Предложения со словосочетанием «крошечная планета»

А теперь подумайте, что вы находитесь на крошечной планете, которая кружится вокруг солнца, а солнце это всего лишь маленькая звезда среди миллионов звёзд, которые образуют нашу галактику.
Крошечная планета диаметром 4878 км никак не смогла бы дёргать под контролем любые спутники, которые бы у неё могли быть.
Под электронным микроскопом они выглядят как крошечные планеты, окружённые спутниками.
Сначала они двигались с большой осторожностью, не будучи уверенными в том, что их подошвы достаточно утяжелены, чтобы нейтрализовать ослабленное тяготение крошечной планеты.
Веками особенные жители этой крошечной планеты скрывались, боясь тотального уничтожения.
Я долго смотрел на неё, и мне не верилось, что на этой крошечной планете живёт огромное количество людей и там находится всё самое ценное для меня с самого рождения.
В какой-то момент я ощутила, что корабль притормозил, чему я немного удивилась, а когда я вновь сосредоточила свой взгляд на уже почти крошечной планете, мои глаза расширились от потрясения.
Жители крошечной планеты общаются на общем языке.
Так существуют люди на крошечной планете.
Альфа – сверхгигант – озаряла мощным светом и согревала территорию своей системы, но одна крошечная планета – «Урса» – всегда находилась в тени ближайших к звезде небесных тел.
Неприятности никому были не нужны, да и делить-то собственно жителям крошечной планеты больше было нечего – всё было общее, не осталось ни одного волшебного артефакта и существ.
Это была цивилизация из соседней галактики, и нам удалось уловить свет их крошечной планеты.
Только осознание грядущей безысходности и надежда оставить позади ошибки прошлого заставили жителей крошечной планеты выйти к свету.
Об этом-то я как раз намерен изложить в своей занимательной истории, не забывая оставить место для вашей фантазии, как развивались бы события, если бы все эти расы соседствовали на одной крошечной планете.
Она ярко сияла, крупнее остальных крошечных планет.
Но пока мы так глупы и ограничены своими страхами, что тратим века на создание идеальной формы религии и организацию политического режима в поисках лучшего плана спрятаться на крошечной планете от самих же себя.
Круглые населяли одну крошечную планету, но и ту недавно уничтожили шункеты.
Странник шёл прямым курсом к крошечной планете – спутнику.
Многие орки всё же прозрели и ушли на север крошечной планеты, чтобы развиваться в стороне от бессмысленных кровопролитий и вражды.
Ценный и желанный пленник упущен, а в качестве компенсации отвоёвана какая-то крошечная планета, ни стратегически, ни экономически не привлекательная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная планета»

  • — Да что же, я не перестаю думать о смерти, — сказал Левин. Правда, что умирать пора. И что всё это вздор. Я по правде тебе скажу: я мыслью своею и работой ужасно дорожу, но в сущности — ты подумай об этом: ведь весь этот мир наш — это маленькая плесень, которая наросла на крошечной планете. А мы думаем, что у нас может быть что-нибудь великое, — мысли, дела! Всё это песчинки.
  • «Мне умирать пора!» — мрачно говорит он знакомым. Мрачно продолжает заниматься хозяйством: «надо же было как-нибудь доживать жизнь, пока не пришла смерть». И мрачно говорит Стиве: «В сущности, ты подумай об этом, ведь весь этот мир наш — это маленькая плесень, которая наросла на крошечной планете. Когда это поймешь ясно, то как-то все делается ничтожно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я