Предложения со словосочетанием «кровь создателя»

Какой кровью создателям давался сам процесс работы.
Импульс впервые озарил сердце и позволил ему пропустить через себя потоки огненной крови создателя.
Пока те, в чьих жилах течёт кровь создателей артефактов живы, жива и сила в них.
Вот если бы в снадобье добавить хоть несколько капель крови создателя
Трижды закалённый в крови создателя металл, впитавший в себя молекулы костей расплавившего его мастера, предназначен только для одного хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соматика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может восстанавливаться за счёт крови создателя.
Упырь – тот же вампир, с той разницей, что ему сделали переливание крови создателя слишком поздно, после смерти мозга.
Но опыт показывал: тогда и у человеческого тела появлялось больше шансов отторгнуть кровь создателя, предпочтя смерть перерождению.
Каратели до шести лет пьют кровь создателя.
Кровь создателя имеет важное значение, равно как и кровь, которую юные обращённые выпивают у первых жертв, потому что охоте, опять же, их обучает создатель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь создателя»

  • И догадался; — с досадой смотрел он на веселую толпу и думал о будущем, рассчитывал дни, сквозь зубы бормотал какие-то упреки… и потом, обратившись к дому… сказал: так точно! слух этот не лжив… через несколько недель здесь будет кровь, и больше; почему они не заплотят за долголетнее веселье одним днем страдания, когда другие, после бесчисленных мук, не получают ни одной минуты счастья!.. для чего они любимцы неба, а не я! — о, создатель, если б ты меня любил — как сына, — нет, — как приемыша… половина моей благодарности перевесила бы все их молитвы… — но ты меня проклял в час рождения… и я прокляну твое владычество, в час моей кончины…
  • «Верная моя Люба! Сражался я, и служил государю, и проливал свою кровь не однажды, и вышел мне за то офицерский чин и благородное звание. Теперь я приехал на свободе в отпуск для излечения ран и остановился в Пушкарской слободе на постоялом дворе у дворника, а завтра ордена и кресты надену, и к графу явлюсь, и принесу все свои деньги, которые мне на леченье даны, пятьсот рублей, и буду просить мне тебя выкупить, и в надежде, что обвенчаемся перед престолом Всевышнего Создателя».
  • Певец // Святому братству сей фиал // ‎От верных братий круга! // Блажен, кому Создатель дал // ‎Усладу жизни, друга; // С ним счастье вдвое; в скорбный час // ‎Он сердцу утешенье; // Он наша совесть; он для нас // ‎Второе Провиденье. // О! будь же, други, святость уз // ‎Закон наш под шатрами; // Написан кровью наш союз: // ‎И жить и пасть друзьями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «создатель»

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «создатель»

СОЗДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто создал что-л.; творец.

Все значения слова «создатель»

Синонимы к слову «кровь»

Синонимы к слову «создатель»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «создатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я