Предложения со словосочетанием «критическое состояние»

Например, известен случай, когда одна семья собралась у постели своей матери, находившейся в тот момент в критическом состоянии здоровья в больнице.
Однако если мы добавим отсутствующие данные по запускам, при которых не наблюдалось критических состояний уплотнительных колец, то получим совсем иную картину, изображённую на рис.
Красная черта – это предельное критическое состояние системы с экстремальной реакцией на возбудитель.
Но ведь в каких-то ситуациях можно обратиться к творчеству! Это как вызов скорой помощи в критическом состоянии человека, только более гуманный.
Уделяется внимание и другому способу определения критических состояний рынка – методу «от обратного».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химотрипсин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он убедился, что вы не находитесь в глубоком критическом состоянии и не собираетесь причинять вред себе и другим.
Именно в этот год ваш ребёнок достигает критического состояния, и траектория его жизненного пути может весьма и весьма вас удивить.
Ноги дрожали, да и слушались с трудом, но в других жизнях у меня получалось вставать в куда более критическом состоянии.
Каждый кристалл рассчитан на получение из вне энергии определённого объёма до достижения критического состояния.
К тканевой гипоксии как критическому состоянию приводит любой вид неустойчивой гипоксии.
Его привело на этот путь критическое состояние, но вам нет необходимости сталкиваться с угрозой пересадки печени или чем-то ещё более пугающим, чтобы начать этот процесс.
Биомониторинг фиксировал критическое состояние организма, но у юноши не было стандартного височного импланта, отсутствовала прямая нейронная связь с периферией, – он не мог отдавать мысленные приказы устройствам, которыми обладал.
Но, несмотря ни на что, живой человек продолжает неистово колотить воздух! среднестатистические обыватели не замечают людей, не задают вопросов и не отвечают на них. безразличие таковых является критическим состоянием… среднестатистические обыватели расходуют энергию, бездейственно коротая время…
Из критического состояния уже вышел.
Показания для воздействия на шао-чун: лечение болезней сердца (сердцебиение, боль в области сердца); избавление от судорог мышц руки, боли в предплечье; лечение нервных расстройств; предупреждение критических состояний (для снижения высокой температуры, при потере сознания).
Из-за критического состояния сына, я не могла кормить его грудью и даже не могла подержать на руках.
– Прости, но я должна это сказать. Когда твой близкий человек находится в столь критическом состоянии, ты пойдёшь на всё, – тихо заверила старшая сестра.
– Оповещение системы жизнеобеспечения: «Пожалуйста, не забудьте поменять фильтры с газовой смесью. Время до критического состояния фильтров – две минуты».
И хотя для большинства пациентов критическое состояние миновало, врачи не ослабляли бдительности и дотошности в своём деле.
В этом и заключалось основное противоречие переломной первобытности, привёдшее в условиях критического состояния праобщин и всей культуры переломной первобытности к взрыву и «началу образования обществ».
До момента её уже почти критического состояния от сахарного диабета, которое совместилось с моим самым серьёзным обострением, после которого я стал неизлечимо больным.
Каждое действие по социальному спасению не должно усугублять критическое состояние общности и в конечном счёте должно приносить больше положительный, чем отрицательный эффект.
Одной из них может быть нахождение критических состояний процесса, при которых регулирующие клапаны выходят за пределы наиболее эффективного диапазона регулирования (50-70%).
Все пациенты миновали критическое состояния и теперь потихоньку шли на поправку.
– Не знаю, как часто ты смотришь вниз и что ты там видишь, но наша планета находится в очень критическом состоянии.
Не ограничивается социальный кризис и критическим состоянием больной жизни глобализирующихся стран мира, судом над ними, вынесением им приговора и наказанием за отступление от смысла жизни и от той роли, которую должна сыграть каждая из них в эволюции планетарной жизни.
Социальное спасение общностей разных типов имеет свою специфику, которую усиливают конкретно-исторические условия, в том числе и особенности критического состояния общностей.
Это обстоятельство впоследствии снова повторится при коллективизации; сельское хозяйство дошло до примерно такого же остро критического состояния.
Называя критические состояния туманной терминологией, чаще пытаются скрыть собственную неуверенность относительно причин существующего состояния.
Если вас там увидят и узнают, то в городе станет известно, как вы на самом деле себя чувствуете, потому что разгуливающий по коридорам человек в критическом состоянии находиться не может.
Один умер мгновенно, а двое в критическом состоянии попали в больницу.
– Мы делаем всё возможное. Я вызвал профессора. Больной находится в крайне критическом состоянии.
Приоритет в проведении интенсивной терапии принадлежит анестезиологу – реаниматологу, как специалисту медицины критических состояний.
В процессе жизнедеятельности человека его можно нарушить только незначительно, иначе может наступить критическое состояние, угрожающее жизни.
Так же я больше не должен доводить себя до подобных критических состояний, что могли привести к самым страшным последствиям.
Видимо, так в игре обозначалось критическое состояние игрока.
Я сам успел перебраться куда севернее, провести несколько суровых забегов, и обзавестись критическим состоянием нервной системы, что терпимо.
– Обнаружено критическое состояние тела-
Сканирование организма показало критические состояние.
Она хотела тотчас объясниться с князем, но критическое состояние детей удерживало её при них.
Вот сколько гадостей таит в себе сахарный диабет, это мы ещё критические состояния не трогаем , когда сахар может просто «отключить» мозг!
Принято считать, что если новорождённый получил более 7 баллов, то он здоров. Оценка от 3 баллов и меньше свидетельствует о критическом состоянии младенца.
Это означает, что нет очевидной зависимости между температурой воздуха и числом уплотнительных колец, показывающих критическое состояние.
Учитывая критическое состояние римских финансов, он сократил расходы на содержание придворной челяди и на городские увеселения.
Экологический менеджмент подразумевает управление экологическими процессами, кризисными ситуациями в этой сфере в целях приведения критического состояния окружающей среды к сбалансированности посредством рационального использования и распределения ресурсов.
Мой коллега, врач анестезиолог-реаниматолог в неповторимой манере рассказывает истории болезней своих пациентов, вплетая в эти рассказы объяснённые простым языком медицинские подробности самых распространённых критических состояний.
Семья, имеющая ребёнка с отклонениями в развитии, переживает серию критических состояний, обусловленных субъективными и объективными причинами.
Понимала ли медсестра, что человеку в критическом состоянии адреналин, вызывающий спазмы сосудов, абсолютно противопоказан?
И то, что мне пришлось взять на себя эту ношу из-за маминого критического состояния, оказалось для меня некоторым перебором.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критическое состояние»

  • Такая молитва еще увеличивает торжественность критического момента, но она является самым естественным проявлением того напряженного состояния духа, который переживает невольно каждый.
  • Даже та область, куда мы теперь заглянем, касается русских приезжих и фланеров только с внешней стороны; они читают романы, но подняться до критического взгляда на них они не в состоянии.
  • Критическая философия — зависимая философия, в ней бессилен дух совершить творческий акт, в ней рефлектирующее, раздвоенное состояние духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «критическое состояние»

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «критическое состояние»

«Критическое состояние» (англ. Critical Condition) — фильм американского режиссёра Майкла Эптеда.

Все значения словосочетания «критическое состояние»

Синонимы к словосочетанию «критическое состояние»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я