: стакан воды на ночь — и ничего больше! — И, подав Марье Потапьевне руку, а прочим сделав общий поклон, он вышел из гостиной в сопровождении Ивана Иваныча, который, выпятив круглый животик и грациозно виляя им, последовал за ним. Пользуясь передвижением, которое произвело удаление дипломата, поспешил и я ускользнуть в столовую.
  • И вдруг все в нем: синяя шелковая косоворотка, подтянутая широким кушаком, и панталоны навыпуск, белая широкополая войлочная шляпа, которую тогда носили поголовно все социал-демократы, его маленький рост, круглый животик, золотые очки, прищуренные глаза, напряженная от солнечных лучей гримаса вокруг рта, — все в нем вдруг показалось ей бесконечно знакомым и в то же время почему-то враждебным и неприятным.
  • Повар догадался сбегать за доктором. Пришел доктор, Иван Адольфович, маленький человечек, весь состоящий из очень большой лысины, глупых свиньих глазок и круглого животика. Ему обрадовались, как отцу родному. Он понюхал воздух в спальной Егорушки, пощупал пульс, глубоко вздохнул и поморщился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «животик»

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «животик»

ЖИВО́ТИК, -а, м. Уменьш.-ласк. к живот1.

Все значения слова «животик»

Синонимы к словосочетанию «круглый животик»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «животик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я