Предложения со словосочетанием «крошечный ребёнок»

Именно они пробудили во мне интерес к совсем крошечным детям и научили испытывать радость от общения с ними.
Это событие приносит счастье, волнение, ответственность, беспокойство и эмоции, которые вы никогда не могли себе представить, если не растили крошечного ребёнка в своём животе.
Вы пришли в этот мир крошечным ребёнком, и сейчас, будучи взрослым, вы конечно не помните этот удивительный момент.
Жрецы и молельщики, двигавшиеся между колонн, казались крошечными детьми, которые бродят под деревьями векового леса.
Вы обременены семьёй и пятеро крошечных детей не смогут обойтись без папы или мамы?
– Представляешь, купил у сторожа крошечного ребёнка и стал его дома резать.
Интересно, что чувствует крошечный ребёнок, когда родители оставляют его у порога детдома, нажимают на кнопку звонка и уходят в темноту?
– Она знала лишь то, что её мама пребывала в жутком отчаянии и поэтому всучила крошечного ребёнка совершенно незнакомой женщине на пляже.
Ребёнком, ещё крошечным ребёнком, ты падал во сне, читатель, с головокружительной высоты; тебе снилось, что ты летаешь по воздуху, словно для тебя привычно летать; тебя пугали страшные пауки и существа с множеством ног, рождённые в болотном иле; ты слышал какие-то голоса и видел какие-то лица, пугающе знакомые; ты взирал на утренние и вечерние зори, подобных которым – ты знаешь это теперь, заглядывая в прошлое, – ты никогда не видел.
Напротив жила женщина, у которой, как мне показалось, было несметное количество крошечных детей, причём часть из них, несмотря на холод, упрямо стремились выбраться на грязную улицу.
Он вгляделся и увидел на волнах лодку, которую оторвало от пирса, а в лодке двух крошечных детей.
В этот миг я представляла, как доктор делает крошечному ребёнку сложную операцию, и внезапно в процессе отбивающий ритм сердца аппарат издаёт продолжительный писк, он выходит из операционной и говорит родителям: «Ваш ребёнок мёртв, такова его судьба».
Это подобно тому, как крошечный ребёнок познаёт мир.
По всей видимости ему было плевать на то, что пару минут назад по его вине умер крошечный ребёнок, и, быть может, погибла женщина.
В широких складках ремня за её спиной шевелился крошечный ребёнок.
– И не внушай себе, пожалуйста, что наша дочь крошечный ребёнок.
Что выдержал крошечный ребёнок!
Священник нарисовал грандиозную и трогательную картину: как праведники всего мира соберутся все вместе, где лев лежит рядом с ягнёнком, и крошечный ребёнок поведёт их за собой.
Молитва вопреки страху за жизнь крошечного ребёнка, молитва вопреки сомнениям, молитва вопреки усталости и туго соображающей тяжёлой голове.
Думаю, многие из вас хоть раз в жизни да переезжали на дачу, поэтому вы очень хорошо знаете, каково собираться на три месяца за город, а уж если ещё при этом имеете на руках крошечного ребёнка
А потом кто-то даже его пристыдил, мол, посмотрите на него, крошечный ребёнок знает, как бутылки называются.
Однако, подъезжая к забору из переплетённых тонких прутьев, ограждавших здесь всякую русскую деревню, он вдруг резко осадил коня: из дрянной польской фуры прямо в грязь сошёл крошечный ребёнок и, сделав несколько неуверенных шагов, замер, прижав ручонку к груди и склонив пепельную головку.
Однажды крошечным ребёнком всего на секунду ты проявилась в нашем мире.
Чтобы настолько крошечный ребёнок уже знал, есть у него человек, для которого он хочет существовать, или нет.
Он плачет от гула компьютера или непрестанного шума телевизора, даже если тот работает не на полную мощность, или в другой комнате, но постоянный шумовой фон может вызывать даже у самого крошечного ребёнка стойкую головную боль.
Прохожие думали, что мы или потерялись, или сбежали из дома. Допустить, что такого крошечного ребёнка могли доверить такой небольшой ещё девочке, народ не мог.
– Семь?! – нетактично охнула я, невольно переведя взгляд на мальчика. Представить такого крошечного ребёнка первоклассником было невозможно.
– Я причиню вред крошечным детям?
Держала она их очень нежно, словно в руках несла крошечного ребёнка.
В этот вечер падре задержался в церкви дотемна и когда вышел на крыльцо, то едва не наступил на маленький свёрток, в котором оказался крошечный ребёнок.
Почему от таких крошечных детей всегда так много шума?
Родители особенно часто пугаются при направлении крошечного ребёнка на ультразвуковое исследование головного мозга.
При виде короля мама девочки прижала ладони и лицо к стеклу и безотрывно наблюдала за своим умирающим крошечным ребёнком.
Но мама считала его совсем крошечным ребёнком. Она кормила его с ложечки, гулять водила за ручку и по утрам сама одевала его.
Он видит мир уже не как хаос невнятных движущихся и статичных пятен (что свойственно совсем крошечным детям), а как вместилище отдельных предметов, каждый из которых имеет свои очертания, границу, отделяющую его от фона всего остального.
– Совсем крошечные дети вырастают в больших людей, так почему же ты не веришь, что из такой маленькой клетки может получиться младенец?
Молодая девушка и маленький, совсем ещё крошечный ребёнок.
Я ответила, что я одна, почти слепая и с двумя крошечными детьми.
Только вместо себя он увидел крошечного ребёнка, человеческое дитя.
То, какое внимание им сейчас уделяется, сколько взрослых – квалифицированных профессионалов – заняты обучением, развитием совсем крошечных детей.
Интриги интригами, а её дома дожидались два крошечных ребёнка и почти такой же беспомощный муж.
Он зашёл, и меня охватила волна печали, когда я увидел крошечного ребёнка на кровати.
Проснувшись, она не сразу понимала, где она и что делают крошечные дети в её спальне.
Девушка с сиреневой кожей, одетая в ночную рубашку, бежала прочь от горящих домов, крепко сжимая в объятиях двоих совсем крошечных детей и подгоняя криками другую женщину в халате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный ребёнок»

  • На столе горел такой же железный ночник с сальною свечкой, как и в той комнате, а на кровати пищал крошечный ребенок, всего, может быть, трехнедельный, судя по крику; его «переменяла», то есть перепеленывала, больная и бледная женщина, кажется, молодая, в сильном неглиже и, может быть, только что начинавшая вставать после родов; но ребенок не унимался и кричал, в ожидании тощей груди.
  • — Поэтому для обрусения инородцев есть одно средство — выводить как можно больше детей. Вот мы с братом хуже всех действуем. А вы, господа женатые люди, в особенности вы, Степан Аркадьич, действуете вполне патриотически; у вас сколько? — обратился он, ласково улыбаясь хозяину и подставляя ему крошечную рюмочку.
  • Летики не было; он увлекся; он, вспотев, удил с увлечением азартного игрока. Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. Дымилась и горела трава; влажные цветы выглядели как дети, насильно умытые холодной водой. Зеленый мир дышал бесчисленностью крошечных ртов, мешая проходить Грэю среди своей ликующей тесноты. Капитан выбрался на открытое место, заросшее пестрой травой, и увидел здесь спящую молодую девушку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «крошечный ребёнок»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я