Предложения со словосочетанием «кровь младенцев»

Уж она ему и страшные жертвы приносила, и корни свежей кровью младенцев поливала, и молилась ему, и просила, и умоляла – всё без толку.
День и ночь там кипели котлы и раздавались нечеловеческие вопли невинных жертв, ибо колдун требовал достать кровь младенцев, которых он и варил заживо.
Из неё дьявол пил кровь младенцев, которая обладает огромной энергетической силой.
Смешивая эту муку с кровью младенцев, убитых этими варварами ударом кинжала в самое сердце, замешивают ещё на горячей крови муку и делают ужасное кровавое тесто.
А то и предлагаем различные советы по продлению жизни: от впрыскивания в него каких-нибудь снадобий и вытяжек, дающих эффект (а чаще всего лишь иллюзию) омоложения, до простого купания с той же целью в молоке ослиц или в крови младенцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акрилонитрил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это лишь слухи! – покачала я головой. – Людей всегда страшит то, чего они не знают. Уверена, горные лорды вовсе не пьют кровь младенцев!
Но, что удивительно, истекающего кровью младенца удалось спасти.
Последний же был зол, как чёрт, которому вместо крови младенца подсунули святую воду.
Спешу вас разочаровать, я не выпиваю на ночь стакан крови младенцев.
Языческие священники предложили ему искупаться в фонтане, наполненном тёплой кровью младенцев.
Ты забыла ещё упомянуть, что на ужин я пожираю невинно убиенных дев и пью кровь младенцев.
– Нет, мы не станем осквернять наши мечи кровью младенца. Мы вернём её людям.
Наши предки пытались задобрить своих жестоких богов кровью младенцев, женщин, юношей и девушек.
Ещё несколько раз она перерезала себе вены, окропляя своей кровью младенца, и один раз ей пришлось нанести ему рану, из которой она сделала большой глоток крови сына.
Одна медсестра тут же лишилась чувств, а остальные уставились на меня, будто бы я только что сообщила, что у меня две головы или призналась, что купаюсь в крови младенцев.
Питают, поддерживают антисемитизм разного рода мифы ("кровь младенцев" и т.п.), первоначально возникшие в недрах христианства, а затем ставшие элементом массового сознания.
Я думаю, на крови младенца.
Кровь младенца сына остервенила отца, и в это мгновение он впервые осознал или почувствовал, что далее так жить нельзя.
Ничто не заставляет тебя убивать людей, уничтожать все вокруг, пить кровь младенцев
– Дурень старый! Все знают, что кровь младенца продлевает жизнь.
После чего порезал себе вены и дал кровь младенцу.
Теперь запрограммированный клон пугает туристов, сажает на кол врагов и пьёт кровь младенцев.
Представьте, она быстро берёт каплю крови младенца и исчезает.
– Но ведь нужна была кровь младенца? Так чья кровь во мне течёт?
– Они совершенно нормальные люди и кровь младенцев не сосут.
Из неё полилась кровь младенца.
Обвинили «еретиков» во всех смертных грехах, включая утверждение, что монтанисты во время своих таинств пьют кровь младенцев.
А для успокоения совести объявили их не людьми, а вредными созданиями, ещё, наверное, и примитивное религиозное обоснование под это дело подвели с помощью «самых мудрых»– рассказывают у костров сказки детям, как грэли наводят порчу или пьют кровь младенцев тёмными ночами.
Что он совершил, нам не известно, да только с тех пор не мог он жить как человек: питался он кровью младенцев, да детей малолетних, по ночам по округе бродил, а днём в горбу лежал в своём замке, закрытом со всех сторон высокой крепостной стеной.
Чёрная мантия чужеми́рца разошлась на груди, и рубиновый амулет на массивной цепи, словно вросший в худощавую серокожую грудину, начал впитывать в себя кровь младенцев.
– А в чём дело? Девушка любит на десерт кровь младенцев? Бороздит на старой метле ночное небо? Коварно лишает невинности неопытных юношей – поэтов?
Крови младенца, рождённого на свет девушкой, потерявшей невинность от своего родного брата.
Но я не в убытке: кровь младенцев меня освежила, придала сил.
Что касается «Протоколов [сионских мудрецов]» то, как и в «кровь младенцев», в наше время уже поверить невозможно.
Она представила, какой вкусной может быть кровь младенца.
Это существо питалось кровью младенцев, которых она похищала, стоило матери или няньке отлучиться куда-нибудь и оставить ребёнка без присмотра.
Говорили, что изо рта у него торчат клыки, и он питается кровью младенцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь младенцев»

  • Одни уверяли — он держится жидовской ереси; другие — он сам жид и везется в русскую землю своим братом, евреем; иные прибавляли — он колдун, морит и воскрешает зельями, костями мертвых, нашептывает судьбу над кровью младенцев, в черепе человеческом, приворачивает к себе крюком, сделанным из когтей нечистого…
  • Оговорюсь: я убежден, как младенец, что страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького, как атом, человеческого эвклидовского ума, что, наконец, в мировом финале, в момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на все сердца, на утоление всех негодований, на искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только было возможно простить, но и оправдать все, что случилось с людьми, — пусть, пусть это все будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять!
  • — Послушайте, ради Христа! Все вы — родные… все вы — сердечные… поглядите без боязни, — что случилось? Идут в мире дети, кровь наша, идут за правдой… для всех! Для всех вас, для младенцев ваших обрекли себя на крестный путь… ищут дней светлых. Хотят другой жизни в правде, в справедливости… добра хотят для всех!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кровь невинных младенцев»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «младенец»

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кровь невинных младенцев»

«Кровь невинных младенцев» (англ. Blood Of The Innocent; польск. Anioł śmierci — фильм режиссёра Боба Мисиоровски.

Все значения словосочетания «кровь невинных младенцев»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «младенец»

МЛАДЕ́НЕЦ, -нца, м. Маленький ребенок. Новорожденный младенец.

Все значения слова «младенец»

Синонимы к словосочетанию «кровь младенцев»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «младенец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я