Карта словосочетания «круглые шарики» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круглые шарики»

Потом это надо выставить на мороз, и когда жир замёрзнет, получится маленький круглый шарик.
Идеальные круглые шарики в специальной тарелочке на ножке, от которых язык становится фиолетовым.
Приземлившиеся парашютисты с полностью загруженными двумя рюкзаками, висевшими спереди и сзади бойца, одетые в разгрузочные жилеты, совмещённые с бронежилетами, были похожими на большие круглые шарики на ножках.
Сидя на ступеньках крыльца, я наблюдала за ними и слушала хлопки, с которыми лопались круглые шарики.
На постамент поставили круглый шарик, который напоминал скорее реквизит третьесортной гадалки, а не легендарный артефакт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатлеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собрат летел прямо на меня, как меленький круглый шарик с острыми иголками.
Стоявшая между ними тарелка оставалась нетронутой, и через некоторое время круглый шарик ванильного мороженого подтаял и оползнем обрушился с вафли.
Бархатный абажур с бахромой прикрывал плафон с круглым шариком лампочки, и золотой свет, излучаемый этим предметом интерьера, был настолько необычен, что я почувствовал себя мотыльком, готовым созерцать его всю жизнь!
На ладони моей лежал белый идеально круглый шарик.
Пуля для охотничьего ружья – круглый шарик размером раза в три-четыре меньше шарика от пинг-понга.
Горячая картошка, приправленная жареным луком, небольшими круглыми шариками исчезала быстро, а банка молока пустела на глазах.
Внезапно среди самолётов появилось нечто, похожее на белые круглые шарики – это заработали зенитки.
Кончик лезвия заканчивался круглым шариком, и, видимо, довольно тяжёлым.
Завязались круглые шарики плодов, густо усеяли корявые ветки, сменив невесомый белый цвет, облетевший и упавший наземь, словно первый недолгий снег.
Вот одна жёлтая точка взбухла и стала расти тонкой и длинной проволокой, вот кончик её взорвался и на конце появился жёлтый круглый шарик.
Маленький круглый шарик выкатился из-за спины тролля.
Мамка пережёвывала ржаной хлеб, эту кашицу клала в тряпицу, размером с носовой платок, закручивала, завязывала, получался круглый шарик, который она засовывала в рот ребёнку.
Так же, как и дети, мы познаём мир, только на более высокоинтеллектуальном уровне: ребёнок понимает, что круглый шарик катится по полу, а физик может представить, как величина силы трения в зависимости от степени адгезии контактирующих поверхностей влияет на величину ускорения шарика.
И не успела я опомниться – как круглый шарик подскочил на моей ладони и с треском вонзился мне в лоб. Я подскочила от удара и… проснулась.
В шкатулке лежало четыре настоящих жемчуга, правда, один из них в виде капли, а другой в виде кляксы, зато остальные были красивыми круглыми шариками.
Что нужно? Для игры необходимо подготовить большие круглые шарики марблс, нарисовать животных и приклеить их к любой коробке, можно из-под обуви.
Они часами играли в воздушный бадминтон, где вместо ракеток были длинные шары, а воланом-маленький круглый шарик, ловили «рыбу» подушками.
Сразу после этого я увидел внутренним взором солнце, вокруг которого вращались круглые шарики. Луч, исходящий из руки женщины, указал на одну из них.
Кровь пошла сильней, зато, запустив в рану коготь, я аккуратно достал оттуда круглый шарик с зазубренными со всех сторон краями.
А внутри опять та самая ель, только она стояла посреди гостиной и была настолько нарядная, украшенная круглыми шариками и блестящей мишурой, что робот невольно остановился.
Более чётко и контурно, но не менее зрелищно выглядела миниатюрная акватория впадины: помимо описанных ранее грибовидных форм, находящихся возле скалистых выступов разбивающих спадавшие потоки воды на части, к поверхности водоёма тянулись плавно раскачивающиеся «гирлянды» разноцветных растений с круглыми шариками растительных образований, обтекаемо-«нанизанных» на стебельную нить нежно-розовых, пластико-салатовых и жёлтых оттенков; также, на дне находились множества причудливых фигурок не то растений, не то животных в виде спиралеобразных организмов, очень похожих на земной «терновый венец» *(морская звезда «терновый венец», уничтожавшая в океании 20х веков по квадратному ярду коралл в сутки, занесённая в акваторию с других широт транспортом судоходных компаний; окончательно обезопасить коралловые рифы от этой угрозы удалось лишь в середине 21 века); всё та же разновидность, очевидно, одного и того же описываемого ранее грибовидного организма покоилась на глубине в виде едва заметной ножки, покрываемой серебристой прозрачной шляпкой; та периодически раздувалась, будто дышала; также, были видны россыпи гемоглобино-образных водорослей лиственно-зеленого оттенка; значимая часть дна озера была скалисто-каменистой, цвета осадочной породы.
Всего-то делов осталось, что взять большой ёлочный круглый шарик и распилить его пополам.
Рано утром, все встретились на завтраке во внутреннем дворике, где их уже ждал цветочный чай и круглые шарики пыльцы, размером с большое яблоко.
Один раз я нашла чёрные круглые шарики.
Прежде всего очень очевидно, что каждое утро на востоке поднимается небольшого размера солнечный круглый шарик.
На первом чёрном блюде лежали аппетитные золотистые круглые шарики, на втором – необычный салат из странных обжаренных зелёных палок, мяса и орехов.
Начни вот с таких шариков, – и она показывает мне несколько раз как сделать идеальные круглые шарики теста.
Почувствовав на губах два круглых шарика – «мои таблетки», она слизнула их и тут же проглотила.
Стул у таких людей твёрдый, имеет форму круглых шариков небольшого размера, напоминает овечий.
Четыре круглых шарика крутились у него на ладонях, исчезая и появляясь.
Потом та самая стареющая дама выгнала остальных девушек и положила на стол передо мной круглый шарик шоколада.
Дракон ответил мне неопределённым взглядом и всё-таки нашёл, что искал, – гладкий круглый шарик, размером как для настольного тенниса.
Вид широкой металлической кровати с панцирной сеткой и блестящими круглыми шариками на спинке вызвал смех у современных детей.
Я беру сочную огромную черешню, для которой сейчас совсем не сезон, и отправляю её в рот, предварительно облизав круглый шарик губами.
Внутри виднелась какая-то труха омерзительного вида и несколько круглых шариков.
Глаза безволосого округлились до такой степени, что, казалось, вот-вот выпадут из шлема и покатятся по арене круглыми шариками с ярко-красными набухшими сосудами.
А из фантиков скатывала круглые шарики и швыряла их в урну через всю комнату.
Товар привезли мужчина и женщина, оба барландцы, судя по бусам, плотно охватывающим шеи, – из голубых, зелёных и янтарных круглых шариков.
Он изгибался под немыслимыми углами, одновременно умудряясь удерживать на голове круглый шарик, на котором ещё и покачивался стакан с водой.
Он целиком и полностью был погружён в поглощение своих круглых шариков корма.
Но прежде чем закрыть сумочку, со звоном щёлкнув круглыми шариками замочка, там исчез выложенный розовыми перламутровыми пластинами театральный бинокль.
Каждая такая ёлка была украшена одинаковыми круглыми шариками в тон ей, которые, конечно же, совершенно сливались с ней.
Он скоро отцветёт – и станет круглым шариком из пушинок, дунешь на них – и разлетятся во все стороны.
А сжатая в кулак рука по-прежнему протягивала круглый шарик.
Если это случится, я превращусь в круглый шарик тёмно-синего цвета!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круглые шарики»

Значение слова «круглый»

  • КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГЛЫЙ

Значение слова «шарик»

Афоризмы русских писателей со словом «круглый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круглый»

КРУ́ГЛЫЙ, -ая, -ое; кругл, кругла́, кру́гло. 1. Имеющий форму круга, шара, кольца, цилиндра; напоминающий их по форме. Круглое окно. Круглый стол.

Все значения слова «круглый»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «круглые шарики»

Ассоциации к слову «круглый»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я