Карта словосочетания «кровавая охота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кровавая охота»

Что, в общем-то, было разумно: мальчишки часто развлекались тем, что устраивали кровавую охоту за, в общем-то, безобидными обитателями подземелий.
Как же они увлеклись в тот день кровавой охотой!
Знатные волки выискивали слабейшего и окружали его, предвкушая кровавую охоту.
Этим массовым убийством открывается занавес ежегодной кровавой охоты на летучих рыб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плазмалемма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноздри дракона учуяли того, на кого была устроена кровавая охота.
Основным объектом кровавой охоты молодого комиссара становились хакасы.
Так мальчишки сбивают лопухи в поле, с той лишь разницей, что они делают это в залихватском детском кураже, а не в азарте кровавой охоты.
Кровавая охота мыслится как часть бесконечного круговорота бытия, а смерть оказывается залогом вечной жизни.
Чудовищная вакханалия кровавой охоты туманила рассудок танкистов, а отчаянный бег обречённых на заклание жертв только подстёгивал животный инстинкт убийства.
Похищая местных жителей и отправляя их ночью в тёмные катакомбы, чтобы после насладиться кровавой охотой, снять трофеи с убитой жертвы, а после хвастаться ими перед своими же сородичами.
Но он знал, какая в криминальном мире идёт безжалостная кровавая охота за историческими и культурными отечественными ценностями и каким бешеным спросом пользуются они за границей.
Я ненавижу кровавую охоту.
Гонит теперь их по ночам на кровавую охоту нестерпимый голод, пробуждаемый луной.
Так они защищались от места, где рядом всегда бродили хищники, жаждущие кровавой охоты.
А пред нами предстала стая диких, необузданных волкодлаков во время кровавой охоты, – разъяснял старец.
Кони, освобождённые от груза мощных наездников, спокойно паслись рядом, изредка тревожно поднимая морды и всматриваясь в темноту леса, из глубины которого, порою доносились странные, а иногда и страшные звуки тварей, открывших ночную кровавую охоту.
Она на него не оглянулась и, чуть ускорив шаг, продолжила путь, периодически отмахиваясь от пристающих комаров – комарих, точнее – выбравшихся из своего логова, чтобы начать кровавую охоту.
Пока однажды не узнает, что наш мир полон артефактов, а их наличие держится в строжайшем секрете, за ними идёт настоящая кровавая охота, в которую он, не подозревая об этом, втянулся по самое не хочу.
А всё из-за местных фанатиков, внезапно и без видимых причин, открывших кровавую охоту на иноверцев.
Легенда говорит о том, что этот волк поведёт стаю на последнюю кровавую охоту, из которой мало кто вернётся.
Сейчас он проводит свою тёщу, завтра-послезавтра его снова швырнёт на тропу кровавой охоты.
Вожаком своей маленькой группы, полгода назад во время очередной кровавой охоты вдруг попавшим в капкан, поломавшим лапу, да так навсегда и отставшим от стремительно умчавшейся вдаль в поисках новой добычи хищной стаи.
О том, чтобы убить это красивое животное, не шло и речи, с дикой кровавой охотой вообще решили завязать раз и навсегда, но общение довольно-таки своенравного льва с человеком сильно испортило животное.
Хищник (усиленное насыщение любым мясом, при пожирании ещё живой жертвы появляется бонус кровавой охоты, сила всех алхимических снадобий на животной основе увеличина на 70 %).
Мире вечной кровавой охоты, в которой зачастую непонятно, кто охотник, кто дичь, а кому просто не повезло родиться здесь.
Пронзительный визг… упоение кровавой охотой… мятущиеся тени, преследующие друг друга в ярких коридорах, прорезаемых молниями… бесплотные призраки, калейдоскопические смены омерзительных сцен… лес и в нём патологически пышные, перекормленные дубы, чьи змеевидные, сплетённые корни тянут неведомые соки из земли, кишащей миллионами дьявольских существ, пожирающих друг друга… замаскированные под холмы щупальца, протянувшиеся из самого центра подземного злокачественного образования… невиданные по силе грозы, бушующие над заросшими плющом мрачными стенами и аркадами, утопающими в пышных зарослях…
И если семья не справилась, нужны рычаги давления, внешние. А их нет. Поэтому кровавая охота стартует почти каждые выходные.
Позже силами друзей из спецслужб была получена достоверная информация, что покойный никак не связан с темой селф-констрактинга, и от версии о злобных конкурентах, учинивших кровавую охоту за членом, также пришлось отказаться.
Так началась первая кровавая охота.
На прежних небожителей пойдёт азартная кровавая охота. Потом с жадной яростью накинутся на местных божков, начальничков, хозяев, их холуев.
Лунный свет освещает густой мех, голова поднята, мохнатая шея вытянута, волчица поёт безупречную песню, окрашенную тоской и обещанием кровавой охоты.
Надо было искать ниточку, хотя бы волосок, который может привести к цели, к подонку, занимающемуся на улицах города кровавой охотой.
И ещё: Гений – это не кровавая охота волков-современников, а хладный пир потомков-гиен…
Зарево – верная примета беды – на кровавую охоту вышли хищники, тёмная сила подняла зов их инстинктам.
Подобные мысли на какое-то время отвлекли меня от картины кровавой охоты.
Король во всеуслышание заявил, что тут не обошлось без чёрного сглаза, и устроил кровавую охоту на ведьм и ведьмаков.
– Началась кровавая охота в этих местах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровавая охота»

  • Затем они каждый почти праздник стали отправляться: Николай Силыч — в болотных сапогах, в чекмене и в черкесской шапке, нарочно для охоты купленной, а Павел — в своей безобразной гимназической шинели, подпоясанной кушаком, и в Ванькиных сапогах. Места, куда они ходили, были подгородные, следовательно, с совершенно почти выстрелянною дичью; а потому кровавых жертв охотники с собой приносили немного, но зато разговоров между ними происходило большое количество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровавый»

Значение слова «охота»

  • ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

    ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТА

Афоризмы русских писателей со словом «кровавый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровавый»

КРОВА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ва́в, -а, -о. 1. Прил. к кровь.

Все значения слова «кровавый»

Значение слова «охота»

ОХО́ТА1, -ы, ж. 1. Поиски и преследование зверя или птицы с целью добычи или истребления. Медвежья охота. Охота на пушного зверя.

ОХО́ТА2, -ы, ж. 1. Желание чего-л., склонность к чему-л. Охота пуще неволи. Пословица.

Все значения слова «охота»

Синонимы к словосочетанию «кровавая охота»

Ассоциации к слову «кровавый»

Ассоциации к слову «охота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я